В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
Denis_497:

Ден облетывает нового Сбаха

На трех банках? Хорошо в харриере идет. У мя акрика болтает…

Denis_497:

Я тоже облетал самодельную пилотажку…

Стабильник не маловат?

Эх! А у меня ноги карбоновые пришли на “Катьку”. Минус 100 грамм к весу, +10 к маневренности, и +5 к мастерству!😃

Andrew165

Предварительный список Участников Чемпионата Нижегородской области 15.09.12
СПОРТСМЕНЫ комплекс В13, в финале комплекс Р13:

  1. Иванов А.А. (Н.Новгород)
  2. Корякин В.В. (Н.Новгород)
  3. Апаев Алексей (Н.Новгород)
  4. Валентинов О. (г.Казань)
  5. Воронков Евгений (Нижегородская обл.)
  6. Маслов Е.В. (Н.Новгород)
  7. Шевяков Алексей (Н.Новгород)
  8. Насиковский Илья (Н.Новгород)

ХОББИСТЫ комплекс С11:
1.Сергеев О.А.(Йошкар-Ола)
2. Голомидов С.Г.(Йошкар-Ола)
3. Маклыгина Л.Б.(Йошкар-Ола)
4. Горбачев Виктор (Н.Новгород)
5. Горбунов Алексей (Н.Новгород)
6. Филякин Александр (Н.Новгород)
7. Зарубин Алексей (Нижегородская обл.)
8. Чиннов Илья (Н.Новгород)
9. Китаев Евгений (г.Казань)
10. Муравин Владимир (Н.Новгород)
11. Шушин Максим Александрович (Н.Новгород)
12. Бутин Михаил (Йошкар-Ола)
13. Волков Дмитрий (Йошкар-Ола)
14. Гаврилов Юрий (Чебоксары)

Просьба всем кто не успел зарегистрироваться, поторопитесь с регистрацией или мне в Личку или Чугунову на эл. почту.
Спонсорами мероприятия выступают:

  1. Модельный магазин “Karlsson” karlsson-rc.com
  2. Моторный Центр на Федосеенко motornn.ru
    В каждом классе предусмотрены хорошие (профильные) призы.
    ВПП Землячка уже готова для приема соревнований и тренировок.
deoni2008
Baloo:

У мя акрика болтает…

Лех, я в шоке от его полетных качеств, это лучшее, что было у меня из пилотаг! Я на него поставлю хорошие сервы и гиру на РН- вот тогда будет предельный кайф…Двиган я поменял на более мощный и Kv стало 900, на 3-х банках в гору прет.

RomanRom2:

када ш я своего то облетаю…

Ром, ты про новый верт имеешь ввиду?

ssh1
Andrew165:

Предварительный список Участников Чемпионата Нижегородской области 15.09.12

А где можно посмотреть поподробней о чемпионате? Со скольки до скольки и т.д.

RomanRom2

позитивчег

Baloo:

Эх! А у меня ноги карбоновые пришли на “Катьку”

ё-маё, забыл тебе сказать то про них 😃 они так то давно приехали.

deoni2008:

Ром, ты про новый верт имеешь ввиду?

да нее, катану свою 😃 все уж есть, некогда все в кучу собрать и полететь 😃

rsv303
RomanRom2:

када ш я своего то облетаю…

Так поехали сегодня вечерком, в 16:00 например, в Бурцево

nedz
rsv303:

Так поехали сегодня вечерком, в 16:00 например, в Бурцево

я к18ч. планирую подъзхать, жене сказал, что на работу вызывают, уж больно погода шепчет…
леша, который сгорел, подъедет на восстановленном после пожара…

RomanRom2

хорошо вам, у меня в это время самый разгар рабочего дня…

nedz
Павeл:

Народ, у меня самик упорхал куда-то сюда, прошу помощи в нахождении, кто по FPV летает на самике или квадрике может с прошкой полетать.

во ти у меня с концами сегодня в Бурцево улетел… игл накосячил, джи пи эс слетел… Влет, круг над головой, проверка автовозврата - все прошло штатно. Ну и полетел в сторону Бурцева. на высоте 300-400м. (писалка не работала!). При проходе 2км от базы включил домой (против ветра) и любуюсь видами. А перед этим при вираже скорость упала до 0км.ч. и джи пи эс моргнул. Ну я как то не обратил внимание на это (а зря!!!) прибавил газку и лечу дальше… Потм гляжу, а стрелка домой в обратную сторону показывает и дистанция 4 км и продолжает увеличиваться! как так? я же домой лечу! Прошиб холодный пот… местность незнакомая, а на спидометре уже 6км… отключил автопилот, поднялся повыше, осмотрелся, увидел Оку далекооо! и трасса подомной. Только не пойму, почему лечу на солнце а дорога петляет и озёра какие то незнакомые. Вобщем кручусь вокруг дороги, но местность не узнаю. Ну а вскоре и виде пропало. Включил автопилот без всякой надежды конечно и все… нет самолета. Стал анализировать и вспомнил что на удалении 2 км скорость до 0 км/ч упала и осд перегрузилось, т.е. запомнила новую точку старта… ну и естественно автопилот работал на новую точку…
Короче дома открыл карту(фото спутник) и налел место падения. Оказывается я кружил над трассой м7 в 4км от богородской. и озёра над которыми пролетал там увидел…
Все, прекращаю такое дорогое хобби!

rsv303
nedz:

Оказывается я кружил над трассой м7 в 4км от богородской

Да как так, от М7 до Богородской трассы километров 15, никак не 4 км, путаешь немного

Алексей_Сергеевич
nedz:

Короче дома открыл карту(фото спутник) и налел место падения

Показал бы где, буду проезжать лишний раз по сторонам позыркаю, а вдруг…

nedz:

Стал анализировать и вспомнил что на удалении 2 км скорость до 0 км/ч упала и осд перегрузилось, т.е. запомнила новую точку старта… ну и естественно автопилот работал на новую точку…

Туда бы и вернулся на автопилоте, а раз расстояние росло даже до новой точки старта, значит что то не так пошло…

ssh1
nedz:

А перед этим при вираже скорость упала до 0км.ч. и джи пи эс моргнул.

Странно, игл получается увидел скорость 0 - и принял это за дом ? Или это был глюк?
Вроде должна быть защита, в полете против ветра скорость может стать 0.

nedz
rsv303:

Да как так, от М7 до Богородской трассы километров 15, никак не 4 км, путаешь немного

новая объездная с московской трассы до арзамасскоу на карте м7. там 2 озера есть, аом там иотключилось видео… на вымоте 200м. куда дапьше полетел, одному богу известно…

rsv303

Вот М7 map.avtogai.ru/maps.php, она проходит городом, затем на Ларина идет в сторону Казани, Уфы. Может скоро и станет эта трасса М7 когда ее достроют

Борисов
nedz:

во ти у меня с концами сегодня в Бурцево улетел… игл накосячил

Мои соболезнования.
По этой же причине разбил самик один из планируемых лидеров прошедшего фестиваля. Только произошло все рядом, восстановиться не успел и от расстройства уехал домой на следующий день.
Ой, нелюблю я всю энту электронику…
Наверное, есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать, что ли. Может, даже в лесу к деревьям десяточек привязать. Хуже не будет.

Baloo
Борисов:

есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать

Дим, Паша правильно говорит, в этом есть смысл. У Моих друзей- моделистов ни раз улетали самолеты класса F1. Эти самики никак не управляются с земли, на них установлен таймер с несколькими командами- и все. А цена таких моделей доходит до двух-трех десятков тыр. На крылья всегда наклеивали бамажку и контактами владельца. И ты знаешь- находили люди и звонили.
И вообще, пока рано хоронить самолетку. Что ты сделал для того, что бы считать ее потерянной навсегда?

xeLex
Baloo:

И вообще, пока рано хоронить самолетку. Что ты сделал для того, что бы считать ее потерянной навсегда?

Дим, Леха прав. У тебя же ноут был подключен во время полета. Там хоть сигнал и плохой, но можно попытаться с паузами восстановить направление полета. И листовки тоже можно пораспространять.
Готов учавствовать в спасательной экспедиции!

ssh1
xeLex:

У тебя же ноут был подключен во время полета.

Дима говорил, да и писал тут, запись не работала.
Дим, можешь на карте примерно нарисовать что и куда, например на яндекс народной?
Про листовки - считаю классное предложение, допустим с фоткой самолета, за вознаграждение …
Будет листовка - выкладывай тут. В выходные планирую на часик-два в Бурцево до или после фестиваля. Могу заехать в села рядом с местом падения - наклеить, раздать кому нибудь.

Алексей_Сергеевич
Борисов:

Наверное, есть смысл попытаться людям в ближайших населенных пунктах листовки раздать, что ли

Достаточно у местных магазинов повесить, пообещать вознаграждение, народ пообсуждает, посмеётся а в памяти отложится.

nedz

спасибо за участие, но там некуда наклеивать. Как назло с инетом проблема, сижу с тел.
а место словами пока, новая объездная на арзамасскую трассу, на прямую от ВПП около 4 км, ориентир, 2 небольших водоема слева от трассы, если в арзамас ехать. от озер в сторону ВПП 54-700м. Но там видео кончилось, а высота 200м.!!! и автопилот рулит неизвесто куда! вот основная загадка.