В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

только что разговаривали по телефону на эту тему с Димкой Большим, как раз обсуждали эти места.

mmm99
Aly:

Владимир! А ты не знаеш места около твоей работы? Если тебе перейти через дорогу, там с обрыва такая природа живописная раскрывается. Я на том обрыве летал в том году. Так вот. Там же полно полей, и озер много. Нужно подъезды к ним найти. Если в низ с горы спуститься, перед ржавкой дорога налево уходит через деревню. Там можно как нить проехать? Вобщем надо обследовать зону от никульского(печеры) до ржавки.

Кажется Артемовские луга тому месту название. Когда был там года 3 назад поля там офигенные, но вот только перед въездом на них шлагбаум стоял, но за денюшку, кажется, пускали. Единственное но, пробка там вечерами немалая от Печер через все Афонино. А спускались туда из Афонино. Спуск очень крутой.

Alexsbar

Кузнечиха не умрет летать мы будем все равно там , вырастет трава ее скосят и снова будет поле, машины на дороге ставить будем, а после перепашки не будет ям.Зимой нам там вообще помех не будет, а что с бабами туда не проедут так это только говна меньше будет,потерпим посмотрим.Отлучить тяжелее чем приучить.

mmm99

А Землячка, блин, ну очень далеко. В середину выходного, по пустой дороге туда не меньше 40 минут добираться. Может параллельно подумать про поле в районе Ипподрома, которое ФАС НО, предлагало.

Михаил_Голованов

Похоже всем , кто сверху ближе на ВПП в Бурцево. Кстати итересно такое табу только на лето? Зима вроде для колхоза не сезон.

mmm99

Самое хреновое то, что сейчас все пилоты по разным полям разбредутся. В Кузнечихе, приехав в выходные всегда кого-то встретить можно было. В одиночестве скучно летать.

nedz

А эпизод с подъехавшим вплотную трактором - вообще пиз…ц. Я стоял к нему спиной, верт в воздухе, все внимание на него, а тут этот козел…

Ну и накатили бы ему по полной, так, чтоб солярой неделю мочился, да гаи можноб было вызвать, симитировать, дтп. много чего можно былоб…

RomanRom2

ну а кто мы такие то? никто. он там хозяин. это все равно что я к тебе в огород приеду на машинке ДВС погонять. как тебе?

нет, ребята. летать мы там не будем. тупо не где. да и у самого как то рука не поднимается нарушения нарушать.

даже если мы и станем ставить машины на дороге, ничего не изменится - всегда найдутся засранцы и будут туда ездить по старой. ну в конце концов поставят забор да и все. и табличку поставят. ну и к тому же существует агрономный (как уж правильно, я хз) процесс подготовки и выдержки земли. ну видимо ее срок пришел и ей начали заниматься.

есть конечно мысль, что после сбора посевных и зимой летать пускать будут. но я вот вам еще говорю - они там ОЧЕНЬ обиженные. щас вы скажете “да не может быть что бы изза авиамоделистов”… да нет конечно, это не изза авиамоделистов. но признайтесь, сами себе, и изза авиамоделистов в том числе. я же сам видел. помните может мой бешенный взлет на рапторе, когда вертолет закрутило. видео еще выкладывали. я уехал за лопастями, приехал позже, все уехали - однако срача по прибавилось. бутылок из под спрайта зеленого в частности. быть может это не сами авиамоделисты, а их зрители. но блин… мы в ответе за тех, кого приручили. короче им там пофигу изза кого, они обиделись и принимают меры.

P.S. проехался в афонино. ехал от меги, поднялся в гору и напротив пожарки свернул направо. вид там действительно живописный, а полянки… для вертолетчиков и мелколетов. вниз к ржавке не ездил. но есть мнение, что там возле воды мошкара совсем зажрет.

mmm99

Все ясно с Кузнечихой. Лично я считаю, что просто глаза им намозолили (летали там несколько лет), и срач тут не причем. Есть категория людей когда другим плохоо им хорошо, наверно директор местного колхоза из таких. В моем понимании машина проехавшая на поле по уже проезженой дороге ущерба никакого не наносит, мы ж не поперек поля катаемся, и дорога эта не один год там, у них самих трактора по ней ездят, да и других полно. Завидуют наверно. Давайте лучше с новым полем наверху определяться.

Hisarh

был какой то разговор насчет Бешенцева… надо будет съездить посмотреть…

mmm99
Hisarh:

был какой то разговор насчет Бешенцева… надо будет съездить посмотреть…

+1

Андрей_Курылев
RomanRom2:

короче им там пофигу изза кого, они обиделись и принимают меры.

И правильно делают. Если нам нравиться пускать модельки это не значит что эти полеты должны нравиться другим, тем более на чьей то територии у которой есть хозяин.

nedz:

Ну и накатили бы ему по полной, так, чтоб солярой неделю мочился, да гаи можноб было вызвать, симитировать, дтп. много чего можно былоб…

У Вас есть шанс приехать в КузнЕчиху, найти этого тракториста и сделать именно так как Вы говорите, ЛИЧНО, САМОМУ

AKuzmin

Эти поля уже сто лет как используются по назначению. Сам лично картошку там сажал/копал в прошлом веке. Месяц назад встретил в этом поле копателя с металлоискателем. Он показал находки - старинные монеты и крестик серебряный, объяснил откуда в земле эти предметы. Насчёт зимы не факт, что всё так просто будет. Мусор, например, зимой тоже копится. Про это и напомнят. Или проволоку натянут, обозначут табличками свою территрорию. Да что угодно, правда-то на их стороне, если это не пустырь бесхозный, а чьи то земельные угодья под сельское хозяйство.

nedz

ну а кто мы такие то? никто. он там хозяин

это тракторист сраный(который людей чуть не задавил) ХОЗЯИН??? ну вы даете… Он дерьмо без документов, ничем от на не отличается. и поле не его.

Или проволоку натянут, обозначут табличками свою территрорию. Да что угодно, правда-то на их стороне, если это не пустырь бесхозный

Вот и пусть потратятся, если есть хозяева

У Вас есть шанс приехать в КузнЕчиху, найти этого тракториста и сделать именно так как Вы говорите, ЛИЧНО, САМОМУ

Такие наезды решаются на месте, с предъявлением документов, полномочий, и т.д.

PAN-NN

Блин, да не тракторист хозяин поля. Он сослался на на своего шефа. Что это ОН приказал, несмотря на праздник, перекопать все дороги. А дать трактористу в морду - так ферма напротив поля, с вилами быстренько прибегут. А пиз…деть на форуме сидя дома за компом - много ума не надо.

А мотив всей этой истории такой: после нас все говно вместе с сеном кушают коровы.

Евгений_Маслов

Сейчас на Окском съезде куча дорожной техники отстаивается, под эту лавочку можно свои машины втыкать и никакое гаи не пристанет.

Андрей_Курылев
nedz:

это тракторист сраный

Господин Недзведский, я смотрю у Вас борзоты полные штаны, Вам было предложено найти этого тракториста и решить с ним все вопросы и о его сраности в том числе. Пока что у Вас героически получается повизжать глядя в монитор
За помидорку спасибо, только в среде своих такой ху…нёй заниматься- признак дурного тона

RomanRom2

Вов, таких “площадок”, типа окского, “на которых умеет летать только Маслов” - на самом деле полно, даже в той же кузнечихе, даже в свете происходящих событий. я ж говорю, на пенолетиках и метровых самолетиках можно летать в принципе везде.

RomanRom2

я вот в субботу проехался до копосово (якобы в двух километрах от лугов на землячке), у меня по тахометру получилось 22км.
до бурцево, кажется, меньше получается. ну или где то так же. только в бурцево мне - ехать, а на землячку - толкаться по пробкам.