В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99

У меня Fly Cam One за 70 Евриков (правда покупал 2 года назад) весит 40 грамм, снимает точно не лучше, к тому же акк быстро садится. Поэтому эту покупку можно назвать удачной. В таком размере и весе камеры все по моему одинаково снимают. Главный плюс-возможность установить на маленький самолет. Для чего собственно и затевалось. Зеркалку в небо пускать не всякому по карману. Мне в свое время жена сотик с камерой для этой затеи не доверила, что и явилось причиной покупки. Уж очень на землю сверху посмотреть захотелось.

Baloo
Shmidt:

Сюда бы попасть , да вот ниак не получиццо ((((((((
rcopen.com/forum/f22/topic184070

У нас в Нижнем должно нечто подобное проходить, на Богородском аэродроме! Обещали даже полевую кухню!😃 Только что-то никто, ничего не пишет: будет этот фестиваль, не будет, если будет, то во сколько?! Все эти вопросы надо бы Цыганову задать: если я не путаю- то он организует! …или Федерация?!😃 В общем нас с Щелобовым приглашал Александр Николаевич…

Борисов
Борисов:

Все идет по плану. Ориентируемся на 24 апреля (суббота) в 9 утра.
Небольшие коррективы может ввести дождь, но судя по прогнозам, именно в субботу погодка должна быть приемлемой.
Окончательная информация по времени и нашим действиям будет завтра после обеда (решаются вопросы по технике).

Нет, не все идет по плану.
24 апреля - городской субботник. Всю технику сгоняют на работу по городу, свободную машину выделить никак не могут. Погода опять-таки шалит.
Поэтому действовать будем в режиме реального времени.

Короче, переносим мероприятие на воскресение, 25 апреля:

  1. Щебень прибудет на место присыпки в пятницу вечером. Надеюсь, растащить его не успеют. Если кто-то будет в пятницу на полосе, позаботьтесь, чтобы вас не заперли))
  2. Трактор будет в воскресенье, 25 апреля в 9 утра.

И по погоде: прогноз пляшет в последние дни - от солнца до ливня, непонятно, короче. В лучшем случае в воскресение будет пасмурно с прояснениями.

Поэтому, решение по поводу мехуборки будет принято в 7 утра в воскресение.
Напоминаю мой номер: 8-903-602-76-67

Прошу вплоть до утра 25 апреля отслеживать сообщения на форуме!

xeLex
Владимир_Балабардин:

Простите меня, но я не понимаю одного: если устройство не работает (а такое качество можно назвать неработает) то какая разница сколько оно стоит?

Владимир, камера работает, и работает замечательно, поверьте мне… просто я еще новичок в этом деле, и :

  1. неправильно установил
  2. неправильно летел
  3. съемка велась в сумерки (полдевятого практически)

Я обязательно научусь, и буду радовать вас хорошими кадрами:)

Владимир_Балабардин

Вот и у меня в субботу работа не пускает…

Я сегодня был на поле в Кзнечихе.
Летал кстати… на Торике и Естартере.
Там перепахали дороги на поле. Точнее въезд на них.
Вот.

denis83
Владимир_Балабардин:

Там перепахали дороги на поле. Точнее въезд на них.
Вот.

Помница мне именно об этом и говорил злой дядька в прошлом году…но думаю это не остановит любителей там пятаки покрутить на этих полях, а следовательно укатают все обратно…

max09

Сегодня был на поле в Кузнечихе. Там завалили съезд с дороги на само поле. Видны следы бульдозера. Интересно, для чего это кому то понадобилось.

RomanRom2

это, похоже, нас выгонять начинают. задолбали мы там жужжать, толпиться, срать бутылками всякими, обертками и вообще. а потом говно на колеса намотавши задолбали грязюку на асфальте развозить.
надо с другой стороны поля собираться начинать.

AKuzmin
RomanRom2:

надо с другой стороны поля собираться начинать.

А с другой стороны ( в смысле где мимо штрафстоянки проезжаешь) не перекопали ? Надо съездить на разведку, не был там с выходных.

Борисов

Щебень уже на месте, 13.7 т.
Погода совсем не совпадает с прогнозом, вчера должна была быть гроза, а сегодня ливень.

Если кто-то окажется на взлетке сегодня-завтра, проследите, пожалуйста, за сохранностью щебня, чтобы не было, как в прошлый раз. Если будет инцидент - фиксируйте.

max09
AKuzmin:

А с другой стороны ( в смысле где мимо штрафстоянки проезжаешь) не перекопали ? Надо съездить на разведку, не был там с выходных.

С другой стороны (если правильно понял со стороны ул.Малиновского) тоже перекопали въезд. Правда перекопали не совсем верное слово. Просто навалили большую кучу земли в виде заграждения.

Хотя пока ничего критичного не случилось. Машины можно и на дороге оставлять. А вообще юридически мы можем на этом поле устраивать полеты?)

F-1-A

Я был с товарищем на поле в Кузнечихе в среду 21 апреля с 18-00, куча на съезде была, но мы покрутильсь и проложили новую дорогу на поле, следы должны быть.

max09:

А вообще юридически мы можем на этом поле устраивать полеты?

Конечно не плохо бы узнать есть ли хозяин у этого поля, чтобы меньше было вопросов. Договориться я думаю можно с любым нормальным человеком.

mmm99

Знаю только, что поле принадлежит учхозу “Новинки” кажется.

RomanRom2

ну всё, самолетину собрал, к полету готов.
погода если не подведет, в воскресенье на взлетке погоняем.

nedz
Борисов:

Щебень уже на месте, 13.7 т.

два часа назад был на месте. А ветерок-ужас.

F-1-A:

Цитата:
Сообщение от max09
А вообще юридически мы можем на этом поле устраивать полеты?

Конечно не плохо бы узнать есть ли хозяин у этого поля, чтобы меньше было вопросов. Договориться я думаю можно с любым нормальным человеком.

Юридически вряд ли хозяин может предъявить нам претензии. Хотя бы потому, что де-факто хозяин есть, а де-юре нет
Чтоб хозяин предъявил нам что либо, он должен представиться, (хозяин юрик), предъявить доверенность, док. личности, правоустанавливающие док. на земельный участок. Помимо прочего, хозяин обязан обозначить право собственности на участок в натуре(например поставить забор). Судя по бардаку, что творится в документах, земля безхозная. Конечно есть хозяин, но обозначить на свои условия он вряд ли сможет. А по умолчанию, это земли общего пользования (там вроде ничего не сажают?)

AKuzmin
nedz:

А по умолчанию, это земли общего пользования (там вроде ничего не сажают?)

На полях, где что-либо сажают, сами летать не захотим. Если только пенопласт швырнуть…

nedz
AKuzmin:

На полях, где что-либо сажают, сами летать не захотим. Если только пенопласт швырнуть…

вот и чудненько😁, летаем где хотим и как хотим;), а кто что скажет-просто послать подальше😈, не его это дело, чем мы занимаемся.😃 (и милицию в том числе)

AKuzmin
nedz:

летаем где хотим и как хотим, а кто что скажет-просто послать подальше

Съездил в Кузнечиху, осмотрел периметр поля. Осталось 2-3 места, где можно проехать. Предлагаю ставить машины и летать как можно дальше от жилых домов, на той стороне поля, которая ближе к строящемуся трубопроводу и стоянке. А так же не оставлять бутылок, тряпок и прочего мусора. Можно ещё задуматься насчёт кордовых моделей без глушителей. Вобщем компромис можно найти, только неясно с кем вести переговоры и только ли против нашего брата направлены данные меры.

RomanRom2

может наша федерация что-нибудь знает?

насчет машин полностью поддерживаю. непонятно.
если закрытие поля было борьбой с заездом туда машин, то вполне очевидно, что машины будут ставить на дороге, что создает еще больше неудобств тем, кто затеял бороться.