В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Сергей_Хлупин
nedz:

И пожалуйста ведите себя корректно, и не пользуйтесь своей виртуальной недоступностью…

Не виртуально, меня можно увидеть на полётх и в Клубе “Юный авиатор”, пер. Моторный.
А по поводу выше вами сказанного, на сколько я вас видел ваши полёты и отношение к этому виду спорта, могу сказать одно, элементарные знания указаны в книжках.
Во вторых, если Вы стремитесь к повышению своей (квалификации), в чём я мало уверен, обратитесь к коллегам, к таким как Юрий Балымов, Андрей Кузьмин, они вам могут рассказать много интересного, увлекательного и познавательного.
По поводу, запомидоривания господа, выше себя представившие, могу сказать одно: если вы не осознаёте всю глубину серьёзности таких поступков, то это ваше дело, тогда пригласите этого человека на какой нить праздник полетать при огромном скоплении народа и осознайте всю глубину таких поступков.
Самолёт в таких руках - ОРУДИЕ УБИЙСТВА!!!
И на этом точка, если кто то ещё не согласен, готов выслушать все ваши высказывания и пожелания!

nedz

не суди, да не судим будешь,
но главное, давайте будем корректнее друк к другу при выражении своих мыслей, особенно на форуме.

AlexN
Сергей_Хлупин:

По поводу, запомидоривания господа, выше себя представившие, могу сказать одно: если вы не осознаёте всю глубину серьёзности таких поступков, то это ваше дело

Дело не в серьёзности поступков, дело в тоне Ваших высказываний.

P.S. по а н о нировать извиняюсь за выражение пишется вот так: по о н а нировать

Владимир_Балабардин

Ребят, вы не забыли что ето за ветка.
Называется встречи и даты.
Встречайтесь и давайте!
А нас избавте от разборок!
Её богу как дети малые!
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!

Alexsbar

Кто -нибудь собирается в выходные в Кузнечиху?

mmm99

Здорово вчера в зале на Родионова оттянулись. Одновременно 3 самолета в воздухе в зале (не считая вертолета). Скоро можно будет бои затеять. Скорей бы видео посмотреть. Спасибо Дейтерию.

Владимир_Балабардин

На счет нового я тут репу чешу вот по поводу такого аппарата:
rcopen.com/forum/f80/topic157322
Ну конечно в масштабе 0.8
Там размах, ровно как и длина, получится 600 мм.
Как мнение?
Или повторит опять то что было, дабы закрепить результат?
Правда на другой мотор денег нету сейчас, поетому электроника останится той же.

mmm99

ИМХО биплан маневренее (хотя многое от мастерства зависит). ИМХО для того, что вы показали (если для зала) нужно заказывать начинку, вроде как в моем бипланчике (движек грамм15-20 с тягой 150-200 грамм, регуль 8 грамм весом), сервы по 4 грамма весом, ну и акк 360мА. Стараться сделать самик не тяжелее 120 грамм. А размах я бы все же 550 попробывал. В зале на больших самиках летать мастерство нужно немалое, которое нарабатывается долго. Я буду “закреплять результат”. С тяжелым движком самик быстрый выйдет.

RomanRom2

блин, не поглядел где ответ давал. ответил в той теме.
оно у меня пешком летало и садилось. я так к этому привык, что обратно на истребители тяжело было возвращаться 😃

nedz

что то наша ветка еле живая, попробую оживить.
Вчера с товаришем на даче( у нас тренер тигер 1,77м. размах, электрички), решили полет парой. Я ведомый с камерой. Очень тяжело парой летать! даже просто по кругу. Из 5 мин. полета, еле 30сек. ведущий в кадре. А на излете( 200м. от нас), я ведущему хвост отрубил. Захочеш, не получится так.

rutube.ru/tracks/2535028.html?v=c5c9b2dfec1c0b4a6f…

Но полет парой-красота. Свой самик сумел посадить, тока двиг сгорел., www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… т.к. при потере сигнала он на малые обороты включается, а мы его 30мин. искали(а видео на борту пишет)

rutube.ru/tracks/2535072.html?v=aaf8d90839e3c0e7f2…

этот вроде www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… только провода сгорели( он на земле тарахтел, а винт в траве запутался)
а этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сгорел[/url] от винта 13/10 после 7 мин. полета. Хотя с винтом 13/7 тянул и не грелся с 4 банками. Такое может быть?

enn
nedz:

что то наша ветка еле живая, попробую оживить.

да это точно…
Кадры конечно впечатляют. Странно, что двигатель при потере сигнала не выключился, у тебя же аппа спектрум, там можно при соединении приемников выставить газ в 0 при потере сигнала, и в регулях есть такая функция по идее, должен двиг. вырубать при потере сигнала.
про двиг. я тебе в личку отписал.

Евгений_Маслов:

А это чудеса из зала на Родионова за четверг:

Лама 3Д - это жестко! БРАВО в общем - типа китайцам выложить в рубрику слабо??? 😃

enn
nedz:

а этот www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4909 сгорел[/url] от винта 13/10 после 7 мин. полета. Хотя с винтом 13/7 тянул и не грелся с 4 банками. Такое может быть?

ну вообще 13х7 и 13х10 - это пожалуй большая разница в нагрузке, производитель вообще рекомендует 11х6 хотя это скорее на 5-ти банках. 13х10 это примерно 14х9 или 15х8 - не малый винтик то… я поэтому и говорю всегда что преждем чем винт ставить нужно ток всегда мерять, это позволит избежать таких неприятностей или использовать рекомендации производителя, он как бы всегда с запасом советует.

nedz:

Ребята, у на кто нибуть сможет 2 движка по700ватт перемотать?

позвони Василию, может он поможет, по крайней мере у него опыт есть.

enn
nedz:

А Василий это кто?

у него ник на этом форуме Aly