В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Стриж=
RomanRom2:

начнем конспирироваться

как вариант:
“хочу полетать сегодня (завтра), нижняя часть города, кто еще поедет - звоните”

YellowRaven

Доброго дня, граждане!

Вчера на Черниге запилили новую трёхуровневую трассу: восьмёрка на нижнем уровне, потом проход через фермы наверху, затем вдоль трубы на среднем уровне. Средний уровень хотели обозначить кольцами, но потом пока отказались от этой идеи.

Вот видео прохода по трассе. Естественно, получилось не с первого раза, а красивые “кадры” вообще не попали в камеру. Потребовалось шесть дублей, чтоб пройти по трассе чисто) В видео сначало идёт последний чистый проход, а затем все неудачи предыдущих.

Намедни с Лёхой Чановым обнаружили недостроенную… ПАРКОВКУ!!! Сегодня скатались на разведку… Т.к. я угандошил свой квадр ещё на первом аккумуляторе, то вот ручное обзорное видео:

В следующие выхи планируем там погонять…

P.S. По поводу парковки, моё персональное фе нашим друзьям из ХС за сокрытие столь козырного места, ибо парковка находится прямо напротив магазина)

AlexSneg
николай-69:

Мля я как летал так и буду летать, в Сосновском, ну и в Бурцево

+1

Не парьтесь парни. В этом сезоне покажу приемник и АП, которые будут включаться только, если пароль активации с пульта пришел по радиоканалу. Пароль набирается на пульте после подачи питания. приемник его слышит и понимает, что это реальный хозяин, только тогда включается и машет сервами. Если пароль набран 3 раза неправильно, то приемник и АП лочатся и превращаются в кирпич. Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.

hak:

Здравствуйте земляки , я конечно понимаю что грозящий закон портит настроение , но принимайте новичка. 😉

Чисто ради интереса, а какая печаль так сильно торкнула в таком возрасте да еще в такое неподходящее время?

Ок. Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.

По ПИДам. Бери девайс, ноут с установленным софтом под твои мозги, дата кабель, приходи в пятницу к 18:00 в зал. Поможем тебе пару винтов сломать 😃

X3_Shim
AlexSneg:

Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.

Если че, визуально он пилотирует прям отлично 😃 Видели 😃

AlexSneg
X3_Shim:

Видели

Верю. но вроде как назвался новичком и спросил про ПИДы. Я, кстати, тоже думал, что я умею пилотировать самолет, пока в зал не пришел 😃 С самолетными навыками нужно больше запасных винтов раза в два 😁😂

X3_Shim
AlexSneg:

Верю. но вроде как назвался новичком и спросил про ПИДы. Я, кстати, тоже думал, что я умею пилотировать самолет, пока в зал не пришел

Ну ПИДЫ ему Серега вроде настроил, проставки наклонные из под моторов убрали и все стало отлично.

deoni2008
AlexSneg:

С самолетными навыками

Да,уж,тут больше вертолетные нужны…Пробовал я у вас в зале у коптеровода полетать его девайс… Скажу прямо- в первый раз,от первого лица по шлему летать было не очень,но тем не менее отдал хозяину квадрик живой и здоровый,но напряг был… Помог опыт пилотирования верта.

hak
AlexSneg:

Чисто ради интереса, а какая печаль так сильно торкнула в таком возрасте да еще в такое неподходящее время? Ок. Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5. По ПИДам. Бери девайс, ноут с установленным софтом под твои мозги, дата кабель, приходи в пятницу к 18:00 в зал. Поможем тебе пару винтов сломать

ХЗ , в том году syma x5 взяли с ребенком её мучили , тогда брал что бы ребенка отвлечь от планшетомании. А тут дозрел. У симы пидов нету , она для обучения хороша. Так что я только вхожу в тему. Рулю я так себе , так как начинаю путаться когда коптер ко мне не задом. Да и по FPV всё равно надо переучиваться.

P.S. У меня много что заказано, но ещё не приехало, ни батарей, ни винтов нету.

deoni2008

А по поводу санкционированных полётов… Мужики,да с…ь хотели мы на эту чихарду,насмотрелись они там Поттэра,да и начали палочкой волшебной махать,выдумывать новые заклинания…Как летали,так и будем летать дальше,не в окрестностях города,так на даче или в деревне! Я вот бензиныча не заморачиваясь об этом к сезону готовлю и летать буду!!! С наркоманией они бороться по настоящему не хотят,у самих туалеты “снегом” покрыты,а до нас добрались…Все закрышевали,хотят и это подмять. Для них вон разбитый бэнтли не головняк,а для нас морковка на моделе за 10т.р уже целая трагедия… Летали,летаем и будем летать,как и прежде! Приятных полётов и мягких посадок Вам,уважаемые моделисты!!!

Ну вот кому я там нахрен помешаю?[/QUOTE]
Ну вот и я тоже ни кому…!

Нужно создать партию ни кому не мешающих граждан!! Уже как минимум двое таких!

Baloo
AlexSneg:

+1

Не парьтесь парни. В этом сезоне покажу приемник и АП, которые будут включаться только, если пароль активации с пульта пришел по радиоканалу… Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта

Напоминает тему про многоразовую тонировку машины: тормознул, пригразили пальчиком, ты её содрали при гайцах, а за следующим поворотом снова налепил. А зачем? Систему обмануть?

ССМ=
deoni2008:

Вот теперь я понял, что вы из моих заготовок хотели сделать… Если нужно “победить” нержавейку, я к вашим услугам

Денис, вошли во вкус) ещё 4 трубки по 8см нужно отрезать и пару Т-шек сварить😒

Warwar
AlexSneg:

Пароль набирается на пульте после подачи питания. приемник его слышит и понимает, что это реальный хозяин, только тогда включается и машет сервами. Если пароль набран 3 раза неправильно, то приемник и АП лочатся и превращаются в кирпич. Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.

Есть такая шутка про админов, криптование и тп…
Криптованный диск можно сделать абсолютно не работоспособным удалив достаточно небольшую часть на нём. А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя… Честно-честно… Правда-правда…
PS: вы на самом деле думаете что умнее людей, у которых это профессия?

YellowRaven
X3_Shim:

Ну ПИДЫ ему Серега вроде настроил

Не трогал я ему ПИДы. Там пиды дефолтовые нормальные были. Туповат будет, но стабилен.

Warwar:

Криптованный диск можно сделать абсолютно не работоспособным удалив достаточно небольшую часть на нём. А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя… Честно-честно… Правда-правда…
PS: вы на самом деле думаете что умнее людей, у которых это профессия?

Основная теорема терморектального криптоанализа: скорость дешифровки не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.

deoni2008

Денис, вошли во вкус)

Не вопрос! Может сразу с запасом “пирожков напечь”?

AlexSneg
Warwar:

А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя… Честно-честно… Правда-правда

Шутка она и есть шутка. Не верь в анекдоты. Я в конце 90ых - начале 2000ных пережил две выемки компьютеров из конторы, как видишь, пока еще жив.

Warwar:

PS: вы на самом деле думаете что умнее людей, у которых это профессия?

А почему я не могу так думать? Для меня это тоже профессия и занимаюсь я этим с 16 лет.

Warwar
leonido:

Несколько разрядим обстановку)

Классика уже ) Уже даже “экспонат” больше засветился.

AlexSneg:

Для меня это тоже профессия и занимаюсь я этим с 16 лет.

Ну, собственно, тогда и флаг в руки. 😃

Max_NN
AlexSneg:

Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.

Дело в том, что никто ничего Вам доказывать не будет. Все что у Вас будет в руках, в машине, разбросано на полянке в лесу - суть беспилотник. И без регистрации Вы не имеете право его эксплуатировать. Поэтому его изымают “до выяснения” наличия доков о регистрации… Это как “на 48 часов до выяснения личности”.
Мое личное мнение, что от так называемой “регистрации” нам не отвертеться, но выглядеть она будет как еще один “честный способ объема денег у населения”, - нефть-то ниже плинтуса, надо где-то брать денюшки в бюджет и для себя любимых.

ЗЫ: а теперь “внимание, вопрос!” Почему с лета прошлого года и по сю пору стали активно штрафовать рыбаков в Кстовском (возможно, и в других) районе за нарушение водоохранной зоны?

ЗЗЫ: может быть сначала дождаться, когда вся эта “регистрация” начнет хоть как-то проявляться? А то еще неизвестно, как начнут работать эти поправки к ВК, а уже исписаны сотни листов, как с “этим” бороться. Можно книгу писать “Половая жисть авиамоделистов в условиях новых поправок Воздушного Кодекса” 😃 Давайте сначала дождемся, а потом “тихонько спустимся с холма”…

Baloo
Max_NN:

никто ничего Вам доказывать не будет. Все что у Вас будет в руках, в машине, разбросано на полянке в лесу - суть беспилотник. И без регистрации Вы не имеете право его эксплуатировать. Поэтому его изымают “до выяснения” наличия доков о регистрации…

Я тута вычитал что это по нынешнему закону ВС, а оно отчуждается на правах недвижимости. А арестовать можно только по решению суда.

RomanRom2

можно… не можно… по закону… не по закону… изымут один хрен, как пить дай.

Baloo
Max_NN:

нефть-то ниже плинтуса, надо где-то брать денюшки в бюджет и для себя любимых.

Макс, ты реально считаешь, что это способно хоть как то компенсировать снижение стоимости нефти?

14 апреля будет прямая линия с НИМ. Уже можно задать свой вопрос на сайте, и возможно именно его зададут лично ЕМУ в прямом эфире.

Max_NN

Леш, а я и не говорю, что будет арестовываться… Вот тебя останавливает ГИБДД - Ваши документы?! А ты их дома забыл, пустил по этому поводу скупую мужскую слезу… в результате тебе их привезут или быстренько смотаешься сам. А если их нет? Плати штраф, плати за эвакуатор или звонок другу. Если право собственности подтвердил - вези авто домой, если нет…

Как поправки ВК будут реализованы не знаю и не хочу гадать. Настанет время - всё узнаем. А там уж наступит время “тактики с стратегии”.

Baloo:

ты реально считаешь, что это способно хоть как то компенсировать снижение стоимости нефти?

Я считаю, что это один из способов пополнения тощего бюджета

Baloo
RomanRom2:

изымут один хрен, как пить дай.

для этого надо заранее выписанное постановление суда и двое понятых.

ПАН
Max_NN:

Если право собственности подтвердил

это если регистрация будет фиксировать право собственности, речь ведь пока идет о правовом использовани воздушного пространства

что же будет являться нарушением: владение или использование?)

Warwar
ПАН:

что же будет являться нарушением: владение или использование?)

Мечта о владении.
Шутка.