В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

bad1966
Андрей_Царегородцев:

не от сюда? Sbach из потолочки

Отсюда. Брал основные обводы и размерения. Принцип постройки другой.

Max_NN

Дмитрий, на серой десятке за Мегой не тебя сегодня видел в районе 13 час?

r-andrey

Сегодня посетил Землячку. Проезд по верхней дороге хороший.

bad1966
Max_NN:

Дмитрий, на серой десятке за Мегой не тебя сегодня видел в районе 13 час?

Нет мы на озере на Автозаводе. Приморковил Сбаха. Приемник оказался не совсем рабочй. Дальность метров 35. На развороте к себе потеря сигнала. Ну следствия понятны. Подлежит восстановлению Но позже. Дома и так скандалы. Зато на Джокере совсем наглость потерял. Елозил хвостом по земле. Вот где адреналин. Таки и оторвал петли. Надо с экстримом угомониться. Но это как наркотик. Завтра надеюсь еще поелозить.

r-andrey:

Проезд по верхней дороге хороший.

На такой то машине Грех не проехать

r-andrey
bad1966:

На такой то машине Грех не проехать

Думаю, что можно проехать и на переднем приводе.

o_v
Aly:

В связи с подготовкой к Пензенским соревнованиям возможно ли увеличить количество тренировок эдак так до трех в неделю? Комплекс сложный. Зал маленький.

Попробую на сл. неделе что-нибудь предпринять в этом направлении. Хотелось бы знать дни и часы желаемые. В школах рай она, думаю смогу договориться на вечернее время (очень). Безвозмездно. А вот с Политехом будет труднее… Попробую, есть зацепка. Один мой “зальник” - студент авиафака.

RomanRom2

авиафака? у нас в городе есть такой? а где?
погуглю сам конечно, но все равно расскажите 😃

Baloo
RomanRom2:

авиафака? у нас в городе есть такой? а где?

В политехе на базе корфака. Лет семь назад появился.

GorlovP

Добрый день!
Мне Дмитрий (bad1966) отдал комплект “Easy Fly3” - диск и УСБ-адаптер. У меня на ноуте стоит семёрка. Прога встала без проблем. Но никак не могу подружить сим с моей Турнигой 9х. Сим адаптер находит, пульт нет. У меня в пульте внутри впаян ВЧ-модуль ФрСкай. Как подружить сим с пультом?
Спасибо!

ССМ=
GorlovP:

Но никак не могу подружить сим с моей Турнигой 9х.

Зависит от прошиФки. Какая у тебя?

Urri-NN
GorlovP:

Но никак не могу подружить сим с моей Турнигой 9х

Я вынимал съёмный блок из турниги, и заработало

o_v
RomanRom2:

авиафака? у нас в городе есть такой? а где?
погуглю сам конечно, но все равно расскажите 😃

Политех им. Алексеева Р.Е.

GorlovP
Urri-NN:

вынимал съёмный блок

Но ВЧ-блок у меня впаян внутри аппы и наружу выведен разъём для антенны.

Евгений_Маслов
o_v:

Попробую на сл. неделе что-нибудь предпринять в этом направлении. Хотелось бы знать дни и часы желаемые. В школах рай она, думаю смогу договориться на вечернее время (очень). Безвозмездно. А вот с Политехом будет труднее… Попробую, есть зацепка. Один мой “зальник” - студент авиафака.

Олег Владимирович, даже за заботу о зальниках уже спасибо.
Кстати, в Политехе очень понравился Ваш приём, когда самолетом на кордах рулит ребенок, а газом - его папа. По-моему, кроме техники, это очень налаживает взаимопонимание детей с родителями, которого сейчас так часто не хватает. Это как отдельную тему можно развивать, наверное.

Aly
o_v:

Попробую на сл. неделе что-нибудь предпринять в этом направлении. Хотелось бы знать дни и часы желаемые. В школах рай она, думаю смогу договориться на вечернее время (очень). Безвозмездно. А вот с Политехом будет труднее… Попробую, есть зацепка. Один мой “зальник” - студент авиафака.

По будням я могу только после 6-и. В выходные без разницы. Дни желаемые: вторник, четверг, суббота. Это в идеале чтоб и отдых был и косяки модели успеть устранить. Но в любом случае делайте как вам удобнее! Если не получится, то ничего страшного. Спасибо!

o_v
Евгений_Маслов:

Это как отдельную тему можно развивать, наверное.

Приятно иметь дело с умным человеком! Только,Евгений, ты ,как мне казалось, имел возможность познакомиться с моими подходами к решению проблемы “Отцов и детей”! Ты ездил с нами в Чкаловск, тогда были семьи на 18 автомобилях, был членом жюри Кулинарно-технического конкурса, где были заняты более 50 человек, видишь это регулярно в школе №32 во время своих тренировок. Ну.это так - брюзжу! А по сути, эти мальчишки тебе уже знакомы 2 года и их модели тоже. Владику 8 и Серёже 9 лет, а боролись они в номинации 11-13 лет! И пускали СВОИ модели, построенные в 7 и 8 лет соответственно. Они занимаются по моей программе, рассчитанной на 11 лет и включающей в себя три этапа (блока), первый из которых и предназначен для ребят от 6 до 9 лет. Вся программа направлена, кроме общего развития, на обеспечение обучающимися осознанного выбора профессии. Всевозможные “программы-трёхлетки” с детьми 11-12 лет - профанация и низведение не только педагогики, но АВИАМОДЕЛИЗМА до уровня песочницы и LEGO! Моя программа стала Победителем Всероссийского конкурса программ 2010 года, а опыт работы по начальной профориентации был представлен и получил высокую оценку на Международном Авиафоруме в Ульяновске и Сертификат в Москве год назад. С 2010 по 2013 годы на базе моего объединения была организована Региональная экспериментальная площадка по этой тематике, а по результатам работы этой площадки, Мин. Обр. РФ принято решение о включении в федеральный эксперимент. В рамках этой программы, на базе моего объединения, 07.02 состоялся семинар с мастер-классами, которые проводили мои воспитанники. Семинар курировала доктор психологии Пряжникова Е.Ю. После семинара удалось провести встречу-беседу родителей моих кружковцев с этой удивительной женщиной. Более того, достигнута договоренность о повторной встрече в апреле. Так, что Евгений, родителей “приобщаю”!

александр52

Олег !
Вот это все и в массы - почему это все не является сигналом в остальные подразделения и секции ,
сигналом к действию , почему эти трех летки правят бал - профанация процветает или что то еще
И где взять эту программу для изучения

vidosov

Всем привет. Сегодня решил облетать своего беленького. При старте с руки, газ чуть больше 50%. набрал приличную высоту, сделал полупетлю с бочкой, еще несколько метров пролетел и морковка. Вроде так. Не особо понял. результат: Аккумулятор пробил первый шпангоут. Отломана моторама. Сломан винт. Все повреждения, хотя высота была приличная.
Не подскажете, в чем могла быть причина?
Я думаю сильно бросил. А так вроде моделька летучая. Вот она до краша:😒

mmm99
vidosov:

Не подскажете, в чем могла быть причина?

Я думаю центровка задняя. Или нагрузка на крыло сильно большая. Вес и площадь крыла какие у модельки?

vidosov

не могу на это ответить. Т.к. модель не взвешивал. А по инструкции не помню какой вес. Делал по этой инструкции. rc-aviation.ru/traner
В принципе модель не плохая. на другом форуме мне тоже сказали, что центровка.

vidosov

Отремонтировал. Аккум перенес из под крыла вперед, за двигатель. Вроде норм. Облет покажет. Как будет время, облетаю.