В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

GorlovP

Я тоже присоединяюсь! Вовку с Днюхой! Всего пресамого!!!

Евгений_Маслов

На случай нелетной погоды на завтра, излетал на Окском Съезде батареи ещё и сегодня.
В общем, с наступающим Днём Победы!!!

Большой

По ограничениям использования воздушного пространства на период проведения ЧМ2018 по футболу.
Прошу отнестись серьезно к тем ссылкам что выложил Макс. От себя добавлю что на это время “прибитые” к земле сидят все владельцы и эксплуатанты малой авиации. Теряют деньги, причем не маленькие, ненавидят футбол, но сидят. Нашему брату общение с ФСБэшниками тоже ни к чему. Любой патруль, в этот период, может проверить и имеет на это право наличие документов на выделение воздушного пространства для полета, а при ФПВ полете ещё и разрешение на проведение работ по аэрофотосъемке(этот вид полетов является видом коммерческой деятельности с соответствующим оформлением в органах местного самоуправления).
Короче. Анекдот про неуловимого индейца Джо на время ЧМ2018 становится неактуальным! Подавляющее большинство наших моделей по современному законодательству является БПЛА.
Как быстро/вкусно/недорого собирать неБПЛА мы тут недавно показывали))

николай-69

Всем привет, с праздником Великой Победы всех присутствующих !!
Кто полетать сегодня в Бурцево ?
Планирую быть к 13 часам.

Большой

Всех с праздником!!!
Предлагаю напомнить нашим детям и внукам, тем у кого это счастье есть, что это за праздник…

SanyaSan
r-andrey:

Завтра к 11.00-12.00 в Ольгино

Тоже планирую…

aeroboatswine

Был в Ольгино сегодня. Хорошо, не смотря на ветер.

rsv303

Бурцевские сегодня тоже собираются и что не удивительно - в Бурцево. Будут представители из городов Павлово, Ворсмы и Нижнего Новгорода

николай-69

Всем привет,отлично полетали вчера, и погода порадовала, и я наконец то стал понимать что за самик у меня в руках. Всем до новых встреч на ВПП.

aeroboatswine

Погода блеск. Кто свободен ай-да в Ольгино Подъеду к 13-13.

rsv303

Это прям конкретно к 13:13 или типа Баден Баден? Удачных полетов!

Veter-4

Вчера, полетал по фпв в сартаково

r-andrey

В воскресенье отлично полетали. Потренировал посадку в очках. Пока только на брюхо без шасси. На бензине с колёсами пока не рискую- посадка визуально.

Veter-4

Отличная посадка, я даже на брюхо сажаю без очков пока еще желторотик. Андрей, у Вас АП от иглов или что то новое?

a_morugov
r-andrey:

В воскресенье отлично полетали. Потренировал посадку в очках.

Андрей, поздравляю! Круто! Молодца! 😃
Это DVR так пишет у тебя?

a_morugov
Veter-4:

Да качество картинки хорошее

Не сказал бы… 😃 Обычно DVR поганит картинку, реальное видео в очках намного лучше… А вот качество передачи видео действительно на ура! Никаких помех… Класс!
Андрей, я так понял ты летал в скайзонах, я имел ввиду, это записано на их DVR или стороннее устройство?
И это 5.8 или 1.2 Ггц?
Да! И где, собственно хедтрекер, который мы так долго пытали??? 😁

r-andrey
Veter-4:

Вас АП от иглов

Да Вектор

a_morugov:

Это DVR так пишет у тебя

Да DVR в Шарках, в Скайзонах пишет немного хуже. Зато картинка в Сказонах намного лучше, чем в Щарках.

a_morugov:

И это 5.8 или 1.2 Ггц?

1,2 с борта, 5,8 на очки. Летаю в Скайзонах. Хедтрекер не нравится. Качество курсовой камеры не позволяет что-то хорошо рассмотреть, поэтому не вижу смысла крутить башкой. Достаточно смотреть по курсу.

a_morugov
r-andrey:

Летаю в Скайзонах

А антенны какие?