В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
Denis_497:

Ну как же так? Когда успел?

Сегодня с Яном за Космическую ходили летать.Отлетал первый акк,воткнул второй,начал жестче летать…Ветер с боку,на спине и на малой высоте…короче,просто не успел среагировать,аппа и самоль не причем,сам виноват.Циакрин закончился,на казанку за ним ехать не охота пока,снарядил цессну,пока на ней полетаю…😃

Denis_497:

Ну как же так?

А кто не падает…???Хреновый опыт-тоже опыт!

Baloo:

Дык мы и в субботу магём!

А я теперь и в воскресенье не могу на верх приехать,не охота такую летучещу в автобасе везти…I am so sorry…😦

А вот второй полет Яна…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=if…

смотреть в 480р

rsv303

И у меня сегодня день даром не прошел! Делал фонарь, спасибо жене, без нее не смог бы, рук не хватало. Вот что получилось

deoni2008

Автозавод,завтра летает или мне одному летать?

Андрей_Курылев
rsv303:

И у меня сегодня день даром не прошел! Делал фонарь, спасибо жене, без нее не смог бы, рук не хватало. Вот что получилось

Сергей,надеюсь красить такую красоту не будешь?😃

mmm99
deoni2008:

Мне предстоит долгий процесс ремонта.😦

Это ведь ЕРР? Здесь нужен клеевой пистолет, армированный скоч, чтоб элерон приклеить и максимум 2 часа времени. Мы в зале такие поломки за 15 минут чиним и дальше летаем.

rsv303
Андрей_Курылев:

Сергей,надеюсь красить такую красоту не будешь?

Нет Андрей, не буду!!! Я эту красоту целый час выводил😁

RomanRom2:

Тросик есть, а вот чем его зажимают? Какие то аллюминевые трубки или что?

Можно приспособить алюминиевую трубочку от топливного бака

RomanRom2
rsv303:

И у меня сегодня день даром не прошел! Делал фонарь, спасибо жене, без нее не смог бы, рук не хватало. Вот что получилось

аааа! как?! из чего?! хочу такой же! 😃

REAkTOR=
RomanRom2:

аааа! как?! из чего?! хочу такой же!

А я прозрачный хочу! Только вот из чего его сделать??? Мож у уважаемых земляков есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Самолетик собственно такой:

RomanRom2

серьезный девайс…
прозрачный то фонарь можно из бутылок делать.

RomanRom2
Andrew165:

нет это совершенно не он. и цена увы не такая.

Андрей, очень похожий самолет Europa pro производства Сергея Данилова. Совпадение? Брат-близнец?
еще фотки.

rsv303
RomanRom2:

аааа! как?! из чего?! хочу такой же!

Матрица пенопаст, сверху стекло с эпоксидкой, еще выше пленка под карбон, фен, терпение и…много слов на нашем русском языке😁

REAkTOR=
RomanRom2:

прозрачный то фонарь можно из бутылок делать.

Можно, так и хотел вначале. Но нужен еще и запасной вариант, так как возможна неудача с поиском подходящей бутылки или её усадкой.
Вариант, как у Сергея, остался одним из запасных. Но на всякий случай интересуюсь, из чего еще можно сделать прозрачный фонарь.

Andrew165
RomanRom2:

Андрей, очень похожий самолет Europa pro производства Сергея Данилова. Совпадение? Брат-близнец?
еще фотки.

похож если только ценой 😁.

AKuzmin
REAkTOR=:

сделать прозрачный фонарь

У меня есть деревянная болванка под фонарь, любезно предоставленная Сергеем Калинкиным. Он сказал, что её можно пустить по рукам. Так что если размеры подойдут, забирайте кому надо !

REAkTOR=
AKuzmin:

У меня есть деревянная болванка под фонарь, любезно предоставленная Сергеем Калинкиным. Он сказал, что её можно пустить по рукам. Так что если размеры подойдут, забирайте кому надо !

Габаритные размеры у фонаря следующие: 450*160*210
Там скорее не в болванке дело, для неё ничего особенного из материалов не надо. Проблемма в материале для фонаря самого. Если удастся найти подходящуюю бутыль и её усадить то будет вери-вери гут. Однако если не найду таковой, то надо либо делать непрозрачный как у Сергея например или осваивать формовку листового ПЭТ-Г (он же Vivak), что будет затруднительно из за незнания технологии и свойств материала. Кстати, может быть ктонибудь подскажет, как с ним работать? Он усаживается при нагреве или нет?

Алексей_Vgg
маркин_влад:

А Павловские здесь присутствуют?

Ты куда пропал? Не звонишь ни хрена. Вчера и сегодня летали с Димой на Оке у Отрешного. Давай подтягивайся!

маркин_влад

Я сейчас в Москве, буду дома в конце недели,поеду к Косте за всякой бякой. Приеду позвонюю А кто у нас Дима?

AKuzmin

REAkTOR=:

Если удастся найти подходящуюю бутыль и её усадить то будет вери-вери гут

Болванка, что у меня есть , значительно мельче требуемой. А бутыль можно и не искать. Позвони 277-79-двенадцать - “СДС” лазерная резка на ул. Июльских дней рядом с автосалоном. У них и вакуумная формовка была и лексан разной толщины. Болванка с тебя, а за работу и за обрезок этого пластика они тебе цену и по телефону могут назвать.
И ещё, прошу прощения за вопрос не в тему - нет ли у кого выходов на токаря. Требуется изготовить небольшую втулку, по образцу с фото, ту что рядом с болтом. Материал - сталь, внутри конус, что и осложняет задачу. Второй вариант - аргонной сваркой заварить разделанную трещину, потом обработать. Помогите пожалуйста при возможности !