В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
николай-69:

А вообще Лёха написал немного не так, да и никто и не меряет зазор между кольцом и цилиндром, меряют зазор между юбкой поршня и цилиндром, и зазор фактический в замке кольца.

Это мы в магазине с Вованом любовались этим чудом враждебной техники. Там от прошлых владельцев остался исцарапанный поршень. Разобрали. Вовка взял кольцо поршневое, сунул его в горшок, мы смотри а там в одном месте кольцо не прилегает к стенке цилиндра. Видно что провал есть приличный такой. Был сделан вывод, что работать не будет. Но попытка- не пытка- запустили с Деней. Вот теперь думаю- вроде работает, но не должен работать. Ставить в таком виде как есть на самик не правильно будет. Забросить за баню- жалко. Не время сейчас для расточительства!)))

николай-69
Baloo:

мы смотри а там в одном месте кольцо не прилегает к стенке цилиндра

Тык провернули бы кольцо в цилиндре если “дырка” в этом же месте останется значит цилиндру- п@…ц.

Baloo:

Был сделан вывод, что работать не будет

Будет но не долго.

александр52
Baloo:

Это мы в магазине с Вованом любовались этим чудом враждебной техники. Там от прошлых владельцев остался исцарапанный поршень. Разобрали. Вовка взял кольцо поршневое, сунул его в горшок, мы смотри а там в одном месте кольцо не прилегает к стенке цилиндра. Видно что провал есть приличный такой. Был сделан вывод, что работать не будет. Но попытка- не пытка- запустили с Деней. Вот теперь думаю- вроде работает, но не должен работать. Ставить в таком виде как есть на самик не правильно будет. Забросить за баню- жалко. Не время сейчас для расточительства!)))

Вован то в курсе всех дел - звони решим корректно - уж по моторчикам да по железу проблем вроде не было

Андрей_Курылев
александр52:

что за проблема была в 112 и чем мазал

Ребенок решил резко стартануть со светофора, ну моторчик дунул ему в ответ на всю улицу белым дымом. Хоть мотор и шептал как часы,но в Плазе его приговорили. Мазал реметаллизантом RESURS UNIVERSAL, у ребенка было наказание, две недели каждый день по часу стоя “ехать” строго на 1500-2000об/м, плавно и нежно,обливаясь горючими слезами😁 Потом полирнули натертое какой то дешевой стоп течью.
В моторе был мотюль, пол уровня, рецепт мешал на 2л мобил 10W60,3 флакона по 150 мл вроде. Рецепт составил сам, обчитавшись за три дня в интернетах все что можно про присадки и масла. Все получилось, дым практически пропал, мотор реально натирается, было видно по маслянной крышке, легкий налет желтовато золотистого цвета.

александр52

есть еще порох , и это здорово ,
лишь бы действие было не разовым !
112 мотор - а в плазу то зачем - все сроки вышли по их теме -
ПС - белый дым - то антифриз , а вот сизый то масло - это так для поддержания темы

Андрей_Курылев
александр52:

есть еще порох , и это здорово ,
лишь бы действие было не разовым !
112 мотор - а в плазу то зачем - все сроки вышли по их теме -
ПС - белый дым - то антифриз , а вот сизый то масло - это так для поддержания темы

Дым сизо белый, (примерно так)не антифриз, я вообще сначала подумал на тормозуху через вакумник.В плазе смотрели по знакомству, задаром, но тщательно.

николай-69
Андрей_Курылев:

Дым сизо белый, (примерно так)не антифриз

Это масло, но это не лечение, а приглушение болезни, расход масла останется, но на продажу пойдёт, только если всё таки следующий хозяин полезет в железо, он дико оху@т железяки отмывать от этих присадок.

александр52:

это так для поддержания темы

Андрей_Курылев
николай-69:

он дико оху@т железяки отмывать от этих присадок.

Там уже смысла нет чего то отмывать, ездить на убой, если аккуратно, думаю тыщь десять- пятнадцать пробежит, даже может больше.

Baloo

Вчерась поставили с Денисом самодельный глушитель на ZDZ. Из нержи. Вечный, но тяжеловат.

X3_Shim
Андрей_Курылев:

Кто не верит в присадки, здря, недавно присадками я вылечил 112 мотор от мерса и мерс стал счастливым обладателем нового хозяина

вот по этому я и перестал покупать БУ машины…

Baloo

Слушайте, а как наши парни в Пензе слетали? Кто нибудь в курсе? Вчера был бой и гонка, сегодня пилотаж у них с утра.

mmm99

Маслов на боях третий. И вроде как третье командное у нас. По боям противники сильные, аутсайдеров нет. Техический уровень подрос. Ребята из Кузнецка наделали по размерам самолета Маслова 8 бойцовок и получили первое по боям. Результаты плотные. Таблицу результатов не видел, но по прикидкам буквально отруба до финала не хватило, и не только мне. Ланцов бой и гонку на Сашином самолете летал. Поездкой довольны, адреналину через край.

ПАН

Кубок за третье командное и грамоту дали) Евгений привезет - опубликуем)

Ланцов, на моем броненосце, творил такие кренделя, что можно было в пилотаж записываться))

Владимир_Балабардин
ПАН:

Ланцов, на моем броненосце, творил такие кренделя, что можно было в пилотаж записываться))

А сам то чё не летал на нём?

ПАН
Владимир_Балабардин:

А сам то чё не летал на нём?

Сам я на новом бойце, легком, летал) вечером, в пятницу сидели, выпи… разговаривали, Макс спросил, почему Питер гонку-бой не представляет, Алексей ответил что самолеты зае… нелегко возить на поездах, я грю - вон у меня тяжеловес есть, погоняешь на нем?)) а он возьми и согласись!)) а такие кренделя, что он творил, не по моим рукам пока))

николай-69
Baloo:

А мы тут строим по малеху

Лёха, всё здорово. !!

Baloo:

Вчерась поставили с Денисом самодельный глушитель на ZDZ. Из нержи. Вечный, но тяжеловат.

Зато красивый.!!. А вот расстояние от цилиндра до банки не велико? Под капот влезет?

А мне винтик пришёл 23Х8, по балансу-0, красавец.

mmm99

Саш, так оказывается твой броненосец и на гонках туры выигрывать может!

Владимир_Балабардин
mmm99:

Саш, так оказывается твой броненосец и на гонках туры выигрывать может!

В умелых руках и хрен балалайка!