В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

kirichkov
DGP:

Есть надежда на создание Борской RC тусовки!!!

а чё бы нет, опытом обмениваться, делиться или перенимать оный можно чаще личным общением.

kirichkov
DGP:

Есть надежда на создание Борской RC тусовки!!!

Может быть в эти выхи где-нибудь встретимся, полетаем, погода норм. #rcБор

DGP

Я на Бору появлюсь только в июле, и то не надолго. Работа…

kirichkov
DGP:

Я на Бору появлюсь только в июле, и то не надолго. Работа…

Ну я в Клайпеде вообще не бываю 😃

7 days later
Denis_497

Всем привет!
Нашел местечко для полетов.
Озеро Сортировочное. Недалеко от музея паровозов.
Буду там с 13:00
Желающие присоединяйтесь!

николай-69

Денис привет, а я думал ты решил все забросить, смотрю самолеты новые продаешь. Соскучился сам по полетам, но зимой не летаю-мерзну мля.😕

r-andrey
николай-69:

но зимой не летаю-мерзну мля.

А зря. При температуре до -5 и при ветре до 3 м/с очень даже комфортно. А если вообще без ветра, то до -10 можно летать без перчаток и лишнего утепления.

AlexSneg

Народ, у нас кто-то в НН занимается турбинами (в смысле летает)? Нужен контакт, если есть такой спец.

Baloo

Купил сервы на бензиныча. Goteck. Усилие 30 кг, поддерживает ли-по 2s. Вопрос: нужен ли бек если приемник хайтволтажный? И если нужен, то зачем? Ради выключателя?

andrey0204
r-andrey:

А зря. При температуре до -5 и при ветре до 3 м/с очень даже комфортно. А если вообще без ветра, то до -10 можно летать без перчаток и лишнего утепления.

Нет удовольствия зимой летать. Пока шли до места взлета по колено в снегу - весь взмог. Ветерок продувает - озноб. Кое-как облетал новую модель , даже до конца не настроил. И опять до машины. Да ещё снег из ботинок вытряхать.

ПАН
andrey0204:

Нет удовольствия зимой летать.

“вы не любите кошек!? Да вы просто их готовить не умеете!”

удовольствия полно, взлет - посадка на лыжи… никаким летом такого удовольствия не сымитируешь)

a_morugov

В полётах зимой свой цимус. До минус пятнадцати прошлой зимой мы даже не думали ехать или нет… 😁 А нынче зима то вообще сказочная! Другое дело - дела у всех… Ну как выше уже было упомянуто про лыжи… Взлёт-посадку… Это же кайф! 😃 Чего сто́ят эти снежные вихри за самолётом от винта на рулёжке… Да чего там, просто самолёт в зимнем небе уже смотрится необычно и красиво… Эх… 😁

andrey0204

Да, если бы было безоблачное синее небо и ярое солнце - то я согласен. Красота. А в эту зиму солнца очень мало было - что на земле бело , что в небе.

a_morugov

С ярым солнцем зимой летать? Да вы о чём? 😁 Лучше сразу на стройку к сварщикам ехать а не в поле… 😁 😁 😁

Aly
Baloo:

Купил сервы на бензиныча. Goteck. Усилие 30 кг, поддерживает ли-по 2s. Вопрос: нужен ли бек если приемник хайтволтажный? И если нужен, то зачем? Ради выключателя?

Я летаю все лета напрямую от одного аккомулятора без беков и дистрибьютеров питания. Можно и так. Но безопаснее будет поставить дистрибьютер и два аккомулятора на случай если один из аккомуляторов откажет. Хорошие дистрибьютеры делает Константин Гальцов из Димитровграда (KGB-)
imodels.pro/…/система-питания-самолета-дистрибьют/…

Santanic

Я полгода строил эджика и на сезон не хватило его. Связь пропала, думаю из-за отсутствия бэка…

Aly

Естественно все провода и соединения укладыватьс учётом сильной вибрации

nedz
a_morugov:

Чего сто́ят эти снежные вихри за самолётом от винта на рулёжке… Да чего там, просто самолёт в зимнем небе уже смотрится необычно и красиво… Эх…

это точно, есть свой кайф

a_morugov
nedz:

это точно

😁 Ну, допустим, никто не отменял ещё и правильно подобранную площадь лыжи к весу модели, и, если коротко: конструктивную особенность нагрузки шасси на лыжу… Я молчу уже про копийные модели, в вашем случае… 😒
А если без лирики, то к примеру, Андрею Рыжову, Пану, и большинству банды летающих зимой - мне кажется пофиг с какими лыжами летать… Думаю, они предпочитают меньшее сопротивление в полёте, судя по размеру лыж относительно модели… Видимо, дело ещё не в лыжах но и в руках… 😉

andrey0204
a_morugov:

С ярым солнцем зимой летать? Да вы о чём? 😁 Лучше сразу на стройку к сварщикам ехать а не в поле… 😁 😁 😁

Солнце должно быть у Тебя за спиной. Почитай историю ВОВ - заход для атаки от солнца.

a_morugov
andrey0204:

Почитай историю ВОВ

Вы там на войну что-ли собрались? 😁 Про “заход ОТ солнца” я знаю! А что касается хобби, то летаю всегда по базе, стоя к солнцу спиной! За исключением случаев, когда летаю не один или когда впп не оставляет вариантов (как, например было в Бурцево). И никто не говорил, что нужно обязательно смотреть в сторону солнца! Я отметил, что зимой это особенно чувствительно из-за отражения от снега, если вы не поняли… Или вы никогда не ощущали резь или темноту в глазах, когда зимой с улицы заходили в помещение? Ярого солнца ему подавай… 😁 😁 😁 Рекомендую вам ознакомиться с такими понятиями, как “снежная слепота” или офтальмия. Удачи. 😵

r-andrey
andrey0204:

Пока шли до места взлета по колено в снегу - весь взмог

Для хождения по глубокому снегу хорошо помогают снегоступы.

andrey0204

Все ребята отбой теме , а то уже медицину приплели и снегоступы. Держитесь парни скоро лето.

ПАН
andrey0204:

медицину приплели и снегоступы

Аккуратнее)
за медицину не скажу, а вот снегоступы - действительно здорово!