В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69

Всем привет, вчера отлично полетали с Александром в троице, правда у меня не обошлось без ложки дёктя,на четвертом полете отстрелился кок, лопнул болт крнпления, кое естественно не нашел, жалко до слез.

a_morugov

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку.

  • Сегодня понедельник, сами понимаете, трудный день, сегодня надо отходить от выходных, особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница, короткий день и все такое… Есть у кого вопросы?
  • До каких пор будет продолжаться эта х**ня со средой??!!
a_morugov

Друзья, нужен совет. Собрал джет… Хочу пропылесосить небо! Не знаю где… Ищу впп с более-менее нормальным покрытием, где 50е колёса и шасси высотой 100мм будут актуальны. Может кто-то знает, где в области есть проезжая часть с минимальным движением… /И кто бывает в Троице, подскажите, какое покрытие там? Можно сравнить с бывшей впп Бурцево… Всем спасибо!

николай-69

Саш, привет, пост № 13435 там фотки взлетки в Троице, но покрытие не очень, но в принципе, наверное можно взлететь и посадить, если рулится самик нормально, но тебе лучше самому доехать посмотреть.

OlegNik1972
a_morugov:

Друзья, нужен совет. Собрал джет… Хочу пропылесосить небо! Не знаю где… Ищу впп с более-менее нормальным покрытием, где 50е колёса и шасси высотой 100мм будут актуальны. Может кто-то знает, где в области есть проезжая часть с минимальным движением… /И кто бывает в Троице, подскажите, какое покрытие там? Можно сравнить с бывшей впп Бурцево… Всем спасибо!

Может Слободское? ВПП с твердым покрытием (бетонка) присутствует, в качестве бонуса в начале и посередине полосы куча навоза ждёт своего обладателя:). На машине проехал по всей полосе- места хватило.

a_morugov

Слободских знаю два )) Бывал, кстати, в обоих сёлах… Но задолго до занятия нашим хобби… Еще в детстве… Если речь идёт о том, которое за Кстово, то можно координаты? Ну, или на словах, куда ехать, где какой поворот… Благодарю )

r-andrey
a_morugov:

Если речь идёт о том, которое за Кстово, то можно координаты?

ВПП Слободское за Кстово. Был там в 2009 году. В те времена полоса чуть хуже чем в Бурцево. Как сейчас не знаю.
Расстояние чуть больше, чем до Троицы. От пл. Лядова до ВПП слободское 50 км, до Троицы 48 км.
Фото 2009 года.
google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m…

OlegNik1972

Был там пару недель назад, на мой взгляд полоса хуже стала, но найти место для полетов можно.

Andrew165

Всем пилотам добрый день
в субботу провели Чемпионат Приволжского федерального округа по пилотажу F3A. Мероприятие прошло на Авиаторе. Летало 13 пилотов из различных регионов. Не смотря на тяжелый ветер соревнования прошли на хорошем уровне. Гостям все понравилось. К сожалению были потери (-1 биплан).
Очень жалко, что зрителей от Нижегородской области было не очень много.
От нас участвовало 2 взрослых пилота + 2 юноши из г.Кстово. Отдельно большое спасибо их тренеру Воронкову Евгению и тренеру тренера Чугунову Глебу Александровичу за большую работу с молодежью!!!
информация на сайте ФАС НО

GorlovP

Кстати, на мероприятии была пара зрителей из южной столицы))) 😎 Это я и сын)))

Сергей_Алексеевич

Всех приветствую! Давно ничего на форуме не писал, но периодически Его почитываю 😃
Обхожусь без полосы, пускаю свой “Чижик” в Автозаводском районе - за переездом “Петряевка” после шлагбаума где-то с километр по направлению как в Доскино ехать. Добираюсь туда на электровелосипеде со старых производственников (где живу) за 15 минут. Для этого для крыла и фюза пошиты чехлы из “кордуры”, а АПА и все остальное в рюкзаке. Личной машины нет из-за ее ненадобности, вот и умудряюсь как могу 😃
Там траву частники для своих животных косят, есть “Проплешины”, что бы остановиться, расположиться и полетать.

Veter-4

Я тоже пока без машины (продал). Теперь добираться не на чем.
Сергей , это поле с правой стороны как ехать в доскино ? Или слева где цех построили?

Сергей_Алексеевич

Слева, треугольное именно перед цехом Там подальше через 500 метров есть еще одно, но заросшее

Veter-4

Понятно. До появления этого гаража, я два года там летал. Красивое поле было, привык к месту. И как всегда , застроят…

Сергей_Алексеевич

Больше не застроят. Там официально пока никому ничего не выделено. Так что можем скооперироваться. Одному скучно… Вдвоем было бы интереснее. Я правда не моделист, а выражаясь языком автовладельцев “наездник”, но авиацию уважаю с лет 10-и, когда прочел первую книгу на эту тему “Рубежи” Дмитрия Кудиса, кстати однополчанина моего отца 26 года рождения, который с 1944 года служил мотористом, а потом механиком в Раменском (моск.обл.) в полку Аэрокобр. Похоронен в 2004 году.
Если что тел. 8 9043988213. Всегда рад поговорить с “камрадами” по хобби 😃

komrad_gorba4ew
Сергей_Алексеевич:

, пускаю свой “Чижик” в Автозаводском районе - за переездом “Петряевка” после шлагбаума где-то с километр по направлению как в Доскино ехать.

Рискуете нарваться на большие неприятности.Это зона аэропорта причем в непосредственной близости от него.Там даже голубям и прочим птицам летать нельзя.а вы самолеты пускаете.

Veter-4

))))) смешно…голубям и прочим запретили летать))
И их за это штрафуют?))) лучше бы, церкви запретили строить на каждом шагу и природу загаживать