В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

kirichkov

После долгого перерыва, связанного со многим и в том числе с отъездом шеф-пилота:) для повышения квалификации до уровня CPL, в субботу и вск полетали.
Ветер и отсутствие опыта в минус.
Близость поляны к дому в плюс.

к сожалению следующий полет состоится не раньше новогодних каникул( если конечно я не рискну 😃

Baloo

Пацаны, дайте похвастаюсь! У меня пополнение! Два брата ЕМЕ-60 и ЕМЕ-70! Зажжем следующим летом!

николай-69
александр52:

с двух цилиндровым аккуратнее - валы слабые

Тык морковить не надо, и винтом на оборотах по бетонке шаркать. 😒

Baloo
николай-69:

и винтом на оборотах по бетонке шаркать.

Карбоновым

А еще мы тут лазер себе приобрели. В дополнение к ЧПУ пенорезке и и термовакуумному столу. Самолетики резать бум!

Baloo

Чиню Корвуса. Срастил фюзеляж, пустил новые стрингеры.

VorsmAL

Хорошая погода дала полетать,был аппарат и большей кубатуры.Подходил лётчик называл нас коллегами.

Baloo

Летом заснял редкое явление- воздушный бой rc моделей. Сегодня случайно нашел на телефоне.

Борисов

К сожалению, это у НАС редкое явление. По стране проводится в год около 40 этапов, очень популярный класс. Года 4-5 назад у нас крайний раз было на Авиаторе. Только то, что ты видел - это олдскул, сейчас нет таких скоростей. И моторчики большие слишком.

Max_NN
Борисов:

К сожалению, это у НАС редкое явление.

А что, воздушные бойцы “Балымов со товарищи” уже не бьются?

Борисов

Не могу сказать, вроде живы-здоровы так-то. Но это тоже олдскул.

Baloo
Max_NN:

А что, воздушные бойцы “Балымов со товарищи” уже не бьются?

Это именно они и бьются

Борисов:

Только то, что ты видел - это олдскул, сейчас нет таких скоростей. И моторчики большие слишком.

Я когда впервые побывал на соревнованиях в Самаре в 2009 году, так уже тогда бойцовки у них носились как ужаленные. Только у них это- спорт, а у наших- образ мысли!😎

Urri-NN
Max_NN:

А что, воздушные бойцы “Балымов со товарищи” уже не бьются?

Борисов:

Не могу сказать, вроде живы-здоровы так-то. Но это тоже олдскул.

Да это мы. Перерыв был 3 года примерно. Вернулись. Рецидив. Ну и что, что олдскул. Нам нравится. Вот ПАН на снимал. С риском для жизни. Квадрика.😁

Max_NN
Urri-NN:

Перерыв был 3 года примерно. Вернулись

Юрий, приветствую! Рад видеть! Хочу потревожить склероз воздушных бойцов - вас до сих пор ждет не распечатанный галлон халявного топлива. Забрал бы кто-нибудь его…

19 days later
a_morugov

Вот сижу дома, летаю… И думаю…
Когда нам ещё и за виртуальное ИВП штрафы придумают… 😁 😃

youtu.be/sbXcKA3WQiY

7 days later
Baloo

Давайте о хорошем.
Подготовка к производству моделей из ЕРР идет полным ходом. Сейчас заказали качественный материал, ждем его. Пока пробные, предсерийные образцы из нового материала, окрашенные по новому дизайнуB-)
Пока модельный ряд представляют Экстра 330 и Як-55 размахом метр. В дальнейшем будет еще летающее крыло типа Торика от Телинка.

9 days later
komrad_gorba4ew

Случайно никого не интересует мощный электросетап под большой самолет?
мотор AXI 5345/16 и регуль Castle Creations 120

22 days later
Baloo

Товарищи моделисты! В субботу прошло собрание Федерации авиамодельного спорта НН. На данный момент членами федерации являются 39 человек. В связи с этим возник вопрос: чем по вашему мнению Федерация могла бы помочь (быть полезна) хоббистам и всем новым рекрутам, вступившим в ее ряды? Как вы считаете? Просьба высказываться, не стесняться. Это может быть особенно актуально в контексте нововведений в Воздушный кодекс и приравнивания наших моделей к бпла.

Baloo
Дмитрий152:

39 человек??? в федерации?

39 членов Федерации НН, да. В большинстве своем это педагоги и спортсмены.

pilon310
VorsmAL:

Подходил лётчик называл нас коллегами.

Супер! Мелочь, а приятно что “большие” пилоты за своих держат.

Baloo:

Давайте о хорошем.
Подготовка к производству моделей из ЕРР идет полным ходом

Класс, а говорят в России производства моделей нет, все Китай. Интересен ценник, он как сопостовим с китайским будет?

a_morugov:

Когда нам ещё и за виртуальное ИВП штрафы придумают…

Замучаются отлавливать нарушителей.

Baloo
Дмитрий152:

Лех а где они все находятся?? и какие вопросы решают?

Организовывают и проводят соревнования и другие мероприятия авиамодельной тематики, выступают от имена нашего сообщества на официальных встречах, брифингах, пинают пороги приемных официальных лиц.
fasno.ru

На 2020 год уже запланировано 27 мероприятий по авиамодельному спорту. В том числе Этап кубка МИРА по радио планерам- это в нашем то захолустье.