В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов

В почту реклама с Эспритмодел приходит… Судя по жесту, узнали они про падение рубля…

Cosh

Позавчера подлетнул на Доминаторе в Козино. В этом сезоне 8-й полёт на нём!!! То есть в этом году на этой зверюге почти и не летал! 😃 Записал видео, музыку в вставил по текущему настроению))) Вот так вот на меня сказалась поездка на МАКС и гуляние по Москве в течении десяти дней. Приехал с приятной усталостью, с ОРЗ и с чувством удовлетворённости и с впечатлениями от романтических приключений и встреч с друзьями! 😉

www.youtube.com/watch?v=SA5iC63fSNk

Более подробно о похождениях и приключениях тут: rcopen.com/forum/f101/topic259183/1406

nedz
Cosh:

подлетнул на Доминаторе в Козино

красавец!!!
сегодня погодка порадовала, полетали чуток в деревне

San_Sanic

Всем привет ! Если кому интересно-загляните в барахолку.Я там выложил на распродажу много интересного-ВСЕ по 500р.Две недели назад у меня разобрали все самолеты и все моторы ДВС за 4 дня.Чего я никак не ожидал! Так что ловите момент!

RomanRom2

«Почту России» обвинили в подмене самолетов пароходами.

Международные посылки, оплаченные авиа-тарифом, «Почта России» регулярно отправляет наземным или морским транспортом, что прямо запрещено международными правилами. Соответствующую жалобу с просьбой провести проверку «Почты России» направил в Генпрокуратуру член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат Дмитрий Ушаков.

izvestia.ru/news/590726

vlahin

Читайте внимательно. Все только предположения. Ни одного факта. Вот уже 4 года я получаю посылки за 2 недели. Депутату пркукарекать перед выборами, а потом все забудут про ответ ген прокуратуры. Тема к полетам моделей , к организации нашего сообщества не относится.

RomanRom2

тема к нашим полетам ЕЩЕ КАК относится! ибо мы с вами заказываем посылки из китая в частности. про ваше ко мне предвзятое отношение уже все поняли, не нужно выражать это на каждое мое сообщение, что хочу то и пишу на форуме, у вас спрашивать не буду. а что касается посылок, то например я второй год их получаю не раньше месяца-полтора. тоже оспаривать будете?

leonido
San_Sanic:

выложил на распродажу много интересного

Сан Саныч,у тебя что случилось?

eagafonov

из статьи складывается впечатление, что замечают задержки в основном те, кто отправляет посылки.
Я так понимаю, посылка с китайщины отправляется не ПР, поэтому и долетает быстро.

Вообще за последнее два года время доставки сократилось значительно после перетряхивания ПР, но всё равно самый долгий участок идёт по территории РФ.

RomanRom2

посылки я вожу обильными партиями примерно 7 лет, несколько штук в месяц.
так вот я заметил, что последние полтора-два года время доставки наоборот увеличилось. если раньше они приходили через 2-3 недели, то сейчас раньше чем через месяц даже не надеюсь получить, а по факту 4-5 недель.

AlexSneg
eagafonov:

но всё равно самый долгий участок идёт по территории РФ

РФ это не швейцария, где из конца в конец почтовый фургон едет 1 час. Чтобы из Благовещенска в Нижний посылку доставить надо ждать либо самолета, либо поезд. К тому же почта это пока еще контора с совковой логистикой. Со временем наверно наладят, но пока так как есть. По факту, мои посылки стали приходить быстрее, особенно из Европы. Из америки, как ходили 1,5 месяца так и ходят. Из Китая - месяц. За 2 недели из Китая не приходили никогда ко мне. Спасибо и на том, что хоть не теряли ни разу.

RomanRom2

небольшой оффтоп по почте:

когда я жил и работал в США, в городе Портланд, штат Орегон - западное побережье, я делал заказы, которые отправлялись с восточного побережья, город не помню. так вот посылки приходили за несколько часов, буквально за ночь. уж не знаю, чем они их отправляли, но получал я их на следующий день. а по треку посылка приезжала рано утром в мое почтовое отделение, часов в 5-6 утра. так что если сильно ляшку жгет по дороге на работу можно заехать и забрать. ну а курьер приносил посылку около 12. я вообще забыл что такое ждать посылок.

так что швейцария не швейцария, а все возможно 😃 расстояние в серверной америке слева направо тоже как бы не маленькое.

AlexSneg

В США самолеты летают между городами с частотой наших маршруток в час пик. А у нас раз в неделю, либо по большим праздникам.

Yden
RomanRom2:

посылки я вожу обильными партиями примерно 7 лет, несколько штук в месяц.
так вот я заметил, что последние полтора-два года время доставки наоборот увеличилось. если раньше они приходили через 2-3 недели, то сейчас раньше чем через месяц даже не надеюсь получить, а по факту 4-5 недель.

странно мне последние пол года год приходят обычные посылки минимум неделя максимум 3, раньше было строго не меньше месяца

AlexSneg:

За 2 недели из Китая не приходили никогда ко мне

у меня рекорд 6 дней бесплатной трековой самой дешёвой доставкой и 4 дня EMS, а максимум 70 дней

San_Sanic

Сан Саныч,у тебя что случилось? Слишком много всего накопилось.Оставил себе два самолета -все остальное на распродажу!

leonido

Ребята,о чем разговор!?билять,из Москвы бандероль первым классом пять дней идет…писец…дед мороз на себе пешком несет!

RomanRom2

ну если говорить о рекордах, то мне как то пришла посылка из хоббикинга с евро склада за три дня! EMS-ом, это была машина, посылка в 16кг - Baja 5B. ну т.е. как: в понедельник заказал - в среду уже получил.
а по поводу москвы, да, поддержу. недавно делал заказы (я тут новое интересное направление запускаю), заказ ушел на сборку 24 августа (это через пару дней после оплаты), а приехал 3 сентября. полторы недели без одного дня. вторая посылка шла еще дольше, сейчас точно не скажу на сколько.

Aly

В след году кубок по 3Д пилотажу будем проводить в Нижнем Новгороде. Ничего сверх естественного по сложности не будет. Всех пилотов призываем отстоять честь родного города. Ориентировочно июль 2016г.

AlexSneg

Завтра и после завтра погода более чем летная. Поеду в Бурцево. Подтягивайтесь, последние недельки теплые. Скоро уже фиг полетаешь.

николай-69

Всем привет, сегодня под вопросом, а завтра точно поеду на весь день.

mmm99
Aly:

кубок по 3Д пилотажу

Василий! Вас поздравить можно с прошедшим кубком? С грамотой ты на фото вроде?

николай-69

Всем привет, кто сегодня в Бурцево ? Я еду, присоединяйтесь.