В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

PAN-NN
RomanRom2:

давай собирайся лучше к выходным

Надо бы уж, месяц за рулем стиками не сидел

Р.S. Получил от дражайшей половины добро на поездку во Владимир.
Буду там в субботу. Решается вопрос на чьем авто ехать. Готов предоставить свой. Экипаж из 3 чел уже подбирается.

Baloo
nedz:

Даа, не везет мне кап-232 разбился отключилось питание и в штопор… Будет Лехе работа.

Дим, долго смотрел на стоп-кадре на Кап, беспомощно лежащий на земле… Может, ну его… “Терпенью машины бывает предел, и время его истекло”! Починить-то можно, но я, с гораздо большим удовольствием, собрал бы(построил) тебе новый самоль, а?!
И ты определись все-таки: что ты хочешь от самолета получить, а уже от этого тебе и стОит плясать!😃

nedz:

не везет мне

А что значет “не везет”?! Ты его, в последнее время, вгонял в планету раз пять, не меньше- и тут на тебе- разбил! Любой “порядочный” самолет, после такого, домой едет в “пластиковом мешке” притом достаточно и одного раза!

nedz
Baloo:

Дим, долго смотрел на стоп-кадре на Кап, беспомощно лежащий на земле… Может, ну его… “Терпенью машины бывает предел, и время его истекло”! Починить-то можно

ты уж глянь его в натуре, а потом скажеш что с ремонтом. Уж больно нравится твой кабриолет, ровно летает, по струночке… да и размер 1,2м, подходящий

просматривал свои прошлогодние ролики… Как приятно посмотреть на кузнечиху, окутанную снегом…

rutube.ru/tracks/1792349.html?v=08683fb73fdb5d2b00…

Baloo:

Ты его, в последнее время, вгонял в планету раз пять, не меньше- и тут на тебе- разбил! Любой

прошлый год и в авто въезжал

rutube.ru/tracks/2261280.html?v=b2fec6ee8f81087c66…

Baloo
nedz:

ты уж глянь его в натуре, а потом скажеш что с ремонтом.

ПРивози в пятницу- посмотрим!
З.Ы. Самолеты, после ремонта, далеко не всегда “летают по струночке”, во многих случаях они начинают делать это по-другому, или не так, как раньше.

nedz

вчера удалось гидро с камерой с воды поднять и посадить, жаль посадка не записалась… вечер был темно, а камера солнышко любит, но всеж полет удачный

Мих

Ну что…до сих пор устраняю последствия прохода от макушки березы к её корням.😵…т.к. было много разных мелких повреждений (не считая крупных) мной было принято решение снять Всю пленку с самолета и все вылечить:)…как оказалось не зря…а поскольку срезанную пленку обратно уже не приклеить ,то Пайпер теперь красно-белый😍…(сверху и с боков красный, а снизу белый)…
За два дня - отремонтировал крыло и затянул его пленкой…отремонтировал фюзеляж и тоже затянул его пленкой…сегодня вот буду хвост обтягивать и собирать его…если успею то и тяги все на место воткну…В планах закончить все это мероприятие в субботу …А в воскресение снова в небо…😇

Prizrak_555

Всем привет!
А в субботу т.е. завтра кто где летать будет?

Мих

Всем привет, вчера на ВПП Бурцево раздолбил почти в щепки свой пайпер:( ну тут уж сам дурак - зарулился:)…сегодня съездил и купил “Бурундука”😒 (как правильно называется самолет до сих пор выучить не могу )😊
Воть соберу его и снова в небо…😇

Alexsbar

Покупай у Дениса он продает самолет и не дорого

Alexsbar

В запас чтоб потом не сидеть без самолета когда разбил и летать не на чем

Мих

Тут уже финансовый вопрос… у меня пока до конца месяца нет свободных денег а потом видно будет )) да вопрос даже не в деньгах а в месте в квартире…его уже просто нет )) поэтому два самолета для меня это перебор …
Все равно спасибо за информацию .

Мих

Это не удивиительно.

Почему ?? много бьются там или чего-то еще ??

Владимир_Балабардин
Мих:

Почему ??

Потому что рано такой самолёт.
Надо тренироватся на дешевом, мелком (или не очень) электро тренере.
Ну и Сим Сим Сим!!!

А ты 2 раза в симе и двухметровый самоль ДВС.
Решение етого уравнения однозначно: ДРОВА!!!

И ты его правильно решил.

denis83

на маленьком тоже не айс тренироваться, мне кажется правильно сделал выбор 1.5м тренер двс, одно только не верно, надо тренероватся с кем нить на шнурке было по началу а потом бить его об полосу самостоятельно. а все эти самолетики с размахом 30-60 см имхо тока для зала да и то не такой как этот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, баловство все это. нафига учится летать на куске пенопласта если планируешь летать на моделях за 1.5м к примеру?!?!??! потом переучиваться, большая моделька все равно себя ведет не так как “огрызок” пенопласта.

denis83
Владимир_Балабардин:

Наверное.
Но я же научился…
вроде?

Правильно тыж в симе скока налетал???, и скока самолетин перебил и опять же ты не летаешь на самолетах от полтора метра правильно, а человек сразу подошел к делу серьезно в отличии от нас с тобой, потому как и я летал сначала на пенопласте и разбил не один самолет.

Мих

Уважаемые Денис Баринов и Владимир Балабардин …Вы конечно меня простите но все же , Раз уж зашел разговор -“кто умеет летать, а кто нет” то объясняю как все было…
Ради интереса привязали к двум самолетам ленточки, а третий самолет пусть их срежет если сможет, предварительно договорились ,что без экстрима летаем …
Взлет …летаем …тут все таки и за мной начали гоняться…в общем забираю наверх как на петлю, газ полный, не докручивая петлю продолжаю лететь горизонтально вверх лапками, вижу что все в порядке и от меня отстали переворачиваю самолет колесами вниз…потом отлетаю от себя метров 30-40 и шлеп !! с 10 метров вертикально вниз на полном газе…прямо в поле … сначала шок…потом побежал смотреть …
Итог:
рано мне еще всякие штучки выделывать на небольшой высоте
летать надо выше чтобы успеть среагировать
летать пока надо спокойно и не особо выпендриваться
А просто блинчиком летать я могу! кто не верит могу показать…
(и никто ведь не говорил что я его об взлетку при посадке раздолбил, и никто не сваливает на электронику…краш этот- следствие неправильного пилотирования!!!)
P.S. просто обидно стало, что вы меня так вот макнули кое-куда …

С Уважением Михаил

Владимир_Балабардин

Да не макнули.
Просто дорого на такой технике учится, по крайней мере для меня.
Всёже не 2 тысячи (как стоит пена) а больше, и ремонту не на вечер + 10 грамм титана (как чинится пена) а в хлам.
Если не дорого, то выходит, как писал незабвенный Высоцкий В.С., “Значит нужные книжки он в детстве читал”.

Вот прикол смешной:
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1230850796/2#…

Мих

Знаешь есть такое - МЕЧТА😁 вот и ДВС-ный самолет для меня это - МЕЧТА…
Деньги конечно большие но ЗА ЭТО я готов заплатить…😃
А вот у мну скора облет Бурундучка намечается 😃 такшта милости просим😁

nedz
Владимир_Балабардин:

Где, когда?

если в Бурцево, то может меня пригласите?😒
а вот наши полетушки

  1. облет цесны более 3кг. электро, правда полоса узковато и ветер боковой…
  1. квадроцикл. Очень устойчив, так и просится камера на борт…😃
  1. и мой тренер с размахом 1,77м. после ремонта. что-то мне его полет не очень…:wub:
    а может это после мустанга так…:wub:

кстати в бурцево…
не обошлось и без аварий. вот например при взлете цесну снесло боковым…:wacko:
на земле туча дыма…(или пыли:D)