В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Aly
a_morugov:

В прошлое Воскресенье ездил на Землячку. Погода подфартила… Саня Пан дал на время Лазера погонять…

Александр, в марте будут соревнования по зальникам в Пензе ( в школе олимпийского резерва, огромный манеж. Пилотаж, бой, гонка, банзай). В январе, 5-6-е числах, в Шахунье. Летом соревнования на бензинках в 2-х, 3-х городах. Присоединяйтесь! У Вас есть талант. Руки поставлены, рефлексы сформированы, интерес есть. Пополнение к Нижегородским Супер Пилотам (НСП, СуПНН).

r-andrey
Aly:

У Вас есть талант. Руки поставлены

И я ему о том же говорил, если бы летал на более серьёзных аппаратах (заточеных под 3D), а не на самолётах типа FunCub, гидросамолёт и т.п. то уже летал бы не хуже тебя Василий, Камаева, Рыжухина и других опытных пилотов 3D пилотажа.

николай-69
a_morugov:

Режимы что ли настраивать? Буду думать…

Саня, привет- налёт,( хоть я и понимаю что налёт у тебя больше чем у меня) но техника другая.

Baloo

Хотел я в выходные полетать в Кузнечихе, а поляны там больше нет:)

GorlovP

Привет всем) На днях был в НН) Посчастливилось 17-го числа пролетать на ATR 72-500 над Бурцево низенько) Жаль облачко прикрыло ВПП) Из моделистов никого не заметил))

Baloo

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

Baloo

Залечил ПАНу самик. Можно снова в небоB-)

GorlovP

Ух ты))) Как новерький) Удачи ПАНу в полётах) Пусть более не громит самолётки)))

Baloo
aeroboatswine:

А чо ПАН один раз только спасибку поставил?

А ты чего ни одну не поставил?😃

aeroboatswine
Baloo:

А ты чего ни одну не поставил?

Ну Ты же не экстру мою чинил.😛😁😆

ПАН
aeroboatswine:

А чо ПАН один раз только спасибку поставил?

зато смотри какое оно БОЛЬШОЕ)

Сегодня первый раз летал после ремонта, летит замечательно! )

ССМ=
ПАН:

Сегодня первый раз летал после ремонта, летит замечательно! )

А ты с аппой разобрался?

Veter-4
Baloo:

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

Алексей, раскрой карбона лазерной резкой?

Baloo
Veter-4:

Алексей, раскрой карбона лазерной резкой?

фрезой

Дмитрий152

Добрый вечер товарищи авиамоделисты, вопрос такого плана собрался в зиму собрать л39 альбатрос, собираю электронику, может есть у кого на продажу что то из: импеллер 70мм, можно трубу с винтом, ретракты на 3 кг веса примерно, если есть помогите кого не затруднит, заказывать из магазинов финансов много нужно,

вовик_555
Baloo:

А мы тут композитами балуемся. Я сделал сэндвич из 3мм бальзы и углеткани с двух сторон, а Леха Апаев вырезал первую нервюру для сравнительных испытаний. Сравнивать планируем с фанерным аналогом

незабуть написать результаты испытаний

Baloo
вовик_555:

незабуть написать результаты испытаний

Похоже я смолы пожалел.😃 Хотел полегче что бы було. Есть пустоты и раковины. В массиве это не заметно, но когда речь идет об ажурной конструкции, тады ой. Прочность не та, на которую я рассчитывал. Такой вот пока результат. Площадку под серву или под бак, цельный шпангоут из этого куска- эт пожалуйста. А изящная нервюра вышла слабоватой. Надо больше смолы.😉

NK-2106
Baloo:

Похоже я смолы пожалел.😃 Хотел полегче что бы було. Есть пустоты и раковины. В массиве это не заметно, но когда речь идет об ажурной конструкции, тады ой. Прочность не та, на которую я рассчитывал. Такой вот пока результат. Площадку под серву или под бак, цельный шпангоут из этого куска- эт пожалуйста. А изящная нервюра вышла слабоватой. Надо больше смолы.😉

Знакомая тема. Жадность называется 😃
Если вакуумная формовка, то от 50% до 80% смолы от веса углестекловолокна, если ручная выкладка или какое то примитивное формование - поролон, обматывание резиной или стрейчем, воздушный шарик, то смолы надо от 100%, а то и 150% от веса волокна.

У вас форма простая, вроде бы по нижнему пределу можно брать, но с другой стороны, фанера - впитывающий материал. Так что истина где то по середине…