Планируем построить трассу Off-road в Нижнем Новгороде

bek13

На Гребном канале. Между Аквапарком и дорогой к “Робинзону”
Размер 40 на 30.
Принимаются советы и желающие помочь.

Андрей_Курылев

C удовольствием примем участие…на открытии трассы, полетаем, покатаемся. Три монстра почти протухли от бездействия, 1:5 бензиныч зарос паутиной. Соопчите обязательно когда открытие 😃
Вот копать не умею 😊 , сорри

Driver-NN
Андрей_Курылев:

1:5 бензиныч зарос паутиной…

Оно и понятно…
Тут постоянное руление агрегатом 1:1 уже достало, не то что 1:5 😉

Mikhail_Yunin

ВОТЭТОДА !!!
Очень впечатляет.
С размахом. хотя - 30 Х 40 маловато но и то хлеб А если 25 Х 60 вот это уже траса евроуровня ( судя по подходу)
А какой грунт !!! 😃
Просто суппер- наверное администрацция - Вас любит.
А в Москве- очень тяжко пробить такую площадку и все упираеться в меркантильные интересы.

bek13

Нас не любит никто, кроме нас самих.
Землю предоставил “Робинзон”
Остальное - интерес трех частных лиц.
Отца, сына, внука.

Mikhail_Yunin

Понятно -
Я тешу себя , что трассы должны быть бесплатными.
А если вложились значит вариант - Пу…и сотоварищи.
Не наш подход.
( извините)

Ромстон

Дядьки, был я в Нижнем неоднократно

город - супер, люди - просто обалденные

даст бог, и наша “улица” на Ваш “праздник” приедет 😃 (с моделями) 😁
ДАЁШЬ ТРАССУ В НИЖНЕМ
УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А !!!

P.S. видел как наши дядьки упирались, когда раскручивали трассу в Москве

творите - и люди скажут Вам СПАСИБО

bek13

Это наша вторая трасса.
Первая была бесплатна в прошлом году. Оставалась бесплатной и в этом. Находилась на частной земле.На территории Яхт-клуба “Джордан.” (Спасибо Анатолию Николаевичу). Был ограничен только бесконтрольный въезд автотранспорта. Кто хотел - пускали на авто по телефонному звонку, или пешком 15 метров.
За прошедший год массовые покатушки прошли ДВА раза. Народу добираться было неудобно - лень позвонить или пройти 15 метров.
Для второй трассы нашли более удобное место - на растоянии 1 (одного) метра от дороги. Землю БЕСПЛАТНО предоставил “Робинзон” (спасибо Вадиму Евгеньевичу) , и за планировку трассы денег я не с кого не просил. Посмотрим, что будет. Пока из нижегородцев никто не выявил желания принять участия в строительстве трассы - ни советом, ни участием.

lvmaxx

Как почти нижегородец ( учился там в ВУЗе) прошу всех нижегородцев поддержать Владимира!!!
Дело очень нужное и суперважное - а то мы от всего офф-роудного мира жутко отстаем. В какой-то там Индонезии (не богаче нас ) - 18 офф-роудных трасс, из них 3 - мирового уровня.

Driver-NN

Дело хорошее, но у нас тут в основном АВИА-моделизм котируется.
Есть пара монстров, но они ездят раз в году на взлетке перед полетами.
В этом году еще ни разу не видел…

bek13

Начали трамбовать.

И пошел дождь …

bek13

Начали ставить ограждение.

Пол подиума.

Казанцеву Александру Владимировичу - гостю из Москвы - благодарность за самоотверженный труд. (Встал в 4 утра, приехал в Нижний, вкалывал до седьмого пота).

Вид на трассу с подиума.

bek13

Планируемая конфигурация трассы.

Зелень- разделительный газон шириной 0,5 метра.
Размер трассы 27х45 м.
Ширина полосы 4,5 метра.
Замечания и предложения принимаются с благодарностью.

7 days later
bek13

Трасса почти готова. К выходным, думаю, запустим.
Хотя запарились вдвоем. Не нашлось в Нижнем желающих помочь, ни советом, ни участием.

bek13

После обкатки трассы с потерей части парка
сделали предварительную разметку.

Андрей_Курылев
bek13:

Не нашлось в Нижнем желающих помочь, ни советом, ни участием.

Думаю горевать по этому поводу не стоит 😃 Можно смело сказать, что вы в городе одни энтузиасты этого дела потому и помошников не оказалось.
У нас в НАКе есть владельцы монстров и других авто, но куплены эти игрушки были по случаю, например один раз человек пошел за пропеллером в магазин , пропеллера не оказалось он с горя купил машинку 😁. Может как раз с появлением трассы появятся люди желающие вам помогать в плане проведения соревнований.

bek13

Да мы и не горюем.
Мы ее строим!

bek13

Смена растет!

Бурлаки на Волге

Каток

😲

АН740

Молодцы! Не зря значит взялись ее строить! Трасса уже видно, что есть, теперь осталось собрать моделистов и зрителей. 😃 Телефоны у Юли в магазине есть. Могу всех обзвонить и пригласить, только условия покатушек неизвестны. Большая просьба их огласить и время проведения для приглашения участников.
С уважением, Андрей.

bek13

Зрителей собирать не надо - место бойкое. И без этого устали отвечать на вопросы зрителей .
А моделистам всегда рады. Условия будущих покатушек простые - поддержание трассы и уборка прилегающей територии (1 метр от забора). Работы на трассе осталось примерно 10 человеко/дней. Желающих милости просим. Граблями, лопатами, катком, молотком обеспечу. Мой телефон (НСС) 901-59-20, пароль - Вася.

Трасса не коммерческая. Денег за использование брать не планируем. И при условии нормального отношения моделистов к поддержанию трассы - вход свободный .

Вид на подиум. Завтра обещали закончить установку лестницы и ограждения.

Вид с подиума.

bek13

С помощью бригады вольных землекопов сегодня, 2 августа в 16-00 обустройство трассы закончено досрочно. Обкатали двумя шестерками и двумя саважами до девяти часов.
Приглашаем всех в субботу (5 августа ) к 14-00 на открытие трассы.
rcopen.com/forum/f27/topic46765
Благодарим за внимание. Тема закрыта.