В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2
PAN-NN:

Жаль, меня не щелкнули.

ыыы… у тебя ж фотик был, точно! бензиныч всю память отшиб…

enn
Baloo:

Вот думаю взять летом Optic 6, ВЧ-модуль к нему с приемником, а то так на Sanve и доиграться можно!

уже есть версия с 2,4 сразу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXCY7&P…
ИМХО если передатчика нету смысл брать модуль + Оптик - дороговато выйдет, я кстати на этой неделе притащу 9-ти каналку Turnigy - противоречивые мнения ходят про нее, в общем велкам посмотреть лично а не копать форумы 😃 потому что в своем ценовом сегменте - это лучшее предложение по цена/возможности/качество - заткнем за пояс JR Hitec Futaba и проч. Китай Форева!
Я еще 6-ти каналку припер что по USB рулиться - неограниченное число моделей однако… правда для настройки EEEPC придется в поле брать, зато сервис… супер - интерфейс пользователя совместим с Windows 😃 в общем с учетом ценника 2,5 рубля за комплект из передатчика и приемника на 2,4ГГц весьма интересно…

Сегодня не смотря на ветер сделал один полет, гира рулит однозначно! Потом в передатчике батарейки сели, пошел на посадку дабы не испытывать судьбу…

Sozdatel

Сегодня утром хотел полетать на Cloud Dancer’e на новом поле, возле с/х Цветы. Радио 40 Мhz, 51 канал. При наборе высоты 2 раза пропадало полностью управление. В итоге минус 2 винта. Хотя раньше там вроде не замечал такого. Решил больше не испытывать судьбу и поехал на старое поле. Там нормально отлетал полчаса, с небольшими помехами в 2-х местах, где они есть постоянно. В конце полетов на развороте потерял скорость и “морковь”, минус еще один винтик и крыло в хлам… ветер однако… На новом поле никто не замечал потерю управления?

RomanRom2

на 84 и 92 каналах не замечали.

PS. где бы купить ескаевкую дешевую гиру, но с функцией удержания балки. есть у кого может ненужная? куплю.

Andrew165

Привет Всем.
Что давно ни кого не видели в лугах на Землячке. Куда Все пропали?

Борисов
Андрей_Курылев:

14 июня есть мысль провести Авиамодельный Фестиваль

Срок публикации мыслей до 1 июня сего года.

Граждане самолетчики!
1 июня же давно прошло. Есть подозрение, что пилоты хочут, но стесняются.

Чтобы всем было все понятно и наглядно, предлагаю опять анкету. Предлагайте варианты.

Ориентировочно : 13 июня 2009 года в 9 утра куча народу собирается на взлетке и надирает друг другу задницу в следующих классах:

  • бой
  • бой на копиях
  • гонка
  • гонка на копиях
  • гонка на чем угодно по сценарию Курылева
  • всевозможные потешные полеты
  • водкинг, просто правильная туса, как в былые времена

Голосуем! Результаты опроса

RomanRom2

вроде все желающие (по крайней мере большинство) здесь уже отписали. зачем голосование?

Борисов
RomanRom2:

вроде все желающие (по крайней мере большинство) здесь уже отписали. зачем голосование?

Затем, что отписали 5 человек (большинство ?!). А в анкете уже 8, причем только 3 из отписавших.
Товарисчи ДВС-ки, подходи, не скупись, покупай живопись ! Эвон, электрики какие активные, а где метанольщики? Маловато вас!
Не забываем указывать класс, в котором пытаемся лететь!

MaximKit

Что-то я запоздал с ответом. Не следил за темой 😃

14 июня есть мысль провести Авиамодельный Фестиваль
Сюжет такой:

  1. Гонка дуэль на чем угодно - есть у мну CAP-232, можно попробовать
  2. Бой дуэль на чем угодно - нет
  3. Просто понт полет - смотря на чем
  4. Шашлыкинг-водкинг - по обстоятельствам
  5. Фотосессия морд лица - без проблем
  6. Телевидение (местное)
  7. Прочия забавы
    могу лететь на F3J планере - но это только в лугах, на полосе палок в поле всяких много - планер не буду портить
    могу лететь на F3K
    также можем лететь на электро-планерах
    хотя гляжу планера не очень кого-то интересуют

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
От населения нужно:

  1. Заявка по форме- Я, Китайгора Максим Борисович, частота 72 МГц,лечу на том, что описано выше
  2. готов нести оброк в сумме сколько-то тыр в зависимости от предоставленного сервиса 😃
  3. голосую за луга
  4. Вношу изменения в сюжет фестиваля - можно еще включить планера
Андрей_Курылев
MaximKit:
  1. Вношу изменения в сюжет фестиваля - можно еще включить планера

Макс, одобрям!
Итак промежуточный итог-
Поле - луга
Дата- 13
Сбор- в 10-11
Взнос - добровольно по принуждению (300-500р) исключительно на хлебушек с мясом.
Кассир Сидоров- Борисов Павел (мимо него рубля не пролетит)
Зав шашлыч.производством - Место Вакантно
Телевидение- Дмитрий Большой
Безопасность полетов- Я, потому как у меня есть мегафон,в который буду сильно материться раздавая ценныя указания😁

Правила состязаний будут разъяснены по прибытию на место

serg_nn
Андрей_Курылев:

Итак промежуточный итог-
Поле - луга

Андрюха, не понял, вроде по опросу подавляющее большинство за взлетку

Андрей_Курылев
serg_nn:

Андрюха, не понял, вроде по опросу подавляющее большинство за взлетку

Паш, я видел. На полосе гонка не получится, планерам садится там тоже не комильфо, потому как стерня.Вертолетчикам ДВС сосать пыль со взлетки думаю тоже не с руки да и близко к народу они будут на посадках. На лугах всеже ширше в плане безопасности, да и природа мать красивше

MaximKit
Андрей_Курылев:

… да и природа мать красивше

ага, а еще озеро рядом, где всегда можно искупаться 😃

Борисов

…Итак промежуточный итог-
Поле - луга

Правила состязаний будут разъяснены по прибытию на место

Андрей_Курылев:

Паш, я видел. На полосе гонка не получится, планерам садится там тоже не комильфо, потому как стерня.Вертолетчикам ДВС сосать пыль со взлетки думаю тоже не с руки да и близко к народу они будут на посадках. На лугах всеже ширше в плане безопасности, да и природа мать красивше

Serg-NN - это Sерега, он из N.Nовгорода 😁

А по правилам и полям - Андрюх, я в курсе и в целом поддерживаю, но народ-то в недоумении! Вродь речь то ап взлетке шла. Штабы адреналин пошел в кровь пилотам, надо хоть набросок соревновательного моменту накидать 😉

Андрей_Курылев
Борисов:

Serg-NN - это Sерега, он из N.Nовгорода 😁

Мля…зарулился😁

Борисов:

Штабы адреналин пошел в кровь пилотам, надо хоть набросок соревновательного моменту накидать 😉

примерно это будет так, только один на один
F3AK

Baloo

Вот заррраза!!! У меня- ОБЛОМ! Напарник тоже хочет полетать, еще его 13-го посадили судьей на область спортсменов по свободному лёту.😃 :(Буду в магазине вам топливо и винтишки по спикулятивной цене продавать!😃 Вы же все равно все мимо меня поедите.

nedz

так и не понятно, где летаем, во сколько сбор? Я лично буду на взлетке(Бурцево)

Baloo

Ха! Вот я сегодня стоял после полетов на Советской площади, время уже за 12, подкатывает машина, вылазит мужик, и говорит: “Я тоже моделист! Мож подбросить?!”
К чему я это?! Мужики! Круто, что мы есть!!! И как грицца “рыбак- рыбака…” в смысле видит😁… И еще раз спасибо Большому, что предложил подбросить!!!😃

MaximKit
nedz:

так и не понятно, где летаем, во сколько сбор? Я лично буду на взлетке(Бурцево)

все зависит от того, что хочется получить в результате

если фестиваль радиоуправляемых моделей, нацеленный на максимальное количество различной техники, то луга (аргументы Андрей уже привел)

если хочется просто полетать, а не устраивать фестиваль… каждый в своем месте, кто в бурцево, кто в лугах, тогда все равно где…

Сергей_Хлупин

Ой, мы сегодня полетали на славу, два Чибиса, два зума (один нелетал, (на моём регуль подвёл), вобщем, наша маленькая туса удалась на славу. Павел Борисов, Евгений Жириков, Сергей (фамилию незнаю) и я., полетали все в своё удовольствие.
Было ещё два самолёта, (Мисер-шмит и ЯК-12), как они отлетали я невидел, но знаю что было всё прекрасно.