В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ПАН

Друга, соратника, учителя и материальную базу - С днем Рождения, -ССМ- )) Чистого неба, скоростных трасс, достойных соперников в соревнованиях) и эта, крепких пропов на твой квадр))

rsv303

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и успехов во всем

Стриж=
ПАН:

С днем Рождения, -ССМ- ))

Присоединяюсь к поздравлениям, всех благ!

SanyaSan

С днем Рождения, -ССМ- ))

И пусть все мечты сбываются…

Labutin

Тут ребенок стал тянуться к пульту управления самолетом 😃 Малышке 2 года 10 месяцев.
Как вариант машинка. Но у папы же не ползает, а летает 😃 Может квадрик какой неубиваемый? 😃 И так, чтобы стиками можно было хаотично двигать, а аппарат далеко и резко не двигался 😃
Такое вообще бывает?

Labutin
Владимир_Балабардин:

В продаже М3 сейчас нет, но есть в закромах.
Могу угостить парой штук.

Владимир, спасибо за винты! Отлично подошли! НО ненадолго 😦 Примерно минут на 10.

У меня что не вылет, то приключения.
На этот раз самолет остался на подъемном кране около плюшек-полетушек. Ну да - не рассчитал высоту, не заметил - короче сам себе злобный буратино.
Краны эти там не рабочие - это просто склад. Охранник сказал завтра приезжать пообщаться с начальником охраны. Я конечно пообщаюсь, но что в итоге? Я сам туда вряд ли полезу. Но остатки тушки (хотя бы ту же электронику) забрать хотелось бы.
Какие полезные советы дадите?


Там видно, что целые части остались (хвост торчит, а на оригинале хороши видно целое крыло). Ну и сам кран сфотографировал.

николай-69
Labutin:

Какие полезные советы дадите?

Какого нибудь мощного коптера с крючком, даже если не поднимет, то хоть сбросит с крана.

VorsmAL

Дождь в Бурцево немного сменил планы.

Labutin
николай-69:

Какого нибудь мощного коптера с крючком, даже если не поднимет, то хоть сбросит с крана.

Да как-то жалко коптер 😦 Зацепится еще крючком за сам кран и пострадает. Не стоят остатки, как мне кажется, такого риска.
Попробую завтра предложить начальнику их чуток денег - может придумает, кого туда заслать 😃

r-andrey

Сегодня летал на Землячке на «Бензиныче». Выяснилось, что не всему местному населению нравятся полёты на самолётах с двс.
Подъехал в 11.30, на поле ещё ни кого. Собрал самолёт, первый полёт, примерно через 10 минут подъезжает светлый LANDROVER, из машины вылетает не совсем адекватный мужик и ко мне ( я на поле с пультом, самолёт в небе) и начал орать, брызгать слюной по поводу того, что здесь зона отдыха, что было запрещено здесь летать (не понятно когда и кому) и что у него здесь коттедж. Чудом не вырвал пульт у меня из рук.

Принял решение теперь летать на Авиаторе, так как на Землячке полёты в компании не всегда получается, а психов хватает и что от них ждать неизвестно.

Калинкин_Сергей
Labutin:

Какие полезные советы дадите?

На позапрошлом тест-драйве “Плюшки-Полетушки” засодили FPV самолет на дерево. Трясли бедолагу всеми сострадающими, но безуспешно. На следующее утро вызвали бойцов-альпинистов. 2 т.р. цена вопроса, и Скай сам спрыгнул с дерева. Если нужны контакты, возможно остались у нашего сотрудника - Михаила Синицына. Звоните в рабочее время магазина, он всех сдаст.

Labutin:

Может квадрик какой неубиваемый?

Есть коптеры целиком в защитной сетке, разве что.

BlekMoHaX
Labutin:

Тут ребенок стал тянуться к пульту управления самолетом Малышке 2 года 10 месяцев. Как вариант машинка. Но у папы же не ползает, а летает Может квадрик какой неубиваемый? И так, чтобы стиками можно было хаотично двигать, а аппарат далеко и резко не двигался

Тут надо применять стратегическую мудрость!!! Малышке дать нерабочий пульт, и пусть дергает стики как хочет, а папа сверху смотрит на эти хаотичные движения и отрабатывает желания дочурки, но со свои мастерством и смекалкой!!! У меня даже где-то розовый пульт валялся от чего-то китайского на ИК. Могу подогнать за самовывоз, коль есть желание!

Стриж=
Labutin:

У меня что не вылет, то приключения.

николай-69:

Какого нибудь мощного коптера с крючком

Видели эту статью? banned link

Labutin

История с самолетом на подъемном кране завершилась тем, что прораб слазил и достал за 1500 рублей. Годных остатков там будет побольше немного. Так что считаю, оно того стоило. Даже оторвавшийся нос мне за забором в траве нашли 😃

Aly

Так можно было самому слазить еслиб разрешили. Крановщицы лазиют…

Labutin

Это не тот кран, что с лестницей внутри и где оператор крана залезает и сверху управляет.
Это кран, где оператор сидит внизу. В нем как-бы не предусмотрено, что кто-то на стрелу залезает 😃

Aly
r-andrey:

Сегодня летал на Землячке на «Бензиныче». Выяснилось, что не всему местному населению нравятся полёты на самолётах с двс.
Подъехал в 11.30, на поле ещё ни кого. Собрал самолёт, первый полёт, примерно через 10 минут подъезжает светлый LANDROVER, из машины вылетает не совсем адекватный мужик и ко мне ( я на поле с пультом, самолёт в небе) и начал орать, брызгать слюной по поводу того, что здесь зона отдыха, что было запрещено здесь летать (не понятно когда и кому) и что у него здесь коттедж. Чудом не вырвал пульт у меня из рук.

Принял решение теперь летать на Авиаторе, так как на Землячке полёты в компании не всегда получается, а психов хватает и что от них ждать неизвестно.

“Вообще по человечески понимаю местного жителя, но рас мы живем в демократическом “обществе”, документ о запрете в студию. Плюс по харе за необоснованное без “документов” оскорбление личности протестующему. Вы бы возразили ему что здесь аэродром и подготовка к чемпионату России пионеров, будущего нашей страны, а не упырей сусущих последнюю кровушку как этот на ровере”. Озверели, люди вы еще люди…
Извиняюсь, просто продажу квартиры не можем оформить уже целых три месяца при наличии покупателей и денег. Бюрократия зашкаливает. Скоро с работы уволят из-за оформления тысячи бумажек, отгулов чтоб подпись поставить. Это капец, и если так во всех сферах работают “ответственные” девушки на своих должностях, капут… План Алена Даллеса работает на все сто.

Labutin:

Это не тот кран, что с лестницей внутри и где оператор крана залезает и сверху управляет.
Это кран, где оператор сидит внизу. В нем как-бы не предусмотрено, что кто-то на стрелу залезает 😃

Это конечно, не стоит рисковать. Вы бы поосторожней, а то снова нас запретят. Хорошо что кран а не балкон.

SanyaSan
Labutin:

Ну да - не рассчитал высоту, не заметил

Это ж как надо сумудриться, чтобы в этот сектор его загнать, когда вокруг столько свободного места. Как в рекламе: “Не безлемит, а безлимитище)))” Ну ладно там дронщики на спор пошалят чуток, стрела крана длинная, ячеек(секций) много…

Labutin
SanyaSan:

Это ж как надо сумудриться

Да я сам в шоке 😃
Реально дело было так. Приезжаю на полянку “плюшек-полетушек”, а там пара семей шашлыки жарят. Ну, думаю, чего мешать.
Там по тропинке от дороги до той поляны тоже есть совсем маленькое выкошенное пространство (машины 3-4 можно поставить). Отъехал туда. В итоге оказался немного ближе к домам и этим кранам.
Летаю, никого не трогаю 😃 Тут ко мне подбежали детишки семей, которые шашлыки жарили. “Дядя - это вы самолет запускаете?”
В общем я уже на посадку. Ветерок дул. С первого захода смотрю как-то не очень выходит. Пошел на второй круг. И бац - прямо в вершину крана засадил. Смотрю только, что какая-то часть самолета отвалилась. Как позже выяснилось - это нос с аккумулятором.
Реально - там при всем желании с такого расстояния на самолете в ветер в эту стрелу крана можно долго пытаться попасть 😃 Судьба видимо такая.
Ну ничего - у меня есть запасной фюзеляж. Крылья уцелели. Электроника тоже жива - все работает. Теперь только все заново собрать и покорять небеса!

SanyaSan
Labutin:

Теперь только все заново собрать и покорять небеса!

До четверга время есть и собрать и настроить…