В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

IgorNN

Ага, я проехал через мосток ,где вода сливается, потом какая то свалка и асфальт кончился,дальше ехать не решился ,было грязно,ну теперь представляю,я был среди недели и моделистов не было

Aly
Андрей_Курылев:

Господа,электролетчики ,а присоветуйте пжлста моторчик с пропеллером к;
-батарейка 2200 35с
-Маркус CL 30
-моделько Торнадо 1100гр

На ваш комплект Great Planes RIMFIRE 35-30-950об/воль. На 2200мАч 20С с винтом 12х6 снимал 1400гр. Если регуль на 40А можно и помощнее мотор поставить. Но вам наверно подойдет подобный мотор, но более оборотистый, примерно 1200об/вольт

Baloo

Вчера на полосе летали:


Ну а я еще на вертолете маненичка пожужжал:

Baloo
DmitryLazarev:

Отмучался мой инвалид 😦

Давай починю! Я уже имел дело с “Гелиусами”😌 Это не смертельно!😝

denis83
Baloo:

Ну а я еще на вертолете маненичка пожужжал:

Неплохая вертушка, какой масштаб, где брал ??? 😁😁😁

Baloo
denis83:

Неплохая вертушка где брал ??? 😁😁😁

Самоделка- копия!!!😛

IgorNN

А кто знает,где можно приобрести дюралевую пластину для стойки шасси 2-3 мм марки д16 или хотя бы Амг6 ? Не покупать же квадратными метрами?

Борисов

Приветствую всех!

Наступает сезон - 2010.
У кого-то может еще свежи в памяти события по состоянию полосы в 2009 году. У меня то точно.
Считаю, что есть необходимость продолжить мероприятия, начатые прошлой весной.
Цель работы - подсыпка щебнем подъездов и мехуборка полосы, ориентировочно, 24-25 апреля, по погоде.

Чтобы возобновить в памяти прошлогодние мытарства, можно пробежаться по моим постам и Техник_RC на страницах 71-77 данной ветки.

В прошлом году меня очень порадовала “явка избирателей”, признаться, я был более пессимистичных взглядов.

Можно заметить, что наша ветка за последний год разрослась практически вдвое, в нашей армии реально прибавилось народу.

Посему предлагаю новый опрос специально для тех, КТО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В УБОРКЕ И ПРОШЛЫХ ОПРОСАХ НА ЭТУ ТЕМУ.

Все очень просто: переходите сюда : ОПРОС , голосуете, в конце недели публикуются итоги. Быстро и анонимно.

Спасибо.

Baloo
IgorNN:

где можно приобрести дюралевую пластину для стойки шасси 2-3 мм марки д16 или хотя бы Амг6 ?

А скока надо-то? Я думаю, смогу выделить! Чисто за “спасибо”!😃

RomanRom2

я принимал участие в прошлом году. и в этом приму.

IgorNN

Заготовка (пластина 100*360 мм),моделька 2.9 кг и чтобы по форме на оригинальную стойку было похоже.(Space Walker). Очень буду благодарен

Борисов
RomanRom2:

я принимал участие в прошлом году. и в этом приму.

Это приятственно. Но об этом позже.

Процесс по опросу пошел, это тоже приятственно, так что, подходи, не скупись, покупай… живопись!

Забыл напомнить, в прошлом году были реальные результаты нашей деятельности:

  • насколько удалось, выровняли грунтовый участок подъезда;
  • насыпали 12 т. щебня;
  • убрали с полосы кучи гнилья;
  • подрезали кромку травы, наступающей на асфальт;
  • подрезали проросшую траву в асфальте;
  • подмели полосу.

Следует также отметить, что руководитель организации, выделившей технику, пошел навстречу и дал 12 т щебня (вместо оплаченных 10) и закрыл глаза на 1,5 часа переработки трактора.

Здесь фотоотчет

IgorNN
Baloo:

А скока надо-то? Я думаю, смогу выделить! Чисто за “спасибо”!😃

Алексей,мы кажется знакомы по сормовскому хобби-сервису😒

Dimushan

Эх, я думал у Бурцевского карьера в Балахнинском районе

Baloo

Сегодня на полосу едем пацанофф натаскивать, но что-то погода подводит, как бы не обломились наши полетушки…😃 А мож, кто с нами, за компанию?! Мы там бум часов в два!😃

IgorNN:

Алексей,мы кажется знакомы по сормовскому хобби-сервису😒

Угу. Знакомы!😃

AKuzmin

Кто знает, как привязать к модулю Corona V.2 (2,4ГГц) три дополнительных приёмника + к тому, что уже привязан и нормально работает. Вобщем надо, чтоб все четыре снюхались с одним модулем. Вопрос возник у Артёма, а у него сейчас закрыт выход на форум. Да и самому интересно тоже ( на будущее).

Борисов
Борисов:

Приветствую всех!

Наступает сезон - 2010.
У кого-то может еще свежи в памяти события по состоянию полосы в 2009 году. У меня то точно.
Считаю, что есть необходимость продолжить мероприятия, начатые прошлой весной.
Цель работы - подсыпка щебнем подъездов и мехуборка полосы, ориентировочно, 24-25 апреля, по погоде.

Чтобы возобновить в памяти прошлогодние мытарства, можно пробежаться по моим постам и Техник_RC на страницах 71-77 данной ветки.

В прошлом году меня очень порадовала “явка избирателей”, признаться, я был более пессимистичных взглядов.

Можно заметить, что наша ветка за последний год разрослась практически вдвое, в нашей армии реально прибавилось народу.

Посему предлагаю новый опрос специально для тех, КТО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В УБОРКЕ И ПРОШЛЫХ ОПРОСАХ НА ЭТУ ТЕМУ.

Все очень просто: переходите сюда : ОПРОС , голосуете, в конце недели публикуются итоги. Быстро и анонимно.

Спасибо.

Напоминаю, голосуйте. В субботу будут результаты.

Андрей_Курылев
Борисов:

Напоминаю, голосуйте. В субботу будут результаты.

Отложил 1тыр на хорошее дело,чего и Всем желаю.
Паш, а может еще подумать о поливальной машине, мне кажется она будет горазо эффективней трактора с метлой

Борисов
Андрей_Курылев:

Отложил 1тыр на хорошее дело,чего и Всем желаю.
Паш, а может еще подумать о поливальной машине, мне кажется она будет горазо эффективней трактора с метлой

Не уверен. Дело в следующем:

  • трактор оборудован метлой и ковшом (скребок+подъемник). Скребок на самом деле очень нужен для подрезки кромки полосы ну и для разравнивания грунта/щебня. А как метет метла - очень хорошо видно в фотоотчете. Мощное зрелище.

  • струя воды может “слишком чисто” поработать. Эта процедура напоминает полировку колодезной крышки. Вымоет все ямки и ложбинки, куда будут потом проваливаться модельные колеса.

  • по полосе также ездят местные жители, сельхозтехника, на колесах привозят грязь, которую разносит дождь и ветер, т.е. от поливалки эффект пропадет слишком быстро.

Вот, если бы поливалка была с ковшом, метлой и щебнем внутрях, то бы дааа!

Baloo

Вчера не плохо полетали на полосе! Приехал Володя, помогал в обучении пионеров, за это ему БОЛЬШОЕ спасибо!😃


Облетали самодельный “Марчетти” с .52-м мотором!


Не понятно почему, но в середине полета потеряли винт:), пришлось на вынужденную! Но все обошлось: мелкий ремонт, пара дырок от саломы (сажали в траву).
Вы не поверите, но мы быстро нашли и винт с коком, и планшайбу двигла!😝
Еще мы вспомнили былые времена, и погоняли на кордяшке…


… и она стала первой марковкой…

…но не последней: в процессе обучения Володя грохнул один из своих пепелацев:


Хотя и мы понесли потери:

Ну а в остальном все было супер:





Спасибо всем, кто приехал, очень жаль тех, кто воздержался: много потеряли!😃