В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

kirichkov

Сегодня совершили первый полет на самодельном тренере аля Цессна. После китайской Цессны с Али эмоций море, надеемся осенью добраться до Ваших взрослых покатушек. vk.com/video167140321_456239115
Мы с Бора, если вдруг кому поле приглянулось, то милостиь просим. Поле наше, мы там ежедневно, от автомобильной дороги 5 метров.

ПАН
kirichkov:

Сегодня совершили первый полет на самодельном тренере аля Цессна

Поздравления!)

kirichkov:

если вдруг кому поле приглянулось

поле таки маловато для аля “взрослых” )

Видео лучше выкладывать на общедоступные ресурсы, ибо не все присутствуют в соцсетях)

r-andrey
kirichkov:

если вдруг кому поле приглянулось, то милостиь просим

На этом поле есть все шансы посадить самолёт на дерево.

kirichkov
r-andrey:

На этом поле есть все шансы посадить самолёт на дерево.

Лазили, знаем. 😃

Baloo

Разложил я яка своего в Ольгино. Потерял управление. Причин может быть несколько: помеха от высоковольтных ЛЭП (самолёт лежал метрах в 10 от них), потеря питания (хотя на земле все работало и до и после), и провернувшаяся качалка сервы рн (хотя тут уже не понять что было причиной, а что следствием). Я склонен грешить на помеху от высоковольтных ЛЭП, а может с поста ГАИ чем заглушило. Самолёт вряд ли буду восстанавливать, хотя это не проблема, так как файлы для лазерной резки есть в свободном доступе. Если у кого есть желание вылечить ячка- готов отдать.

r-andrey

В Ольгино решил перенести ВПП на 100м дальше от дороги ну и от ЛЭП на всякий случай.

Baloo:

помеха от высоковольтных ЛЭП (самолёт лежал метрах в 10 от них)

Причина- неоднократно местные высказывали недовольство тем, что самолёты летают близко к дороге и мешают звуком моторов.
Сегодня провёл подготовительные работы. Пока после дождя не просохла и соответственно не окаменела земля, убрал кротовые кучи, засыпал ямки (наковыряли кладоискатели), убрал коровье дерьмо и мусор. Осталось скосить траву

a_morugov
r-andrey:

на 100м дальше от дороги

Там вроде на квадриках наши с вами друзья… Лишь бы не мешать друг другу.

r-andrey
a_morugov:

Там вроде на квадриках наши с вами друзья

Они в последнее время тусуются в самом низу

leonido

Парни,сегодня никому коптер не сказал до свидания в районе Новинок?

Madman1488

Наверное обидно было когда он улетал (((

r-andrey

Сегодня закончил работы по переносу ВПП в Ольгиноrcopen.com/forum/f22/topic205810/13413- выкосил полосу размером 80мх35м.
Ещё раз напоминаю всем водителям стараться не заезжать на авто на выкошенный участок поля. Вариант заезда- заезжаем по дороге накатанной мотоциклистами и далее налево вокруг выкошенного участка.

Baloo

Вынул из матрицы первые стеклопластиковые мордочки на мотопланер Hawk 1500. Масса одной 66 грамм- это на 10 грамм больше чем оригинальная сделанная из ABS- пластика. Но наш вариант, таки, более суровый и крепкий, ибо армирован расово верным углем.😛

Sergun152

Всем привет, сегодня, завтра кто-нибудь собирается в Ольгино?

Baloo

Завтра вроде ветренно? Или Гисметео гонит?

ПАН
Baloo:

Завтра вроде ветренно? Или Гисметео гонит?

к чертям прогнозы! сегодня тоже пугали, а ведь таки можно было

ПАН

послать к чертям прогнозы было решением верным) отлично полетали)
и Baloo и полетный гироскоп утверждают шо не пили!

r-andrey

Завтра обещают лётную погоду. Планирую в Ольгино, примерно с 11.00 облётывать восстановленный после краша F3A самолёт.
Если кто свободен и хочет- присоединяйтесь!

r-andrey

Сегодня погода в Ольгино порадовала. Облетал самолёт после очередного ремонта.
История самолёта в фотографиях:
1- Такой был от производителя (купил в 2014 году)
2- Первый краш
3- После восстановления
4- Начал осваивать колготочную технологию- сделал капот, на мотор DLE35RA поставил стартер, поэтому капот с широкой мордой
5- Последний краш 260818
6- После восстановления. Капот, крышку и фонарь сделал по колготочной технологии (дешевые колготки (37руб) брал в магнит-косметик.

Baloo

Андрей, у меня есть пара пуансонов гипсовых. Можно по ним попробовать фонарь выдавить. У меня на работе как раз заканчивают изготовление вакуумного стола. Надо на чем то его испытать. Или свою болванку давай, по ней выдавим. Пластик прозрачный 0,5 мм у меня есть.