В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

bad1966
Denis_497:

Сегодня таки с дрожью в руках облетал Питтса.

С удачным облетом:). А я на КАПе шасси удлинил. Но похоже перестарался. Ждем погоды.

GorlovP

Молодец, Ден! Так и дальше держать. Отличный самуль. К сожалению не смог вырваться и созерцать историческое событие - работаю 6 дней в неделю. А я вот наконец заказал двигун с регулем. К концу июля буду с самолетом. Сбач наконец-то облетаю. И ужасно захотелось повторить Катану, но с учетом всех ошибок и применением бальзы.

bad1966
rsv303:

Завтра не айс

В воскресенье погода вроде ничего. Планирую к 12-13.

REAkTOR=
Denis_497:

Один мотор с винтом 2кг весит.

Денис, надеюсь это нарочитое преувеличение) У меня на 8кг питса мотор с винтом и баком меньше весят)

Denis_497
REAkTOR=:

Денис, надеюсь это нарочитое преувеличение

Да как раз нет. Просто другого мотора к сожалению нет.
В идеале бы конечно грамм 400 из под капота выдернуть для центровки.
Но даже с таким весом самолет неплохо летает.
Скорость посадочная невысокая, тяги только не хватает. Надо с винтами поиграться, вчера летал с 18*8, попробую еще 20*8.

Андрей_Курылев

А праздравим ка нашего юного кружковца из деткого клуба “Юный авиатор” Дмитрия Бакланова с Днем Рождения! Пожелаю Дмитрию больше полетов и меньше чинить самолеты, ну и всего того чего сам себе захочит:)

Aly

Мой ДЛЕ55 55 кубов около 1,7кг. весит с глушителем и зажиганием. Тяга в районе 14кг на обкатке была с винтом 24х8 .

Denis_497

😆Дима с Днем Рождения! 😃
Всего самого-самого, главное здоровья, новых достижений, ну и новых самолетов!

Baloo
Андрей_Курылев:

праздравим ка нашего юного кружковца из деткого клуба “Юный авиатор” Дмитрия Бакланова с Днем Рождения

Присоединяюсь к поздравлениям! Димастый, с днем варенья тебя!😃 Успехов тебе!

Denis_497

Сегодня хорошо полетали, вот только под проливной дождь попали, не успев даже самолеты спятать.
После дождя у Димки Ячок сильно промок, взлетел и еле посадил, центровка бешено-задняя получилась да еще и мотор заглох.
Мой пиц тоже немного промок, центровка тоже позаднела, но при моей передней летать было намного комфортнее. В хвосте бальза до сих пор сырая.
Завтра опять в Бурцево, вот только полиэтилена 2*2м надо прикупить на всякий.

bad1966

Спасибо всем за поздравления! Да вчера подмочил самолет. Еле посадил потом. Ощущения такие что в нем литр воды с хвоста в нос и обратно переливался при рулежке.

Denis_497
GorlovP:

Небольшой фотоотчёт с сегодняшних полетушек

Пашка спасибо! Фотки супер!
И у меня небольшая видюшка полета Сергея Рыжухина.

GorlovP

Спасибо Ден. Я видос с регистратора ужо нарезал, осталось просчитать. На ночь оставлю своего маразматика просчитывать. Выложу завтра после работы.

Baloo

Смотрю, время зря не теряете!😃 Я тожа, седня, апосля работы, пару паков отлетал на Ячке своем!

o_v

Большое спасибо всем “летунам”, принявшим участие в празднике “Змееводов” в г.Чкаловске вчера! Значение ваших запусков трудно переоценить, т.к. результат вашей работы очевиден. Благодаря вашему участию в соревнованиях и конкурсах начинающих авиаторов Области заметен рост не только популярности авиамоделизма среди ребят, что уже немало. но и подлинной заинтересованности среди администрации различного уровня. И здесь удалось организовать сотрудничество с администрацией различных районов области. Так конкурс “Лети модель”, явно переросший возможности одного ФОКа, в сл. году будет проводиться на двух площадках (Север-Юг), что безусловно повысит массовость вследствие упрощенной доступности. Это будут Красные баки и Навашино. В Чкаловске, кроме ставших традиционных соревнований по “змеям”, предполагается проведение регулярного Форума, посвящённого памяти двух наших великих земляков - Чкалова и Алексеева. 18 августа состоится пилотный проект, где ,я уверен, блеснут наши “зальники”. Заявка на них уже у меня! Готовьтесь Балабардин и компания! Кроме этого Чкаловская администрация намерена в сл. году провести открытые соревнования по р/у моделям, посв 110-летию В.П. Чкалова, с перспективой сделать их традиционными. Пресс-релиз об этом сп. мероприятии предполагается озвучить в Ульяновске на Всероссийских соревнованиях авиамоделистов - школьников. Думаю там и сложится окончательно регламент предполагаемых стартов. Как видите, уважаемые “Хоббисты”, ваш вклад в развитие спортивной (авиамодельной) жизни нашей области реально значим. И полезен! Поехали дальше!