В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz

я движек не включал, просто врубал приемник-передатчик и уходил в сторону.

RomanRom2

я бы все же рекомендовал начать с замены приемника на двойное преобразование.
у меня был приемничек одинарного преобразования и кварц на 52 канал как раз.
в кузнечихе наблюдались помехи, ЗЕРО облетывал. летит летит, ХРЕНАК - дернул элеватором.
на приемниках двойного преобразования как рукой сняло.

Aly
Ivan-NN:

Бесполезно - произошло это на даче, на местном поле за 100 километров от города где никто кроме меня не летает😢 Когда вернусь попробую еще поискать, но не раньше чем через месяц

Наш всем известный товарищ, не буду говорить кто, тоже однажды в Кузнечихе сбросил снаряд ЛиПо3с 2200 пилотажевский и довольно далеко от себя. Не сразу конечно, но нашелся, весь помятый такой. Весной травка низенькая была, щас же намного труднее найти. Самое главное нужно было засеч район где самолет управление потерял и вспомнить траекторию/направление полета, там и искать.

Baloo

Вчера соревнования областные проходили! Вот фотки.

Sozdatel
Sozdatel:

Кто-нибудь планирует на aircraft-world.com в ближайшее время делать заказ? Я бы хотел присоединиться к заказу. А то ни разу из-за бугра не покупал. Хочу прикупить LiPo 3s 2100 mA 25С (www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…) Зарядный ток до 5С!!! И ресурс в 4 раза больше чем у обычных. Практически А123 😎.

Появились в продаже!!! Если кто будет заказывать, присоединюсь.

Сергей_Хлупин
Baloo:

Вчера соревнования областные проходили! Вот фотки.

А завтра стартуют кордовые модели, будет это мероприятие в сормовском парке, начало в 10-00, приезжайте посмотреть, мы летим на скоростяшке.

nedz


РАЗБИЛ ОБЕ СУШКИ, оказалось проблемы с приемником:(

Большой

В 22.00 по ННТВ в программе “Драйв 52” будет репортаж с фестиваля(13.06.09 в Сормовских лугах).
Спасибо Андрею Курылеву за приятный повод собраться вместе! Надеюсь, фестиваль станет как минимум ежегодным.
Дмитрий

Андрей_Курылев
Большой:

УПС!!! Похоже в следующий раз.
Звиняйте братцы

Владимир сказал что готовят на 6 июня,вчерась матерьяла ему добавил…

RomanRom2

в конце программы было написано что следующая будет 6 июля

Aly

Вчера полетал в Доскино на бывшем плосколете Молодого Хиуса(тот которым в зале стены ломали). Самолет отреставрирован, с зимы неба не видел.

Размах 950мм, полетный вес 550гр, акк 4банки 1000мАч ферумы(хватает на 8 минут работы газом), винт 9х4,7 Моторчик слабый тяги еле еле 1/1 дает и то на заряженном акке. Сдувает малейшим дуновением ветра, так что особо не выпендришся. На голову жгутом повесил фотик и вот что получилось:

rutube.ru/tracks/2062880.html?v=6cbfbb65808602cc3a…

Михаил52

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять 6 канальную аппу что будет лучше Futaba T6XA/T6XH или Spektrum DX6i 6 Channel Full Range w/o Servos MD2?

mmm99

Сам в свое время перед этим выбором стоял. Имейте ввиду, что у Футабы или вертолетная Т6ХН или самолетная Т6ХА прошивки могут быть, так что если на вертолете не соберетесь летать, то Футабу наверно можно взять. У Футабы приемники заметно дороже (что и склонило в свое время мой выбор на Спектрум). Ну а Спектрум сам такой имею, пока не подводил тьфу-тьфу (мне достался из первых партий). Надеюсь про косяки с потенциометрами в спектруме читали и крышка батерейного отсека плохо закрывается. Вообще качество изготоления Спектрума так себе. Если спетрум покупать надумаете, обязательно смотрите дату выпуска не из тех ли он партий которые для замены потенциометров отзывали. В соответствующей ветке эта информация была.