В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

komrad_gorba4ew

Когда в зале летали,не возникало желание взлететь повыше в небо?Прям какая то смесь симулятора(вид неба)и реальных полетов.Смотрелось Супер!!!Молодцы!!!

Apaev
komrad_gorba4ew:

Когда в зале летали,не возникало желание взлететь повыше в небо?

Есть такое, возникает потеря в пространстве при полете под куполом, вроде кажется что потолок далеко, а он уже в пяти сантиметрах от модели, и тень еще от модели по всему куполу в разных местах. Летаю там не первый раз и всё же бывает заруливаюсь.

Baloo
komrad_gorba4ew:

проезжал сегодня мимо Бурцева,дожь,дорога сырая

Нда. Полоса заросла ужо. Может этой весной хороший такой субботник устроим на полосе? Расчистим, спилим кусты, подметем полосу и стоянку для транспорта организуем по приличнее? Я свободен 22-23 апреля.

komrad_gorba4ew
Baloo:

Расчистим, спилим кусты, подметем полосу и стоянку для транспорта организуем по приличнее?

Как минимум трактор нужен.

Очень сожалею.,но в ближайшее время на субботнике нет возможности присутствывать(ни на 22-23 апреля,ни на 1 ,9 майские праздники)
“Оставьте мне кусок полосы,приеду позже-приберусь.”!!!
Или готов поддержать рублем.
“Королеву не е***бу”, по этому только рублем(1000руб).(на трахтор)

николай-69
Baloo:

Нда. Полоса заросла ужо. Может этой весной хороший такой субботник устроим на полосе? Расчистим, спилим кусты, подметем полосу и стоянку для транспорта организуем по приличнее? Я свободен 22-23 апреля.

Я ЗА, с меня бензиновый тример.

aeroboatswine

С такой погодой, чую, еще долго на полосу не попадем.

a_morugov
aeroboatswine:

С такой погодой, чую, еще долго на полосу не попадем.

Полно других мест, Дим! Всю осень летали, всю зиму… И в умеренный дождь, и в снегопад… А если только эту полосу ждать - так можно за сезон пару раз приехать, и снова ждать… 😉

Сегодня в 12 стартую на Авиатор. Желающие - присоединяйтесь. 😃

Baloo
a_morugov:

Полно других мест,

Полоса в Бурцево больше бензиноводам нужна. На пенке можно на любой поляне покружить

a_morugov
Baloo:

Полоса в Бурцево больше бензиноводам нужна. На пенке можно на любой поляне покружить

То-то я смотрю Андрей Рыжов туда заездился! Я говорю про все мотоустановки и веса. И про то, что пока Бурцевская полоса и подъезд к ней сохнет, то Землячку и Авиатор никто не отменял. Подъезд отличный прям до взлетки. А если дело в расстоянии, то недавно Денис предлагал координаты рядом с Бурцево, по дороге к озеру. Я лично там был и летал и взлетал и садился. И скажу, что и калилка и бензиныч чувствуют себя достойно. Садиться на дорогу (по которой за мое прибывание там за 2,5 часа проехало две машины) труда не составляло, и на укатанный катком щебень на 70 колесах. Все прилично. Было-бы желание…

николай-69
a_morugov:

то Землячку и Авиатор никто не отменял.

Саш, так то оно так, только километраж с Павлова такой нормальный получается, и ехать в такую даль полетать, непонятно по какой погоде, что то не очень торкает.
Приедешь, самик плёнкой накроешь, а сам в машине сиди, и нахрен такие полёты ? Полёты должны приносить удовольствие, плюс общение, а костями на холоде трясти, плохая перспектива.

a_morugov
николай-69:

километраж с Павлова такой нормальный получается

Коль, я же говорю, Денис предложил Бурцевский вариант. Проедешь ты из Павлова на 500 метров дальше. 😉 Я проверял ездил. Дорога ровнее чем полоса. Можно летать пока народ на озеро не начал ездить, и пока проезд на полосу не подсох. Что касается погоды - то тут все не предсказуемо. Это каждый сам выбирает когда летать 😃 Дома теплее - это понятно 😃 😃 😃

Prizrak_555

Ни у кого не завалялись 4 сервоудлиннителя 15 - 20 см с тонкими проводами? Спасибо!

BlekMoHaX
Prizrak_555:

4 сервоудлиннителя 15 - 20 см с тонкими проводами

Я сам паяю из IDE шлейфов - пятиминутное дело…

r-andrey
Baloo:

Полоса в Бурцево больше бензиноводам нужна

Авиатор и Ольгино бензоводам не хуже.

BlekMoHaX

Ну подскажите, пожалуйста!
“Открытие сезона” 6 мая будет? Как в прошлом году? Кто хочет полетать? Может тема с этим обсуждением есть???

Я бы хотел туда свои 3 самолета подвести, может кто помог-бы с их облетом…

aeroboatswine

Саш. Ты фанат. В хорошем смысле этого слова. А я вчера зажигание на Экстре прилаживал. Обнаружил плохой контакт на датчике Холла. Хорошо, что в процессе сборки. И наконец понял зачем на футабе по два ряда цифр на настройках конечных точек.

aeroboatswine

Ни у кого часом датчика Холла не завалялось. А то вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия. Точнее, сам корпус нужен.

Всех со светлым праздником Пасхи. Христос воскресе.