В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
aeroboatswine:

Могу понять Николая, а остальных то что прет в эту Троицу. Чем в Ольгино хуже? 100 метров от Нижнего и места хоть облетайся. Опять же трава, винты Целее.

Мне всегда хотелось, что бы усе було цивилизованно. Взлеточка, калдун на ветру болтается. Ольгино конечно удобно, но там щас свалку развели, аж противно.

r-andrey
Baloo:

щас свалку развели, аж противно.

Свалка на въезде. На ВПП (выкошенном участке поля) пока нормально, если только сами гадить не будем и кататься по полосе (заезжать на полосу) - остаётся колея от колёс.

a_morugov

Два крайних выходных тусил на Землячке 😃 Погода хорошая выдалась, не смотря на прогноз… Полетал от души.
В город стали въезжать - ближе к ц.Сормова лужи, писец… 😁
Повезло 😃

Baloo
Большой:

До встречи

Был на богородском аэродроме. Никого нет, кроме сторожа. Ангары опечатаны ибо летать низзя, блин. То место, которое выкошено надо косить снова и траву после убирать граблями. Иначе ни о какой ровной полосе и говорить не стоит. Сам грунт более-менее ровный. Я бы может этот участок, где мы планируем летать, переместил немного вперед к центр поля что бы ангары и стоянка самолетов остались за линией безопасности. Конечно до них далеко, но они на одной линии с будущей взлеткой.

komrad_gorba4ew
Baloo:

но они на одной линии с будущей взлеткой.

То есть в зоне захода на посадку или взлета?
И как там,нужно будет каждые полеты согласовывать с местными?то есть в любое время может и не удастся подлетнуть?Приедешь,а там большая авиация?

николай-69

Ребят, привет, ктонить завре планирует полетать ? Если да, то где ? А то чего то я сегодня не годён в пилоты, после вчерашнего юбилея. 😦

a_morugov
николай-69:

ктонить завре планирует полетать

Привет, Коль! Сегодня на Землячке, завтра там же.

Sergun152
a_morugov:

завтра там же

Привет, сегодня во сколько планируете на Землячку?

a_morugov

Дождь прошёл, ветер стих. Летаю на 200гр. пенке на Землячке рядом с озером левее от дороги, ближе к домам. 😃

Andrew165

Всем доброе утро. Напоминаю, что на время проведения Чемпионата по футболу небо закрыто и полеты запрещены.
Уже появился первый опыт составленного протокола за это нарушение. Последствия пока не понятны.

Baloo
Andrew165:

Уже появился первый опыт составленного протокола за это нарушение. Последствия пока не понятны.

Нефиг у стационарного поста ДПС летать.

Andrew165

Еще одна не менее важная тема - мы отправляем сборную команду школьников Нижегородской области на Первенство России в Пермь. Это великое событие которого не было 10 лет. Спасибо Чугунову Глебу который взял на себя ответственность за эту поездку. Смета - 140.000 рублей
Министерство образования выделило 40.000 - на билеты
Остальное мы пытаемся собрать с миру по нитке. Для этого сделали тему в Контакте и на сайте Федерации. К сожалению Нижегородцев поддержавших это мероприятие мало. Среди спонсоров почему то Москвичи. Неужели для них важнее отправки Нижегородских детей на соревнование, чем для нас!!! Давайте поддержим это мероприятие!!!
По результату поездки планируется проведение Первенства России 2019 года или 2020 года в Нижнем Новгороде. Федерация работает над этим.
fasno.ru/…/sbor-sredstv-na-poezdku-yunyix-sportsme…

Baloo
Andrew165:

Для этого сделали тему в Контакте и на сайте Федерации. К сожалению Нижегородцев поддержавших это мероприятие мало. Среди спонсоров почему то Москвичи. Неужели для них важнее отправки Нижегородских детей на соревнование, чем для нас!!! Давайте поддержим это мероприятие!!!

Не ради базара, а ясности для: как родители этих семерых участников поддержали поездку своих чад?
Если на двух машинах ехать, то по бензину в 20 тыщ уложиться как здрасьте вам. А у них там 50 тыр заложено на проезд. Или в Пермь на машинах нельзя? Я конечно понимаю, что предлагают скинуться, а не смету составлять по новой, но все таки…

Andrew165

Команда - 10 человек. На двух машинах вряд ли. Министерство образования купило билеты на детей. Про родителей информации пока нету.

aeroboatswine

Кроме Минобр можно обратиться в городскую администрацию. Если потрясти, глядишь и звякнет. Просто грамотно надо объяснить ситуацию, что кроме съездить еще и поесть не грех, да и переночевать возможно придется. Просто привыкли, что скинуться проще, чем выбить эти деньги.

Baloo
Andrew165:

На двух машинах вряд ли.

Мы в Елабугу на жигулях впятером катались с палатками и самолетами. Полутораметровое крыло от металки F3K лежало вдоль салона. С тех пор я самики на крыше вожу “и не жужу”.

Andrew165:

Про родителей информации пока нету.

Так может с них стоит начать в первую очередь? Мне как то с трудом верится, что все семь семей уже доели последние сапоги и не могут хотя бы частично оплатить поездку своих детей. К тому же есть такой козырь как Глеб Саныч. Он умеет правильно общаться с родителями, наверное просто у них забыли спросить.

Andrew165

По информации Глеба Чугунова Родители вложились в технику.

Baloo:

Мы в Елабугу на жигулях впятером катались с палатками и самолетами. Полутораметровое крыло от металки F3K лежало вдоль салона. С тех пор я самики на крыше вожу “и не жужу”.

Алексей ты можешь в Елабугу хоть на велосипеде ехать. Ты взрослый и сам за себя отвечаешь. А за детей отвечает Министерство, а в первую очередь Чугунов!!!

aeroboatswine:

Кроме Минобр можно обратиться в городскую администрацию. Если потрясти, глядишь и звякнет. Просто грамотно надо объяснить ситуацию, что кроме съездить еще и поесть не грех, да и переночевать возможно придется. Просто привыкли, что скинуться проще, чем выбить эти деньги.

Обычно туда и ходили. Но в этом году нет смысла даже время тратить. У всех ЖЕЛЕЗНЫЙ отмаз - ФУТБОЛ денег НЕТ