В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

r-andrey
a_morugov:

А антенны какие?

Штыри. Могу летать вообще без антенн, так как передатчик 5,8гг в 2-3 метрах (ретранслятор 1,2гг- 5,8гг). С борта самолёта принимают приёмники 1,2гг.

r-andrey
a_morugov:

Обычно DVR поганит картинку, реальное видео в очках намного лучше

Ютуб при конвертации видео значительно снизил качество картинки. Первоисточник на мониторе смотрится лучше.

Veter-4
r-andrey:

Штыри. Могу летать вообще без антенн, так как передатчик 5,8гг в 2-3 метрах (ретранслятор 1,2гг- 5,8гг). С борта самолёта принимают приёмники 1,2гг.

Андрей, у Вас два приёмника 1.2 ГГц?

r-andrey
Veter-4:

Андрей, у Вас два приёмника 1.2 ГГц?

Да 2 приёмника. На поворотке наземная станция от Иглов, в ней реализован режим “диверсити”. Один приёмник со штырём, второй с самодельным патчем.

Veter-4

Может, быть у меня сегодня посмотрю дома.

r-andrey

Если погода не подведёт. Завтра в Ольгино.

николай-69
komrad_gorba4ew:

При помощи тех же танцев с бубном можно скачать и установить для этого сима много моделей и площадок для полетов от сюда:

Да, небольшой танец присутствовал, а так да нормально, скачал и установил пяток моделей. Биплан понравился как в симе летает. !

komrad_gorba4ew

У меня этот сим уже много лет,а я так и не разобрался со всеми тонкостями.Там можно менять характеристики и начинку моделей(тем самым добиться поведение модели, максимально приближенное например к твоей реальной).Или скачиваешь несколько уже готовых разных вариантов,и выбираешь наиболее похожую на твою модель.В том числе и по окраске модели есть варианты.Так же можно менять силу ветра и его направление.Я вот не нашел,можно ли задать что бы ветер был порывистый?А не дул с постоянной одной силой.Это было бы более правдоподобно и приближенно к реальности.

николай-69
komrad_gorba4ew:

Там можно менять характеристики и начинку моделей

С этим разобрался , расходы, центровка, делаю по себя. Насчет ветра, порывистый не получится, там еще функция отказов есть - прикольно.

r-andrey
r-andrey:

На бензине с колёсами пока не рискую- посадка визуально.

В последний день перед запретами отлично полетали.
Пытаюсь освоить взлёт-просадку в очках с колёс на бензиновом самолёте. Предварительно потренировался летать в очках в симуляторе. В реале пока получается только взлёт, с посадкой сложности. Для тренировок планирую поставить колёса на FPV электричку.
Заставил более-менее нормально работать 3-х осевой подвес на бензиновом самолёте. Надо уменьшить угол обзора камеры, или повернуть камеру вправо. Переделать крепление датчика подвеса- уходит горизонт.

komrad_gorba4ew
r-andrey:

В последний день перед запретами отлично полетали.

Так с первого июня же вроде закрывают? Успеем еще несколько полетов сделать.
Да и вообще что то не пойму,мы каким боком относимся к запрету.если летаем на строго отведенных площадках.

цытата:
В Нижнем Новгороде под запрет попали и полеты: воздушное пространство будет закрыто над объектами Чемпионата мира по футболу 2018 года с 1 июня по 17 июля. Об этом сообщило управление по работе со СМИ администрации города.
Полеты запрещают для усиления мер безопасности, небо в регионе будет закрыто над стадионом, базами отдыха команд и тренировочными площадками.
Взято от сюда: progorodnn.ru/news/75266

Вот здесь другая информация: Радиус запретов на полеты над Нижним Новгородом составляет 110 км.

Зоны ограничений распространяются только на гражданские пилотируемые и беспилотные воздушные суда, которые не оборудованы средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации.

Также под запрет попадет любая другая деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами самолетов.
newsroom24.ru/news/zhizn/171102/

aeroboatswine

Бурцево похоже умирает. Вчера наведался на взлетку. Картина такая. Вдоль всей полосы, со стороны зоны полетов, метрах в пяти от края поставили столбы для линии электропередач. Проводов пока нет но это дело времени. Можно пока слалом погонять. Прикинул траекторию взлета и посадки. Теоретически конечно можно, для повышения мастерства полетов в экстремальных условиях. Жаль. Столько интересных моментов связано с этим местом.

rsv303

А говорили стратегическая взлетка, никто не посягнет на неё. Дома строить будут скорее всего. Эх…

aeroboatswine
rsv303:

Дома строить будут скорее всего.

Я думаю это электричество к новому рынку, или что там будет тянут, что на повороте в Бурцево

rsv303

Возможно, но я думаю на этом не закончится, не зря этот рынок соорудили

николай-69

Всем привет, вчера ездил в Нижний, и после сообщения от Димы Бакланова, заехал на взлетку, да…, печалька, все, ребята, отлетались мы там.

Baloo

Нда. Нельзя что ли было с другой стороны от полосы столбы вкопать?!

komrad_gorba4ew
Baloo:

Нельзя что ли было с другой стороны от полосы столбы вкопать?!

Да без разницы с какой стороны.это же не просто столбы а ЛЕП со всеми вытекающими.

rsv303

Поздравляю с обновкой! Ну теперь попрет в вертикальный безлимит

komrad_gorba4ew
rsv303:

Ну теперь попрет в вертикальный безлимит

Да похоже,что только и остается летать вертикально,раз уж везде столбы на втыкали и горизонтально летать негде.
Надо на вертолеты,а лучше ракеты переходить.

николай-69
komrad_gorba4ew:

Да похоже,что только и остается летать вертикально,раз уж везде столбы на втыкали и горизонтально летать негде.

😃

Baloo

А полоса в Троице живая? Правда дальше значительно… Но все таки