В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Палыч_НН
Max_NN:

Так ты в следующий раз махни рукой в личку или в телефон, я тоже подтянусь… 😃

Да полёты в основном спонтанно получаются - есть погода ,время и настроение -
планер в машину ,еду на ближайшую поляну и через 30 мин в небе.
А 😃 говорят можно 02.06 на аэродроме Авиатор организовать .Буду там непременно.

Max_NN
Палыч_НН:

Да полёты в основном спонтанно получаются…

Да я там (в Федяково) теперь живу. Так что ты, практически, у меня над крышей летал 😃 Так что, если соберешься снова - вел, так сказать, кам! Про 02.06 еще не знаю… если смогу, обязательно подъеду.

Baloo
nedz:

А что молчишь про 26 мая? нашел в контакте твою инфу, цитирую:
В воскресенье, 26-го мая, на территории ВПП “Бурцево” пройдут Городские соревнования по авиамодельному спорту. Приходите поболеть за будущих авиаторов!
Координаты GPS: 56.151956,43.699651

Не молчу. Так и есть! В связи с этим, полоса буде оккупирована пионерами!😃

o_v

Про 02 июня

1.

2.

3

4.

По сути:

  1. “Кубок Нефёдова” комплекс С-11;
  2. “3D”- всё к Горбунову, я полный профан;
    3 и 4 “F5B7” и “F3K” - отв. Жабокрицкие, Смирнов, Хилов.

Будет ещё теоритический конкурс, это -я и Кулинарный конкурс “Лучший шашлык”. Доложность председателя жюри на последнюю номинацию вакантна, т.е. находится в свободной торговле! Ваши ставки господа эстеты жрачки!

Вниманию желающих освободить гаражи, лоджии, кухни от различного авиамод. добра! У меня будет несколько машин и я смогу всё это у вас забрать для полсл. раздачи на областных пионэрских соревнованиях. Спешите делать добро!

Baloo
o_v:
  1. “3D”- всё к Горбунову, я полный профан;

Фигуры:
Взлет - не оценивается.
1. The Wall (Стена)
**2.**Полет «на ноже»
3.Harrier (Харриер)- 20 метров по прямой
4.Висение (без вращения)- не менее 5 секунд
5.Плоский штопор- не менее 3-х витков
6.Маневр на выбор
7.Маневр на выбор
Посадка - не оценивается.

Коэффициенты
1.Полет«наноже»…3
2.Elevator (Лифт)…4
3.Harrier(Харриер)…3
4.Висение (безвращения)…4
5.Плоский штопор- 3 витка…4

Фигурына выбор
1Инверсныйлифт…5
2Инверсныйхарриер…5
3RolingHarrier****по прямой (20метров)…7
4RolingHarrier****в петле (пеля с интегрированнымибочками)…8
5Бочка на ноже…5
6Torque Roll (Силовая бочка) (3 оборотаминимум)…6
7Плоский штопор с инверсным переходом(по 2 оборота)…6
8Штопор на ноже…6
9Петля наноже…5
10Blender(Миксер)…5
11The Pogo (Подъем. Спуск на висении 3раза)…5
12Одна медленная бочка по прямой…5
13Пролет на харриере в 2стороны…6
14 Горизонтальная восьмерка наноже…6

Порядокначисления очков

Взлет и посадка не оцениваются.
Связки между фигурами не регламентированы.
Начисление очков производится судьями в количестве не менее трех человек по десятибалльной системе (от 10 до 0) .
Оценку маневра производить по следующим критериям:
Позиционирование – слишком высоко, слишком далеко, центр маневра удален отосевой линии полетной зоны.
Точность выполнения- размер и четкость выполнения.
Очки снимаются за каждую ошибку, начиная с1 до 10 баллов.

amulet

Дык в гости зовете, а про приезжих не подумапи… Нам с дороги сразу лететь в туре как-то не очень… А вечером сразу домой?.. Нам бы приезд 1-го вечером и ночлег в поле в теплой компании Нижегородских коллег!

AlexSneg
Baloo:

Не молчу. Так и есть! В связи с этим, полоса буде оккупирована пионерами!

во сколько начало? Ребенок хочет приехать посмотреть.

Baloo
amulet:

Дык в гости зовете, а про приезжих не подумапи… Нам с дороги сразу лететь в туре как-то не очень… А вечером сразу домой?.. Нам бы приезд 1-го вечером и ночлег в поле в теплой компании Нижегородских коллег!

Олег, я так и планирую поступить. Буду на аэродроме с субботы: нужно разметить зону стартов, паркинг, и прочее. Самолеты найдем где разместить- договорюсь насчет ангара для нашей техники. Поэтому вечер, в теплой компании нижегородцев, под аккомпанемент гитары у костра- обеспечу!😃

AlexSneg:

во сколько начало? Ребенок хочет приехать посмотреть.

В 10-11 часов. там всегда погрешность. приезжайте!

bad1966

В субботу к обеду в Бурцево кто планирует? Или все землетрясутся? У нас дома реально люстра качалась, а попугай чуть в обморок не упал вместе с горшком с цветами.

GorlovP
bad1966:

У нас дома реально люстра качалась

А что, было землетрясение? Когда?
Вам бы почувствовать трясение земли, что иногда в Сочи случаются. Вот там гораздо интереснее, особенно часа в 2 ночи. Там не только люстры качаются. А в воскресенье, кто планирует приехать?

Denis_497
bad1966:

В субботу к обеду в Бурцево кто планирует?

Я я я. Часа в два тоже подкачу.

bad1966:

У нас дома реально люстра качалась

У нас такая же фигня была, качающаяся люстра, дрожащие цветы и посуда, в Охотском море трясло.
Из новостей www.mr7.ru/articles/84109/.

o_v
amulet:

Дык в гости зовете, а про приезжих не подумапи… Нам с дороги сразу лететь в туре как-то не очень… А вечером сразу домой?.. Нам бы приезд 1-го вечером и ночлег в поле в теплой компании Нижегородских коллег!

Велкам! Эту ночь провести на поле собирался провести и Алексей Горбунов. Вопрос “тепла” он решает уже довольно уверенно!

GorlovP

Сегодня в Бурцево неплохо полетали. Было достаточно ветрено, порывами. Я на “Дракоше” снимал свысока, но, к сожалению, ничего не записалось. Ничего, завтра повторим.

bad1966
GorlovP:

Сегодня в Бурцево неплохо полетали.

Я бы сказал славно поколбасились. Ветер дает свой цимус. Вертикальные вращения со сносом выглядят обалденно. Самолет на ветру вытворяет черте что. Но как расплата, посадка без элерона. Точнее волок его на тяге сервы. Посадка с третьего захода, без потерь. Адреналина через край.

ССМ=
bad1966:

Но как расплата, посадка без элерона.

Вырвало?

bad1966
ССМ=:

Вырвало?

Элерон-да, меня - нет