В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz

так и не понятно, где летаем, во сколько сбор? Я лично буду на взлетке(Бурцево)

Baloo

Ха! Вот я сегодня стоял после полетов на Советской площади, время уже за 12, подкатывает машина, вылазит мужик, и говорит: “Я тоже моделист! Мож подбросить?!”
К чему я это?! Мужики! Круто, что мы есть!!! И как грицца “рыбак- рыбака…” в смысле видит😁… И еще раз спасибо Большому, что предложил подбросить!!!😃

MaximKit
nedz:

так и не понятно, где летаем, во сколько сбор? Я лично буду на взлетке(Бурцево)

все зависит от того, что хочется получить в результате

если фестиваль радиоуправляемых моделей, нацеленный на максимальное количество различной техники, то луга (аргументы Андрей уже привел)

если хочется просто полетать, а не устраивать фестиваль… каждый в своем месте, кто в бурцево, кто в лугах, тогда все равно где…

Сергей_Хлупин

Ой, мы сегодня полетали на славу, два Чибиса, два зума (один нелетал, (на моём регуль подвёл), вобщем, наша маленькая туса удалась на славу. Павел Борисов, Евгений Жириков, Сергей (фамилию незнаю) и я., полетали все в своё удовольствие.
Было ещё два самолёта, (Мисер-шмит и ЯК-12), как они отлетали я невидел, но знаю что было всё прекрасно.

Aly

А завтра кто где собирается?

Сергей_Хлупин
Aly:

А завтра кто где собирается?

Собераюсь с сынишкой приехать в сормово, около 11-12, если получится.😉

Aly

Сормово далеко А в кузнечиху кто нибудь поедит?

RomanRom2

собираюсь завтра с вертолетом, если успею разобраться и настроить маркуса SL. чую без шнурка, с пульта, кастомные настройки нельзя выставлять… или может кто знает как?

RomanRom2

огромаднейшее спасибо Дмитрию Большому и Марку!
облет хорька с SL110 состоялся!

субъективно - действительно летает чуть дольше. минут 6. вроде. изумленная общественность не засекала, а тока фотографировала (ждем фоток 😃).
последний подлет был таки на время - 1 минута 13 сек. но чуть позже вспоминая и анализируя, мне показалось, что суммарно таких подлетов было штук 8-10. не, надо еще засечь…

итак, ставим точку в этом давнем споре: при прочих равных, с настроенным программируемым регулятором (в данном случае Markus SL110) летает дольше, чем на стоковом GAUI 50А. 7 банок LiFe.

SBrumgeiro

Очередной этап боев RC-combat NN прошел без таранов. Усе живы. А победил в нем чел. с пывом. Вот оно ему и помогло. Допинг при активном пилотировании помогает блин:). Готовимся к новому этапу. Продолжение следует…

Max_NN
SBrumgeiro:

А победил в нем чел. с пывом…

Безалкогольное пиво - кратчайший путь к резиновой женщине! 😃

PAN-NN

Сегодня из города китая приехала гира и сервы. Буду проводить реанимационные мероприятия с безвременно утопшим полтинником. 😁 Это хорошая новость.
Тусовка 13 числа скорее всего пройдет без меня.😦 У жены и брательника ДР. Это плохая новость.

AKuzmin
Max_NN:

Безалкогольное пиво - кратчайший путь к резиновой женщине! 😃

Кстати, если на такую поставить пару моторов, полетит наверняка ! Только что в качестве рулей выбрать ?😒

Max_NN:

Безалкогольное пиво 😃

Максим ! Алкогольное переносится на 13-е июня. Если вдруг на дачу не уеду, приеду на двух колесах. А вообще, учитывая, что выходных светит три, мало народу в городе останется!

Max_NN
AKuzmin:

Кстати, если на такую поставить пару моторов, полетит наверняка ! Только что в качестве рулей выбрать ?😒

Про “полетит” - не знаю, если гелием накачать, то и без рулей можно, а вот заплывы на таких питерцы каждый год устраивают, по-моему на Вуоксе…😂

Altay

Вчера реанимировал “Раптора”, а сегодня в первый раз решился не одевать тренировочное шасси 😁 Много еще галлонов придется сжечь, прежде чем это будет называться полетом… Но все же впечатлений масса😁

scar3d

мда, на 3ей фотке фотограф уж очень опасно стоит, при вашем то опыте пилотирования, да и вообще техника безопасности это самое… на первом месте.
Блин , летаете в сормово , а меня опять не позвалиB-)

Dimushan

Принимайте в ряды новичков Куда приезжать в эти выходные посмотреть, познакомиться, посоветоваться. Я Сормович.

Altay
scar3d:

Блин , летаете в сормово , а меня опять не позвалиB-)

Сегодня снова летаем, так что милости просим всех вертолетчиков и сочувствующих (кстати PAN-NN девяностого обещал привезти) Выезжаю в 18-00, могу подвезти (8-905-190-23-34)

Sozdatel

Кто-нибудь планирует на aircraft-world.com в ближайшее время делать заказ? Я бы хотел присоединиться к заказу. А то ни разу из-за бугра не покупал. Хочу прикупить LiPo 3s 2100-2500 mA (www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…) Зарядный ток до 5С!!! И ресурс в 4 раза больше чем у обычных. Практически А123 😎.

Max_NN
Dimushan:

Принимайте в ряды новичков Куда приезжать в эти выходные посмотреть, познакомиться, посоветоваться. Я Сормович.

Так немного выше все уже написано: 13 июня в Сормовские луга. Сбор в 10-11 час.