В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey
Baloo:

200 рублей с пилота за полетный день

Тогда будем летать в Ольгино

aeroboatswine
николай-69:

Сначала надо иметь сервы (допускающие програмирование)

Baloo:

Программатор нужен свой- этой же фирмы что и сервы.

Пичалька, я плакать.😢

Baloo
aeroboatswine:

Пичалька, я плакать.

Дим, посмотри в теме по ссылке выше. Возможно это решение

aeroboatswine
Baloo:

Дим, посмотри в теме по ссылке выше. Возможно это решение

Есть другое решение. Буду шантажировать Тебя, категорическим отказом вернуть кок, выменянный на регуль, зная, что у тебя есть пара в запас, ну не бесплатно конечно.😈

Denis_497

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов в моторке. Чем их можно обратно вклеить? Эпоксидка обычная подойдет? И нужно ли переклеивать остальные?

deoni2008

Я равномерно проливал циакрином и пшикал активатором. Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

aeroboatswine
Denis_497:

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов в моторке. Чем их можно обратно вклеить? Эпоксидка обычная подойдет? И нужно ли переклеивать остальные?

Переклеивал на поксипол вроде держит. Потом аккуратно шкуркой все излишки убирал, Полярность блюди. Которые держались не трогал. Перегрел поди.

Denis_497
aeroboatswine:

Перегрел поди.

Возможно, хотя не понятно почему, ток не превышал. Из за отвалившегося магнита может же перегреться? считай лишнее трение…

николай-69
deoni2008:

Я равномерно проливал циакрином и пшикал активатором

Дэн, циакрин оч хреново нагрев переваривает.

Denis_497:

Эпоксидка обычная подойдет?

Да, а вот после не надо будет ротор балансировать?

aeroboatswine
николай-69:

Да, а вот после не надо будет ротор балансировать?

Я не балансировал, вроде не бил. Мотор из области 55*60, около двух киловат.

r-andrey
aeroboatswine:

Дрожит зараза в районе нул

Подобная проблема с цифровыми сервами PowerHD. Дергаются рулевые поверхности в 0 положении на самолётах в которых легко двигаются рулевые поверхности и в сервоприводе появились небольшие люфты. Нашёл выход- поставить “демпфер” (некое устройство обеспечивающее небольшое трение при движении тяги к рулям). В случае, когда тяга двигается параллельно фюзеляжу вклеиваю проставку из плотного поролона между тягой и фюзеляжем -дергания исчезают. Как реализовать эту идею на тягах к элеронам пока не придумал.
Ещё помогает устранить дрожание -сместить 0 точку на серве сначала в одну сторону, потом в другую (переставить качалку в другое положение).Способ работает до тех пор пока не появятся люфты в новых положениях.

deoni2008:

Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

Наверное самое близкое это в Ольгино (Я имею в виду большие самолёты)

mmm99
deoni2008:

Народ,а в районе кузнечихи где можно полетать,с возможностью взлета-посадки с колес?

Раньше можно было, но конечно не на бензинке 2 метровой. Сейчас не знаю. В последнее время там усиленно застраивалось все вдоль дороги, площадка для выгона лошадей появилась. Лучше в Ольгино. В распутицу в Кузнечиху все равно не заехать.

Mib33
mmm99:

Лучше в Ольгино

А на вертолетах там кто-то летает? Можно координаты поля продублировать?!

a_morugov
Denis_497:

Народ, подскажите: -отвалились пара магнитов

Эпоксидка в разумных количествах - нормальное решение. Остальные переклеивать бы не стал, капнул равномерно по кругу между ними, чтобы сильно не разбалансировать.

a_morugov
r-andrey:

Кстати, если кто знает- на каких условиях в этом сезоне будет функционировать ВПП “Авиатор”

Андрей, в это воскресенье до того, как тебе приехать, поднимали этот вопрос. Поступила информация, что в этом году будет БЕСПЛАТНО.

SanyaSan

А на вертолетах там кто-то летает?

Сейчас в Ольгино, очень размыто, болото грязи, а в поле снега по колено и он мягкий проваливается. А чем “Землячка” не устраивает? Вот как две недели там летаем, переобули колеса. Снег сошёл, поле сухое, свободно проезжает даже “Матиз”

Mib33
SanyaSan:

А чем “Землячка” не устраивает?

В прошлом году ездил на поля в сторону Арзамаса, Ольгино как раз по пути. А где “Землячка”?

SanyaSan
Denis_497:

Из за отвалившегося магнита может же перегреться? считай лишнее трение…

Да всякое может быть и перегреться и заклинить и сгореть. Как по практике, если регуль не сгорел, то скорее всего и обмотка на моторе ещё живая. Но перегрев может быть запросто.

Mib33:

А где “Землячка”?

Землячка в другом краю города, в Сормовском районе недоезжая Дубравной, в 3 км от Авиатора. Андрюх, если не трудно скинь координаты, заодно и Авиатора.

Baloo
r-andrey:

Нашёл выход- поставить “демпфер” (некое устройство обеспечивающее небольшое трение при движении тяги к рулям).

Я про это Диме и писал

r-andrey:

Как реализовать эту идею на тягах к элеронам пока не придумал.

На торец элерона (ближний к фюзу) наклеивается войлоко и на сопряженную с этим торцом элерона частью крыла- тоже можно подклеить. Тогда и создасться это небольшое трение.

rsv303

Может Дим сервы хорошие, не? В пределах разумного конечно