В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

нарядил свой почти законченный фюзеляж всякими игрушками (новый год скоро 😃) - мотор, регуль, сервы, приемник, ну все дела в общем. получил 830гр.
подобный самолет от себ-арта, только чуть чуть буквально меньшим размером (1250 против поих 1400) в такой же “комплектации” весит 795гр.
правда мой еще пока без гаргрота и шасси. но все равно обнадежило, думал перетяжелю очень, особенно учтя мое полное отсутствие опыта в постройке бальзовых пилотажек. ну еще пленка.

учитывая, что себ-артовские консоли для 1250 размаха весят 165гр (с сервой), то если свои в 200гр смогу сделать, то буду счастлив вдвойне.
изначально думал, что если в 2кг уложусь - буду счастлив. а тут вырисовывается аж 1.5кг всего.

хотя нет, я забыл прибавить капот и фонарь, которые не учавствовали во взвешивании.

SerjM

Роман, неплохо бы пару фоток процесса постройки.😊

SerjM

Ну, вот. Опять один на полосе. Хорошо, что Михаил приехал, когда уж я совсем домой собрался.

nedz:

а я все тренируюсь в паре

В паре рискованно.

lisin

Ром, завтра планирую в бурцево часов в 12. Буду пробовать пускать катану.

RomanRom2

да, я тоже завтра в это же время планировал подтянуться туда.

RomanRom2

Дмитрия поздравляем с облетом фунтаны (на самом деле кататы 😃), хорошая самолетина.
ну все, бобер, как говорится, выдыхай 😃 привыкай и давай теперь в небо самостоятельно

kazak

Приветствую колеги!

Где в Нижнем можно купить стелоткань грам так 50,60,80,120 или 160 гр/м2 ?

nedz
RomanRom2:

Дмитрия поздравляем с облетом фунтаны (на самом деле кататы ),

Дмитрий, когда следующий полет с фонарем? Желаем таких же посадок как сегодня!!! Ветер нипочем!

Ну и в продолжение темы, выложил видео в своем дневнике(думаю правильно сделал?) Том Василий бочку на месте крутит, У Сергея як заглох-вынужденная в поле, Рома на вертолете покрутился, остальное позже.
rcopen.com/blogs/44104

Прошу извинить за качество, редактировать, резать, конвертировать… Для меня сложная задача, т.к. в компе-0. Да и с моделями путаюсь, СУ Сергея назвал як (похожи) извиняйте…

mmm99

Не сразу допер, что “Арбуз” то настоящий летит. Думал модель такая есть у кого-то.

Борисов
kazak:

купить стелоткань грам так 50,60,80,120 или 160 гр/м2 ?

С ходу не очень реально. Начиная со 120 (.1) можно что-то попытаться найти здесь или здесь .
Остальное - пытаться заказывать в модельных магазах.

Мих

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто летает на бензиновых Яках с размахом около 1800 , у меня к вам вопрос- сколько в градусах вы делали выкос ?
В виду последних событий очень интересует …

SerjM
Мих:

сколько в градусах вы делали выкос ?

1.5-2% вниз и вправо, далее самому настраивать, зависит от поведения модели при изменении тяги.

Мих

Ну что ))) сейчас покажу свои художества - “в поисках истины”😁.

Потом прочитал как проще это сделать…но мы не ищем легких путей😁

SerjM

Чуток запоздал с фотографиями, исправляюсь. 😃

Alexsbar
lisin:

Ром, завтра планирую в бурцево часов в 12. Буду пробовать пускать катану.

Самолет хороший получился и главное что летает…

Max_NN
Мих:

сейчас покажу свои художества

Чо ты тут нарисовал??? Братья-китайсы уже все тебе расчертили со всякими “выкосами и вкосами”

Мих

Максим, ну тыж ведь знаешь, что сначала надо сделать по своему, посмотреть, убедиться что сделал полную фигню,сломать все , а потом уже только- посмотреть в инструкцию и сделать по правильному )))😁

Max_NN
Мих:

посмотреть в инструкцию

А, вот еще что… бумажную трубу я оклеивал стеклотканью на смоле слоя в 3-4…

Мих

Вот чего нет-того нет:(…да и денег уже нету на стекло😊

Alexsbar

Сегодня был в Кузнечихе, площадка вполне приемлемая, на дорогу садится можно легко. Поле не совсем ровное ,но тоже пригодно для полетов, а вертолетчикам вообще все класс.