В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Hight

ну когда я последний раз покупал, 1мм стоила ~1.2$…

RomanRom2

а где, если не секрет?
ну бакс нынче подрос сильно, так что можно сказать все подешевело 😃

Hight

в хобби сервисе и брал ) Ещё у водника покупал, но там дороже было.
А вы бальзу с Уфы от Вороны везете?

RomanRom2

не, у нас прямые поставки из китая. у вороны (говрят) качество ухудшилось последнее время. это говорят, сам не проверял.

r-andrey

Морозы отступили. Сегодня был в Федяково (за Мегой). Проезд на поле накатан. Поле в снегу. Съезжать с проезда в поле в не проверенных местах не стоит, так как можно заехать в борозду или попасть между кочками - выезжал с трудом с помощью лопаты.

bad1966
Hight:

Люди, а где вы бальзу покупаете нынче? Посмотрел в хоббисервисе - 1мм почти по 2$ продают…

А там и покупаем.

o_v
Евгений_Маслов:

Меня впишите в пропуск в Политех, я приду, наверное. Во сколько? Шестой корпус или другой какой?

Вписан! Вместе с флагами! Начало в 11.00. Ещё желающие есть? Велкам!

Baloo
o_v:

Вписан! Вместе с флагами! Начало в 11.00. Ещё желающие есть? Велкам!

А чё? Там по пропускам? Я хотел помочь-посудить.

александр52

так режимное помещение - дети уже стреляют- боятся терроризма - а так ОВ все наверное решит

Евгений_Маслов
Baloo:

А чё? Там по пропускам? Я хотел помочь-посудить.

Я несколько раз там летал. Надежнее, чтоб был в списке, поскольку идти в зал через проходную. Но, насколько я понял, в списки охранники смотрят не всегда и можно на проходной поклянчить, что на соревнования идёшь, и пропустят, особенно если в руке самолетик несёшь.

o_v
александр52:

так режимное помещение - дети уже стреляют- боятся терроризма - а так ОВ все наверное решит

Саша, спасибо за за оценку моих способностей, но то, что оргкомитет обеспечит желающим помочь детишкам сделать хороший праздник, - точно! Конечно, если, желающие сделать это, используя современные средства коммуникации смогут сообщить о своём намерении любому члену Оргкомитета (а их - два. Дворец творчества им. В.П. Чкалова и Областной Центр), то всё будет проще. СМС, звонок, эл.сообщение.

Aly
o_v:

Так, что пожалуйте, господа “зальники” на тренировки и “УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ!”

В связи с подготовкой к Пензенским соревнованиям возможно ли увеличить количество тренировок эдак так до трех в неделю? Комплекс сложный. Зал маленький.

bad1966

Выкладываю версию А-ля Сбаха, рожденную в Новом году, между ленью, работой и запоями. Чертежи нарыл в форуме. Упростил сильно, несколько, слегка. Концепция, измененная от Хаккера. А вышло вот так. Размах 1300. Вес 1500. Планировался 1300. Когда мы в него попадали? Материал потолочка, и экструдированный пенополиэстирол. Утеплитель в общем. Движок 42 40 с тягой примерно 1800 на трех банках и с винтом на 13*4. Испытания дома подтверждают жизнеспособность модели к полетам. Гонял, зажав хвост минут 7. После экзекуций стремится вверх, однако акки пухнут. Но им 2 года, циклов по 200 отлетали. Да и токоотдача заявленная не ах. В общем завтра облет. Погода благоприятствует. И да будет с Нами тяга. Прошу не бить за окрас. Если полетит подразрисую. Кстати фонарь приладил от Су 26 пилотажевского. Просто болван остался.

bad1966

У меня беда. Мотокальк накрылся. У кого есть рабочие ссылки скинте плиз.

Андрей_Курылев

У нас опять недавно были журналисты,разговорили на полгазеты:)
газетная версия- erazvitie.org/lib/2013/913/
интернет версия - erazvitie.org/article/unie-aviatori

Быть может наш опыт кому нибудь поможет преодолеть засилье бумагопластики и примитивизма в детском авиамоделировании:)

bad1966
Андрей_Царегородцев:

не от сюда? Sbach из потолочки

Отсюда. Брал основные обводы и размерения. Принцип постройки другой.

Max_NN

Дмитрий, на серой десятке за Мегой не тебя сегодня видел в районе 13 час?

r-andrey

Сегодня посетил Землячку. Проезд по верхней дороге хороший.

bad1966
Max_NN:

Дмитрий, на серой десятке за Мегой не тебя сегодня видел в районе 13 час?

Нет мы на озере на Автозаводе. Приморковил Сбаха. Приемник оказался не совсем рабочй. Дальность метров 35. На развороте к себе потеря сигнала. Ну следствия понятны. Подлежит восстановлению Но позже. Дома и так скандалы. Зато на Джокере совсем наглость потерял. Елозил хвостом по земле. Вот где адреналин. Таки и оторвал петли. Надо с экстримом угомониться. Но это как наркотик. Завтра надеюсь еще поелозить.

r-andrey:

Проезд по верхней дороге хороший.

На такой то машине Грех не проехать

r-andrey
bad1966:

На такой то машине Грех не проехать

Думаю, что можно проехать и на переднем приводе.

o_v
Aly:

В связи с подготовкой к Пензенским соревнованиям возможно ли увеличить количество тренировок эдак так до трех в неделю? Комплекс сложный. Зал маленький.

Попробую на сл. неделе что-нибудь предпринять в этом направлении. Хотелось бы знать дни и часы желаемые. В школах рай она, думаю смогу договориться на вечернее время (очень). Безвозмездно. А вот с Политехом будет труднее… Попробую, есть зацепка. Один мой “зальник” - студент авиафака.

RomanRom2

авиафака? у нас в городе есть такой? а где?
погуглю сам конечно, но все равно расскажите 😃