В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

harrystar

Там были модели 35.01 Мгц и 35.2 Мгц. Я еще спросил когда записывлся, не возникнет ли проблем? - Нет, говорят. Но частоты довольно близкие. 35 и 40 это приличная уже разница даже без кварца, а тут мне кажется пересечения возможны были.

Bni80
Техник_RC:

Максим, взял я в руки машинку радиоуправляемую, у сына их с десяток, что бы поставить приемник, серву и регуль !

У меня тоже есть желание на машину поставить свое оборудование а движек оставить, вопрос а как регуль подобрать к китайскому мотору. на вид увесистый гр. 150-200. Да и цена меня на колекторные регуляторы очень удивила!

AlexN
harrystar:

Там были модели 35.01 Мгц и 35.2 Мгц. Я еще спросил когда записывлся, не возникнет ли проблем? - Нет, говорят. Но частоты довольно близкие. 35 и 40 это приличная уже разница даже без кварца, а тут мне кажется пересечения возможны были.

На нормальной аппаратуре не возникает никаких проблем и пересечений при работе даже на соседних каналах (например, 35.01 и 35.02).

Молодой_Хиус
AlexN:

На нормальной аппаратуре не возникает никаких проблем и пересечений при работе даже на соседних каналах (например, 35.01 и 35.02).

Из статистики:
Если считать нормальной SANWA RD8000 два одинаковых пульта с родными кварцами 2 сезона летают БЕЗ ПРОБЛЕМ( 51-52 канал) . С кварцами GMS подглючивают и вообще из 6-ти одинаковых, 2 отказались работать с приёмником.Приёмники одинарного преобразования, SANWA и JETI REX-7 MPD.

Техник_RC

Диапазон частот 35МГц разбит на два с 61 по 80(35,010-35,200МГц) и 81 по 191(35,210-35,910МГц), дискретность частот 0,010МГц, т.е всего 10КГц.
При соответствии стандарта и стабильности частоты кварцев, этого достаточно и AlexN прав в том, что соседние каналы не вызывают проблем.
И Молодой Хиус прав:

Молодой Хиус

Из статистики:
Если считать нормальной SANWA RD8000 два одинаковых пульта с родными кварцами 2 сезона летают БЕЗ ПРОБЛЕМ (51-52 канал)

Диапазон 40МГц (51-92) разрешенный в РФ , а 35МГц нет. Из этого тоже определенные выводы надо делать.
Проблемы разных производителей тоже присутствуют, т.к. каждый создает комплектующие под свое оборудование, поэтому возникает несовместимость. Но! это не относится к стабильности частоты кварцев.
Для безопасности на серьезных моделях (вертолеты с ДВС, копии и тд) все спортсмены-авиамоделисты используют приемники двойного преобразования PCM и др. меры защиты (у меня к примеру на Katane и вертушке Caliber-5 - приемники Futaba 149DP).
Много можно говорить, но это тема другого раздела форума.
читайте www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro

Но главное, ни что не остановит нас от желания летать!

Bni80:

У меня тоже есть желание на машину поставить свое оборудование а движек оставить, вопрос а как регуль подобрать к китайскому мотору.

Все очень просто, напишу позже в личку, а то забанят.

Молодой_Хиус


“Настоящих буйных мало…” Полетали сегодня. для такой температуры( около 20) .Попадали…( в овраг и за забор )Впечатления- (небо синее, солнце за спиной, ветра нет). Видео по техническим проблемам выложить не могу,временно…

Андрей_Курылев
AKuzmin:

.
А в ваших закромах не завалялось ли чего б/ушного-потрепанного ? (Ну чтоб требованиям соответствовало).

Подумаем,сейчас вот навскидку есть Девуатин и Тексан, оба АРФ, летят оба прилично, не битые. Думаю хозяева уступят их за недорого. Если кто нить надумает все ж приобресть АРФ для боя, думаю сможем дать отечественный моторчик типа МДС и Радуги 10ссм за так

Bni80
Евгений_Маслов:

Завтра в Кузнечихе часов с 12

Был, мерз, смотрел как Андрей добивает гидру а тебя не видел!
Так это вопрос был или утверждение, так на будущее?!
Артем

AKuzmin
Андрей_Курылев:

Подумаем,сейчас вот навскидку есть Девуатин и Тексан, оба АРФ

Собирался сегодня (в воскресенье) заехать в Викторию, но не получилось, за город уезжал. На неделе попробую заехать, позвоню предварительно.

Сергей_Хлупин

Сегодня в “Виктории” были гости, проводились (вертуальные) полёты на симуляторах. Молодое поколение впечатляет и подаёт большие надежды на будущее в RC моделизме Нижегородской области.
Молодёж и их отцы, а также настоятили, показали превосходный пилотаж по комплексам фигур.

Надеемся это непоследнии встречи.

Евгений_Маслов
Bni80:

Был, мерз, смотрел как Андрей добивает гидру а тебя не видел!
Так это вопрос был или утверждение, так на будущее?!
Артем

Ты чё, написано ж было - ЗАВТРА.

Молодой_Хиус
Сергей_Хлупин:

Молодёж и их отцы

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Сергей_Хлупин
Молодой_Хиус:

Хочется поправить-один-мой отец, другой-руководитель Дома Юного Техника ,Сокол,(тот, что на фото сидит с 2-умя пацанами).

Илья, я бы не стал придератся к словам, потому что так грамотнее написать, а расписывать, кто чей отец и кто чей руководитель ни к чему.
Надеюсь, что я тебя не обидел.

Сергей_Хлупин

О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

и одна аналоговая за 300 (рэ) с тягой 5.5 кг

извиняюсь за качество, фотка с телефона.

melkii

За свои деньги очень даже ничего, я брал для наших пароходников/автомоделистов 12штук позапрошлой зимой. Но надолго их не хватает. Тяжеловаты, редукторы быстро люфтить около 0 начинают, и потенциометры плохие были. Еще лапки крепления очень нежные. У самого стоят до сих пор на руле багги и V-шке, хочу перейти на что-нить типа 5985, но не имею возможности 😁… там ценник в 5 раз больше… Кстати и горят они неплохо, у меня одна сгорела из-за заклинившего двигателя (щетки), у других, кому покупал, примерно 1/3 сгорела, 1/3 заглючили капитально, так что поаккуратнее с ними.

Сергей_Хлупин
melkii:

За свои деньги очень даже ничего, я брал для наших пароходников/автомоделистов 12штук позапрошлой зимой. Но надолго их не хватает. Тяжеловаты, редукторы быстро люфтить около 0 начинают, и потенциометры плохие были. Еще лапки крепления очень нежные. У самого стоят до сих пор на руле багги и V-шке, хочу перейти на что-нить типа 5985, но не имею возможности 😁… там ценник в 5 раз больше… Кстати и горят они неплохо, у меня одна сгорела из-за заклинившего двигателя (щетки), у других, кому покупал, примерно 1/3 сгорела, 1/3 заглючили капитально, так что поаккуратнее с ними.

Проверим в воздухе, но как снабжениц, могу сказать одно, что что дешго в наше время, не есь плохо !
К примеру, есть сервы E-sky в нашем городе по 400 (рЭ), а я подождав две недели (максимум) их проеобрёл (с учётом доставки) за 170 (рэ) и работают они также.

denis83

Вот у меня как то с E-sky не сложилось приемник поглючивает машинки работают, но как то не особо адекавтно 😦 для себя решил что больше ничего покупать не буду этой желтой канторки.

mmm99

"О сегдня получил почту
2 цифры по 500 (рэ) за штуку с тягой 10.5 кг.

и одна аналоговая за 300 (рэ) с тягой 5.5 кг"
Наверное из Hobbysity? Если оттуда то с этими машинками лотерея. Хотя с учетом кризиса нужно искать бюджетных поставщиков. Ждем отчет о их работе.

Vinsen_te

Ламаводы у кого 2v3 плиз померийте длинну стандартного хвоста!!! а то планируется постройка хвоста made in vinsen_te а длинну стандартную хочется сохранить!