В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Veter-4

Всем привет! Давно я тут не был (в этой ветке)! Пока нет машины на самолетке не полетаешь. Пересобрал коптер и облетал…ну не совсем удачно конечно (лазил на дерево и снимал аппарат 😁) , но и не печально (могло быть и хуже)

николай-69

Сергея Рыжухина с днем рождения поздравляю !!! Здоровья, денюг вдоволь, отличных полетов и мягхих посадок, ну и что бы как всегда был душой нашей тусовки. !!!

aeroboatswine

Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю чтобы в жизни перло.😃

VorsmAL
николай-69:

Сергея Рыжухина с днем рождения поздравляю !!!

Серёга всех благ тебе во всех направлениях!!!

Denis_497

Алексея Горбунова с Днем Рождения!!!
😃😃😃
Желаю стабильного дохода, мира в семье, гармонии в душе и, главное, здоровья!!!
Пусть все твои начинания будут успешными, а конструкции как можно дольше держатся в небе!!!
Как и авиамодели стремятся к небу и лишь там живут по-настоящему, так и твоя жизнь пусть будет легкой, прозрачной и вожделенной, чтобы Твоей душе хотелось купаться в теплых волнам ветра!
Поздравляем!!!

lordnn

Всем привет! подскажите пожалуйста, где то в нижнем новгороде можно порезать пенокартон (толщина 5мм) лазером?

aeroboatswine

С Днем Рождения Леха! Всех благ, здоровья и бабла. Ибо бабло побеждает зло.😃

Baloo

Друзья, спасибо за теплые слова!

Baloo

В июне, совместно с СТК “Радуга” в поселке Большой Вьяс проводим Этап Кубка России по 3D пилотажу!!!
Участники и сочувствующие, вам сюда: rcopen.com/forum/f86/topic538282

a_morugov

Сгонял на разведку в воскресенье. Вообщем думаю, что через недельку на Землячке проезд до поляны будет уже комфортным. 😃 С погодой не подфартило, но наличие в машине пенки и заряженных аккумов развеяли все сомнения о полётах… 😁

r-andrey

Сегодня съездил на разведку с Рептилией в Ольгино.
Поле под снегом, местами глубина 20-30 см. На въезде кучи снега. Думаю поле просохнет не раньше конца апреля начала мая.

aeroboatswine
r-andrey:

Сегодня съездил на разведку с Рептилией в Ольгино.
Поле под снегом, местами глубина 20-30 см. На въезде кучи снега. Думаю поле просохнет не раньше конца апреля начала мая.

Да Андрей, живу сейчас под Богородском, на участке тоже самое. Но думаю на Майские соберемся.

BlekMoHaX
lordnn:

где то в нижнем новгороде можно порезать пенокартон (толщина 5мм) лазером?

Если честно, то я не нашел. В городе полно контор с лазерными станками, но ни кто не может понять что именно я хочу сделать с пенопластом. Мол все сгорит/Это долго/дорого/учите сами матчасть…
Даже хотел сам собрать станок с 2-х ваттным диодным лазером. И уже “пробный прототип” собран, но из за острой нехватки времени уже год, как все пылится и подвижек не предвидится…
Так что наверное будет быстрее руками нарезать…

Кстати, где в Нижнем пенокартон 5мм нашел???

komrad_gorba4ew

можно попробывать порезать фрезой,точно ничего не сгорит.

r-andrey

Сегодня летал на Землячке. До полосы можно проехать на любой машине. ВПП в удовлетворительном состоянии- с колёс взлетать можно.

lordnn
BlekMoHaX:

Если честно, то я не нашел. В городе полно контор с лазерными станками, но ни кто не может понять что именно я хочу сделать с пенопластом. Мол все сгорит/Это долго/дорого/учите сами матчасть…
Даже хотел сам собрать станок с 2-х ваттным диодным лазером. И уже “пробный прототип” собран, но из за острой нехватки времени уже год, как все пылится и подвижек не предвидится…
Так что наверное будет быстрее руками нарезать…

Кстати, где в Нижнем пенокартон 5мм нашел???

Как где, в Леонардо был, + есть рекламные фирмы которые продают различный пенокартон ен так уж и дорого. а то что фирмы есть с лазером эт да, тоже многим звонил спрашивал, ответ услышал точно такой же как и ты типа “сгорит. не режем, а чо это, ой это хлорид он нам станок попортит” ну нет так нет. А станок дорого получился по деньгам? я тоже подумываю вот может быть собрать лазерный станок, гно опыта в этом деле нет, пока что тока мат. часть учу.

komrad_gorba4ew:

можно попробывать порезать фрезой,точно ничего не сгорит.

Фрезой, в процессе испытания, но мне кажется мохрится будет.

komrad_gorba4ew
lordnn:

Как где, в Леонардо был, + есть рекламные фирмы которые продают различный пенокартон ен так уж и дорого. а то что фирмы есть с лазером эт да, тоже многим звонил спрашивал, ответ услышал точно такой же как и ты типа “сгорит. не режем, а чо это, ой это хлорид он нам станок попортит” ну нет так нет. А станок дорого получился по деньгам? я тоже подумываю вот может быть собрать лазерный станок, гно опыта в этом деле нет, пока что тока мат. часть учу.

Фрезой, в процессе испытания, но мне кажется мохрится будет.

Ну тут пробывать нужно.фрезы подбирать, скорость прохода.направление движения фрезы.

lordnn
komrad_gorba4ew:

Ну тут пробывать нужно.фрезы подбирать, скорость прохода.направление движения фрезы.

точно! абсолютно та же ситуация и с лазером!😃 понимаешь теперь в чем подвох?😁😁😁😛:P:P

komrad_gorba4ew
lordnn:

понимаешь теперь в чем подвох?

Я то понимаю.работал и на том и на том станке. на лазере чтоб не сильно горело можно подобрать режим.но не все материалы можно порезать.Дело в том что некоторые материалы например как ПВХ пластик при горении выделяет хлор,что просто ядовито и можно травануться и никакая вентиляция не спасет.так еще они убивают станок своими парами. По этому правильно что вам отказывают в резке таких материалов.Станок дорогой а резка нет. Думаю Вам все же на фрезу надо с пенокартоном. Серцевина там полиуретан(пенопласт) режется хорошо,верхний и нижний слой если пластик,тоже проблем не будет,если картон то нужно попробывать разные режимы. Думаю можно еще узнать в фирмах,которые изготавливают панкарты,объемные рекламные фигуры,такие в кинотеатрах часто стоят.Они правда обычно из простого гофрированного картона порезаны.Но узнать думаю можно,если найдете такие фирмы в НиНо.

wiz

Уважаемые коллеги! Беспокою вас из Рязани.
Меня обманул ваш земляк Сергей Мосапаев…
я закупал у него метанол для детской авиамодельной секции, оплатили в прошлом году еще, а метанол не получили =(
он сначала кормил завтраками, а потом вообще пропал,
все мобилки у него не отвечают, страницу в VK он не посещает с Ноября 2018, как пропал…
нашел родственников из Еката, по разговору - жив, здоров.
Помогите найти злодея.
Спасибо.

lordnn
komrad_gorba4ew:

Я то понимаю.работал и на том и на том станке. на лазере чтоб не сильно горело можно подобрать режим.но не все материалы можно порезать.Дело в том что некоторые материалы например как ПВХ пластик при горении выделяет хлор,что просто ядовито и можно травануться и никакая вентиляция не спасет.так еще они убивают станок своими парами. По этому правильно что вам отказывают в резке таких материалов.Станок дорогой а резка нет. Думаю Вам все же на фрезу надо с пенокартоном. Серцевина там полиуретан(пенопласт) режется хорошо,верхний и нижний слой если пластик,тоже проблем не будет,если картон то нужно попробывать разные режимы. Думаю можно еще узнать в фирмах,которые изготавливают панкарты,объемные рекламные фигуры,такие в кинотеатрах часто стоят.Они правда обычно из простого гофрированного картона порезаны.Но узнать думаю можно,если найдете такие фирмы в НиНо.

Я не про это хотел сказать:) то что ПВХ выделяет хлор эт я знаю) то что хлор это плохо для всех, это я тоже знаю, и ничего против этого не имею. Я говорю о том, что люди не хотят покрутить свое оборудование, чтоб резать пенокартон вот это меня печалит:( а так бы, считай новую бизнес идею развили у нас в городе, а может и по россии в дальнейшем. Пенокартон же, как вы правильно написали, имеет сердцевину из полиуретана(пенопласта), а значит резать лазером можно. Лазерный станок мне самому собирать, увы, не с руки. Вот такая вот печальная ситуация:(

ПАН
lordnn:

Я говорю о том, что люди не хотят покрутить свое оборудование, чтоб резать пенокартон вот это меня печалит

“все люди - такие эгоисты! ничего не хотят для меня делать!” (с)