В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

O_S

Блиин такое фото могло бы получится (момент столкновения)

AKuzmin
mmm99:

Они внизу а мы вверху. В общем классно.

Вы поаккуратнее там в зале-то ! 😃 А то бои, понимашь устроили, да еще это…

BASE94

Здравствуйте! Нижегородцев нашёл только тут почему-то.
Ненашол другой темы куда я бы мог обратится поэтому обращусь сюда…

Я хочу сделать радиоуправляемого парашютиста! Парашют как сшить я знаю.
А вот с оборудованием у меня проблемы, я не моделист и плохо в этом понимаю…

Я тут читал - читал и сделал примерную схему человека которого планирую сделать

и хотелось бы узнать есть ли у кого нибудь старый пульт с передатчиком и мини сервомашинки 3 штуки?
Помогите кто чем может - за разумную плату купил бы.

Если в моей схеме есть какието ошибки подскажите пожалуйста…

Владимир_Балабардин

Как на счет сегодня и Кузнечихи?

А на счет парашюта я считаю надо подумать хорошенько и почитать.
Проблемм и вопросов возникло в голове сто штук, и ето во время чтения поса.
А сколько их на самом деле наверное ктото и знает.
Вот их и надо поискть.
Наверное не только тут, а и на забугорных сайтах.
Дельного ничего сам сказать не могу, потому что незнаю про ету тему ничего.

BASE94

я про аппаратуру незнаю ничего! у меня вопрсов нет) мне кажеться что главное найти только аппаратуру моторчики и пульт.

mmm99

И после такого краша через 15 минут маленький бипланчик летал. И бой был продолжен.

То BASE94: ИМХО запасной парашют лишний здесь, и мне кажется хватит всего одной сервомашинки для рук (а может 2 сервомашинки и 4 руки сделать, чтобы вперед-назад, влево-право рулить ?) . Если не найдете здесь ничего б/у (сайт radiopilot.ru вам в помощь) , то стоимость комплекта при заказе оттуда: пульт 33$, машинка 5$; приемник 10$, акк 5$ + доставка ~ 20$ - сайт hobbycity.com. А если не секрет откуда запускать парашютиста хотите?

AKuzmin
BASE94:

Есть мечта когда нибудь сделать вот так :

Надеюсь скоро самолет-носитель под такого парашютиста будет готов. Отсек в фюзеляже довольно вместительный. А может для начала неуправляемого “прыгуна” скинуть ( в штилевую погоду) ?

Alexsbar

Вчера в Кузнечихе проверили реальную дальность приемника Спектрум и передатчика того же производителя на 2.4гГц.
Условия: Приемник приподнят над землей на 0.5м передатчик на 1м приблизительно. Приемник одномодульный паркфлаер, китайского произведения от Enn, передатчик малазия от америккосов.
Погода небольшой дождь или скорее всего морось.
Уверенная связь (прием) наблюдались на рассоянии 280м до 300м, в районе 350м-400м сигнал пропадал окончательно (по прямой в пределах видимости).
В складках местности даже на растоянии 50м-100м приема не наблюдалось даже не увереного.
Вывод: система работает неплохо, характеристикам заявленными производителем соответствует, в складках местности или когда антенны обоих устройств находятся на одном уровне низко над землей сигнал пропадет 100% , нужно быть осторожным , скорее всего в сырую погоду или снег могут быть не предсказуемые явления (это мое предположение),
на пенопласте приемник такого типа можно использовать.

nedz
Alexsbar:

Вчера в Кузнечихе проверили реальную дальность приемника Спектрум и передатчика того же производителя на 2.4гГц.
Условия: Приемник приподнят над землей на 0.5м передатчик на 1м приблизительно. Приемник одномодульный паркфлаер, китайского произведения от Enn, передатчик малазия от америккосов.
Погода небольшой дождь или скорее всего морось.
Уверенная связь (прием) наблюдались на рассоянии 280м до 300м, в районе 350м-400м сигнал пропадал окончательно (по прямой в пределах видимости).
В складках местности даже на растоянии 50м-100м приема не наблюдалось даже не увереного.
Вывод: система работает неплохо, характеристикам заявленными производителем соответствует, в складках местности или когда антенны обоих устройств находятся на одном уровне низко над землей сигнал пропадет 100% , нужно быть осторожным , скорее всего в сырую погоду или снег могут быть не предсказуемые явления (это мое предположение),
на пенопласте приемник такого типа можно использовать.

вот уже 3 месяца летаю с таким комплектом и на пенолете и бальзе. ни разу ничего не заметил

AKuzmin
Alexsbar:

Уверенная связь (прием) наблюдались на рассоянии 280м до 300м,

Прошлой зимой замучился бегать за “гидрошнягой”, не желающей слушаться Хайтек Оптик-6 (40 МГц), т.к.50 - 60 м удаление по снегу было критическим. Поставил приемник 27 МГц АМ и поднял антенну, как на машинках и руление стало более уверенным. Думаю результат 280 - 300 м вполне нормальный. Надо в воздухе испытать на каком нибудь дешевеньком и старом самолете, чтоб не жалко было, если что:).

Михаил_Голованов

Сегодня прочитал в рекламной газете котурые суют по почтовым ящикам (Типа Экстра н) что милиция закупает беспилотник аж на 700 тыс. с цель поиска плантаций наркодури, преследования с воздуха и проч. Так, что принимайте пополнение в ряды моделистов людей из соответствующих органов .

BASE94
Михаил_Голованов:

Сегодня прочитал в рекламной газете котурые суют по почтовым ящикам (Типа Экстра н) что милиция закупает беспилотник аж на 700 тыс. с цель поиска плантаций наркодури, преследования с воздуха и проч. Так, что принимайте пополнение в ряды моделистов людей из соответствующих органов .

В подмосковье: в городе Коломна есть аэродром, половина военная а другая половина комерческая.
так вот военную половину закрывают и военской части там больше небудет а будет аэродром для беспилотников…

AKuzmin
Михаил_Голованов:

с цель поиска плантаций наркодури, преследования с воздуха и проч. Так, что принимайте пополнение в ряды моделистов людей из соответствующих органов .

А еще сейчас интенсивно развивают комплектацию армии надувными (в масштабе 1:1) вооружениями. Типа макеты - обманки. Танки, пусковые установки, самолеты… Скоро и личный состав надувными куклами пополнять будут !