В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey

Сегодня в Ольгино почистил от сухостоя верхнюю площадку. Нижнюю площадку косил в прошлом году rcopen.com/forum/f22/topic205810/11697
По состоянию нижняя понравилась больше. На верху больше сухостоя с толстыми стеблями- триммер не берёт (нужна коса с ножами), больше неровностей, больше кротовых куч.

vadim64
Max_NN:

Вадим, приветствую! Это где такое поле, если не военная тайна?

Привет, не секрет:).
Если выезжать из Кстово в сторону Казани, налево будет поворот на Великий Враг, направо как-раз на поле. Съезд с на поле с краю разбитый, дальше есть нормальный.
Приезжайте, полетаем. 14ого планеристы собирались посоревноваться.

andrey0204

Это частное поле. На проведения соревнования по металкам разрешения еле- еле дали. А Ты зовёшь всех. Смотри - хозяин обнесет забором - где местные будут летать?

vadim64
andrey0204:

хозяин обнесет забором - где местные будут летать?

Забор не дешевое удовольствие, вот санкции какие-нибудь, да и вряд-ли понаедут…

николай-69

Всем привет. Хочу сказать огромное спасибо EduardNN из г. Джержинск, выручил плёнкой, благодаря ему самик снова в строю, а также Сергею Рыжухину. !!😃

николай-69

Кто в Бурцево сегодня ? Буду часам к 12, присоединяйтесь. !!

Baloo

Други, кто нить про такую штуку слышал, или встречал в реале? Это еще один способ отъема денег у населения но уже под соусом авиамоделизма? Или я ошибаюсь и кто то реально смог организовать такой аттракцион?
www.classtour-nn.ru/…/letite-sokoly-letite.html

RomanRom2

там вон адреса и телефоны есть, можно позвонить

a_morugov

А я вот сегодня подлетнул после работы в Ольгино. Такой штиль, как сегодня после 17:00, там никогда не был. Сегодня я понял, что, например, нож на верхнеплане на малой высоте оказывается еще красивее и эффектнее чем на пилотаге… 😉 Штиль дает изучить фигуру основательно. /Пока летал, прошло два стада коров… Лепешек наоставляли 😁 Выбирал где садиться. Посмеялись от души 😃

aeroboatswine
a_morugov:

Пока летал, прошло два стада коров… Лепешек наоставляли Выбирал где садиться.

Не надо низко на ноже над коровами ходить.😁

пионЭр22
aeroboatswine:

Не надо низко на ноже над коровами ходить.😁

когда-то в юности, хулиганил: снижался на пилотаге на малом газу к коровьему стаду, делал над ними горку и на полных оборотах взмывал ракетой вверх)- такого коровьего галопа не видел никогда. но так, как одного раза мало, то решил повторить маневр несколько раз. с каждым последующим интенсивность разбега буренок снижалась. потом и вовсе им было побую все…привыкли)))

Борисов
Андрей_Курылев:

В воскресенье состоится полумарафон “Беги герой” Маршрут трассы в сети. Бегуны есть? ))

Круто снято. Хоть и со склейками, запас хода большущий.

Андрей_Курылев:

Я только одного человека знаю с такой предприимчивостью… ))

Любопытство разобрало, звонил я тудой. Говорят, был какой-то умник (по описаниям, не ТОТ человек) в прошлом году, сейчас нет такой услуги, страницы на действующем сайте нет. Планировалось каким-то образом таскать туда группы школьников от 15 человек и что-то там делать.

Baloo
Борисов:

Любопытство разобрало, звонил я тудой. Говорят, был какой-то умник

Я там оставлял заявку, но мне так и не перезвонили. Теперь понятно почему.

Baloo

Есть желающие полетать в четверг?

николай-69
Baloo:

Есть желающие полетать в четверг?

Желание есть, возможности нет.

SanyaSan
Baloo:

Есть желающие полетать в четверг?

Что-то все притихли. И вопрос вроде не из разряда риторических.
Неужели совсем нет желающих и с возможностью, ну скажем часиков в 17:00 в четверг 18.05.17 при хорошей погоде, как сегодня, полетать в Ольгино? 2-3 часа светлого времени, тоже не плохо. А то как выходные кому курей доить, кому свиней кормить, огород полоть)))
В прошлом году в Цветах как-то же собирались и народ вроде был…

r-andrey
SanyaSan:

Что-то все притихли

Буду завтра в Ольгино, примерно к 13-14.00

a_morugov

Был я сегодня в Ольгино пару часиков после работы. Дуло терпимо. Кто поедет с Богородской трассы - машину не ломайте, объезжайте траншею как в том году. Кто-то высыпал остатки ремонтных работ на проезд, который был слева траншеи еще вчера. Ну а сам я завтра в баньку 😃 Хороших полетов! 😉

Denis_497
SanyaSan:

…ну скажем часиков в 17:00 в четверг 18.05.17

А как там с пробками на выезде из Щербинок в это время? Долго стоять придётся?

Baloo

А я вчера оформил машину в ГАИ и поехал в Бурцево. Отлетал два акка на Катане. Перед третьем вылетом оказалось что сдохла одна серва на элероне. Вывод- всегда проверяйте работу всех органов управления, даже если пять минут назад все работало. Отказать может внезапно.😉
Ну и наконец то облетал своего Ячки, собранного из КИТа. ААААА!!! Эмоций куча, жаль не с кем было поделиться! Он устойчивый. Летаю на нем как на зальнике- висит легко, харриер без раскачки по крену, блендер и штопор на ноже делает. На ножах почти без увода идет! Класс в общем! Рекомендую!😃😲 Из недостатков- вяловат по крену.
Заодно опробовал свои самодельные карбоновые стойки шасси- работают отлично, жаль что матрица сгорела. Придется новую делать и штамповать уже другие ноги.