В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Andrew165

Всем “ОГРОМНОЕ СПАСИБО” за сегодняшнюю часть субботника. Не было ни одного человека кроме ПОЛЕТОВЦЕВ. Огромное спасибо Сенину Евгению за помощь в укатывании сделанной вчера полосы и Иванову Александру.

Aly

А почему выбрали именно это место для полосы? Думаю никому, кроме тех кто живет в Сормово не удобно туда добираться. А в воскресенье так вообще после полетов придется вместе с садоводами через весь город ехать с его пробками. Вроде как там уже есть полоса? Для больших самолетов, но они обещали и с нами поделиться. Вот еслиб полоса была в сторону Кстово, думаю и с верхней (по Казанке) и с заречной части города (по Ларина), да даже из Сормово по Кузбасской и Ларина, всем было бы удобно и быстро. Для справки, я от Дворца культуры до Кстово добираюсь за 30мин, а также от Минина до Кстово за это же время. В часы пик дорога займет час(но это только в будни утром и вечером). Кстати говоря в часы пик до Кстово можно добраться быстрее чем например с верха до Автозавода. Даже если устраивать авиа фестивали или соревнования, думаю на полях по дороге в Кстово будет собираться гораздо большее количество зрителей а тем самым выиграет популяризация авиамодельного спорта в городе. Народ поедет летать(общаться) туда где больше народу, и куда легче добраться. Полей в той стороне много но к сожелению не имею информации какие из них безхозные и с кем можно договориться. Короче говоря на мой взгляд очень неудачное расположение Землячки для основной массы любителей. Альтернативы Кузнечихе нет. Если только Бурцево. И то только для автозаводцев. На истину не претендую. Высказал свое личное мнение.

RomanRom2

Вась, для тех кто в нижней части живет - им альтернативы землячки нет.
Нам, кто в верхней части живет - нет альтернативы Кузнечихи.
И особенно все усугубилось с задницей с мостами.

Собственно мы вернулись к тому, с чего начали - о чем я говорил вначале: в виду географического ньюанса города нам нужно два поля, верхнее и нижнее.

Aly
RomanRom2:

Вась, для тех кто в нижней части живет - им альтернативы землячки нет.
Нам, кто в верхней части живет - нет альтернативы Кузнечихи.
И особенно все усугубилось с задницей с мостами.

Мне от центра Автозавода что в Кузнечиху что в Кстово что в Бурцево, особой раздници по ремени нет(30 минут дорога занимает!). С Минина до Кузнечихи конечно быстрее чем до Кстово, но в Кузнечихе точно не разрешат полосу забабахать. Там кругом люди живут! А Кстовское направление интересно тем, что оно примерно равноотдаленное и удобное для всех кроме Сормовчан. Карповский мост, а точнее подъезды к нему, проблемный только в будни в часы пик, поэтому не проблема как до Кстово добраться так и до Кузнечихи по объездной. Бурцево удобно только Автозаводу. Землячка только для Сормово. Верхняя часть обделенная остается. Реч идет конкретно о месте для нормальной взлетной полосы. А не о таком как Кузнечиха где дороги заваливают лишь бы мы от туда смылись. Да и страшно там летать если честно. Сколько уже там самолетов попадало? А если в огород залетит? кому нибудь на голову? ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ три раза по дереву… Просто все обижаются что народ не поехал на обустройство полосы. А зачем мне туда ехать если я там летать не собираюсь, да и работал я сегодня, а еще у меня сад есть, если я в сад не поеду, на меня родные обидятся! Летом вообще меньше летают чем зимой, Никто не заметил? у всех дела…

Aly

Надо будет обследовать зону в районе Никульского. От казанского шоссе в сторону Волги

Andrew165
  1. Во всем мире лето самый летный сезон.
  2. Моделисты в городе живут и на верху и в низу(причем нижняя часть города наверное побольше чем верхняя). Проблема пробок конечно серьезняя штука. Но если есть хорошие условия на поле, то можно поехать и на верх и в низ. Мы хотели сделать первый шаг. Хотели создать условия для нормальных полетов в Сормове, тем более есть (пока устная) поддержка.
  3. Я думаю если мы так будем объединятся, то результатов не будет.
  4. на тему садов дач и т.д. я сегодня вообще ходил на юбелей и в связи с этим + прогноз погоды мы с Сениным Е. на поле уже в 6-00 начали укатывать полосу.
mmm99
Aly:

Просто все обижаются что народ не поехал на обустройство полосы. А зачем мне туда ехать если я там летать не собираюсь, да и работал я сегодня, а еще у меня сад есть, если я в сад не поеду, на меня родные обидятся! Летом вообще меньше летают чем зимой, Никто не заметил? у всех дела…

Вот и у меня то же самое дел по горло. Не смог. И мне лично ездить туда тоже неудобно. В Кузнечиху-то проблема выбраться. А так мужики ГЕРОИ. Огромный респект. Если обещаный праздник на этой полосе состоиться то и денюжкой поддержу.

Andrew165
mmm99:

Вот и у меня то же самое дел по горло. Не смог. И мне лично ездить туда тоже неудобно. В Кузнечиху-то проблема выбраться. А так мужики ГЕРОИ. Огромный респект. Если обещаный праздник на этой полосе состоиться то и денюжкой поддержу.

Да поймите вы на конец не всегда вопрос упирается в ДЕНЮШКУ. Иногда просто нужно придти и ПОПАХАТЬ

Борисов

Андрей, я думаю, ты горячишься. Ты затеял очень правильное дело, с должным масштабом и подходом. Но практика показывает, что народ надо раскачать и заблаговременно неоднократно предупредить. Я далек от той мысли, что все укрылись в своих норках и ждут готовенькое. По крайней мере, не хотелось бы так думать. Просто люди не успели среагировать.

Я лично на Землячке бываю крайне редко (неудобно добираться), и то, как зритель, либо летаю на самолетах, не нуждающихся в ВПП. Тем не менее, считаю, что полоса нужна, пусть не мне даже, а тем пацанам, которые там будут тренироваться.

Во-первых, это КУЛЬТУРА полетов и организации;
Во-вторых, имея там взлетку, могут быть пересмотрены места и условия проведения соревнований и фестивалей, в т.ч. Российских;
В-третьих, благодаря наличию грунтовой ВПП могут даже появится новые классы моделей и соревнований, не говоря уже просто о популяризации нашего спорта, который начинает обретать серьезность и мало-мальски заметное лицо.

Участвовать в субботнике я не мог.
Сегодня проезжал мимо около 11-00. Объем работ впечатляет. Видно, что уже на данном этапе вложено много сил. Все правильно расположено и выглядит так, будто просто идет уборка на ровной грунтовке. Молодцы.

Андрей, держи в курсе планируемых работ. Если будет возможность, приму участие.

Андрей_Курылев
Andrew165:

Всем “ОГРОМНОЕ СПАСИБО” за сегодняшнюю часть субботника…

Андрей такую подъ…ку считаю неуместной. Дело делаешь хорошее, но только опускать никого не надо.
Могу привести десятки примеров когда люди делали ДОБРО и никому такими “спасибками” не пеняли.
Навскидку для примера- трасса у Робинзона построена “неизвестными”,“неизвестный” человек в свое время отремонтировал наш клуб на 250 тыр,еще “неизвестный” мается по залам тратя свое драгоценное время и деньги чтоб создать новое и т. д. 😃

AKuzmin

Правильно, Павел. Не хватило у многих времени спланировать дела. У меня обычно расписаны 3-4 дня по работе и семейные + непредвиденные и неотложные дела, к сожалению, случаются. В субботу в 6 утра не смог выехать, а по погоде получается, что в 6 и надо было ехать, до дождя, как Андрей сделал. Неудобно оправдываться, на отмаз похоже. … Площадка обещает быть нужной и полезной. Все заинтересованные и неравнодушные, надеюсь поучаствуют материально по мере возможностей. А больше ничего и не остаётся теперь, когда дело сделано. Спасибо организатору и главному исполнителю, чесно слово, МОЛОДЕЦ !

AVIATORs

Живу в Сормово а где эта полоса понятия не имею

Andrew165

Андрей я ни кого не пытался подъ…ть. Не нужно так воспринимать то, что я написал. Я говорю о разобщенности нашего сообщества. Конечно не все могут приехать, тем более пришлось действовать достаточно быстро без всякой подготовки, в связи ожидаемым погодным прогнозом. Если туда загнать грейдер после дождя он просто на всегда убьет полосу своими колеями.
Кто заезжал на поле могли видеть, что там просто очень большой объем потребной физической работы.
Я не ждал сотни людей, но хотя бы человек 5-10 …

Борисов:

Но практика показывает, что народ надо раскачать и заблаговременно неоднократно предупредить. Я далек от той мысли, что все укрылись в своих норках и ждут готовенькое. По крайней мере, не хотелось бы так думать. Просто люди не успели среагировать.

Паш я то же надеюсь, что просто не успели отреагировать.

Борисов:

Во-первых, это КУЛЬТУРА полетов и организации;
Во-вторых, имея там взлетку, могут быть пересмотрены места и условия проведения соревнований и фестивалей, в т.ч. Российских;
В-третьих, благодаря наличию грунтовой ВПП могут даже появится новые классы моделей и соревнований, не говоря уже просто о популяризации нашего спорта, который начинает обретать серьезность и мало-мальски заметное лицо.

У меня такие же мысли

RomanRom2

а мы седня как всегда весело полетали 😁

сначала так:

потом устали и стали вот так:

ну и традиционно немножко подымили 😃

AVIATORs

кто нибудь расскажет как приехать к полосе

Борисов
AVIATORs:

кто нибудь расскажет как приехать к полосе

Если научитесь орфографически грамотно и уважительно-вежливо выражать свою мысль, глядишь, и откликнется кто-нибудь, здесь ведь не ЖЭК.
А еще лучше воспользоваться поиском, т.к. об этом терли уже много раз.

александр52

AVIATORs- тел 9519010493 Андрей - звоните объяснять на доступном всем языке

Андрей_Курылев
AVIATORs:

кто нибудь расскажет как приехать к полосе

Для инопланетян впервые прибывших на Землю- полоса в Бурцево в самом начале ролика😁
В конце ролика полосы для любителей древней экзотики и настоящих индейцев…

nedz

в выходные в Бурцево полетали с Олегом. Он на ДВС, я на мустанге. Догнать его не удалось. Мало того при взлете, чуть самолет не потерял. Рефлекторно засмотрелся на ведущего и забыл про боковой ветер. Но выровнял над полосой и полетел.

rutube.ru/tracks/3252089.html?v=5c422937653f8ecec9…