В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nedz

что то наша ветка еле живая, попробую оживить.
Вчера с товаришем на даче( у нас тренер тигер 1,77м. размах, электрички), решили полет парой. Я ведомый с камерой. Очень тяжело парой летать! даже просто по кругу. Из 5 мин. полета, еле 30сек. ведущий в кадре. А на излете( 200м. от нас), я ведущему хвост отрубил. Захочеш, не получится так.

rutube.ru/tracks/2535028.html?v=c5c9b2dfec1c0b4a6f…

Но полет парой-красота. Свой самик сумел посадить, тока двиг сгорел., www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… т.к. при потере сигнала он на малые обороты включается, а мы его 30мин. искали(а видео на борту пишет)

rutube.ru/tracks/2535072.html?v=aaf8d90839e3c0e7f2…

этот вроде www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… только провода сгорели( он на земле тарахтел, а винт в траве запутался)
а этот www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… сгорел[/url] от винта 13/10 после 7 мин. полета. Хотя с винтом 13/7 тянул и не грелся с 4 банками. Такое может быть?

enn
nedz:

что то наша ветка еле живая, попробую оживить.

да это точно…
Кадры конечно впечатляют. Странно, что двигатель при потере сигнала не выключился, у тебя же аппа спектрум, там можно при соединении приемников выставить газ в 0 при потере сигнала, и в регулях есть такая функция по идее, должен двиг. вырубать при потере сигнала.
про двиг. я тебе в личку отписал.

Евгений_Маслов:

А это чудеса из зала на Родионова за четверг:

Лама 3Д - это жестко! БРАВО в общем - типа китайцам выложить в рубрику слабо??? 😃

enn
nedz:

а этот www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4909 сгорел[/url] от винта 13/10 после 7 мин. полета. Хотя с винтом 13/7 тянул и не грелся с 4 банками. Такое может быть?

ну вообще 13х7 и 13х10 - это пожалуй большая разница в нагрузке, производитель вообще рекомендует 11х6 хотя это скорее на 5-ти банках. 13х10 это примерно 14х9 или 15х8 - не малый винтик то… я поэтому и говорю всегда что преждем чем винт ставить нужно ток всегда мерять, это позволит избежать таких неприятностей или использовать рекомендации производителя, он как бы всегда с запасом советует.

nedz:

Ребята, у на кто нибуть сможет 2 движка по700ватт перемотать?

позвони Василию, может он поможет, по крайней мере у него опыт есть.

enn
nedz:

А Василий это кто?

у него ник на этом форуме Aly

Hight

здравствуйте,
хочу спросить, продаются ли где-нибудь в НН нормальные КИТы, желательно от ГП
а ещё где можно купить ШТУЧНО пеноплекс или другой схожий по плотности пенопласт

enn
Hight:

а ещё где можно купить ШТУЧНО пеноплекс или другой схожий по плотности пенопласт

В магазине Оби есть что-то похожее, но штучно вроде не продают, хотя цена пачки тоже вроде небольшая, размер 100х50см., цвет желтый
В хоз магазине на Средном рынке я брал “классическую” потолочку - 50х50см, цвет белый.
Если тебе нужно штучно - обращайся, поделюсь 😃

А ГП это типа GreatPlanes ?

enn
Hight:

в Оби пачками, дорого и много

ну если 300р. это дорого… я же говорю лист могу дать

С ГП тяжело, все в основном на простом Китае летают.
Пару слов все же про ГП сказать могу - ибо есть у меня Реактор 3Д
Самолет конечно сделан качественно и летает неплохо, но уж больно непрочен, видимо ставка на америкозов, чтобы ЗЧ покупали, благо они за морем ест ь в достатке, а у нас… проще выкинуть или самому чинить, так что ИМХО не стоят они своих денег.
В целом конструкция легкая и достаточног ажурная, особенно на электросамолетах, соответственно они легкие и летают хорошо, но при легком креше - почти в труху.
Я уж Реактор доломаю, но на будущее просто Китай рулит типа этих www.flight-model.com/product/eindex.asp

Hight

всмысле вы лист дадите за 300р? =)
спасибо конечно, но я пока присматриваюсь(планирую переход с бальзы на пену) так что мне нужен постоянный источник

на счёт качества ГП, это самое лучшее что есть из хоббийных моделей
на 3д я не летал, но думаю там всё и должно быть лёгким и хрупким
я собирал Спилит и Флинга, качество набора отличное, материалы подобраны с умом, конструкция продумана

enn
Hight:

всмысле вы лист дадите за 300р? =)

я что извирг? могу подарить в фонд развития моделизма, а если нужен постоянный источник, то я куплю пачку и буду вам продавать поштучно, если оби не хочет… я согласен помочь, главное чтобы самолеты строились!!!

Hight:

я собирал Спилит и Флинга, качество набора отличное, материалы подобраны с умом, конструкция продумана

Качество в смысле да - отличное, хотя Флайт модель не хуже делает(могу показать, так сказать сравнить есть с чем).
А вот насчет подбора материалов и конструкции (не аэродинамики, тут все ок) а продуманности, практичности в смысле - тут не особо, хотя я повторюсь - ГП хочет деньги зарабатывать на ЗЧ, этим подтверждается их наличие, иначе бы засунули карбоновую трубу в крыло вместо хлипких реечек, и стойку шасси правильно бы сделали (замучала ломаться 😦 ) А на реакторе Бипе - вообще непонятно как шасси крепяться… так что я не в восторге, хотя летные данные на высоте и если деньги - мусор(т.е. их много), то ГП отличная весчь!
Хотел купит Реактор Байп(заказть у янки), даже для сима модель скачал - летает отменно, решил что за эти деньги соберу 2 самолета - Chipmunk 40 и Ultimate 40 😃 два то лучше чем один!

denis83:

ИМХО Все равно все в китае делают, просто китай китаю рознь, а по поводу брендов не стоит заморачиватся.

а ты к CMPro как относишься, можешь чего сказать хорошего и плохого.

Hight

дык это, лучше уж тогда самому строить…
на счёт пены спасибо большое ещё раз, после сессии планирую резачёк купить, если не найде штучно, буду обращаться =)
а какая толщина у вас?

denis83

Вот про CM Pro я тебе сказать ничего не могу потому как в руках не крутил, можеть и достойные модельки делают, а вот про Киошу и ГП,Гипирион могу 😃

enn
Hight:

дык это, лучше уж тогда самому строить…

ну в целом да, особенно если время и желание есть… ручная работа рулит, китай в основном в кайф тогда когда хочется в поле, а времени клеить нет.

Толщина не помню, белая 50х50 - 4мм, та что желтая из Оби, потолще 6 или 8 - не мерял, но по факту толще. Ближе к теме померяю.

enn
Hight:

эмм =) пеноплекс это не потолочка =) это экструдированный полипростирол

тогда не знаю что это, в основном все строят из того что я сказал - потолочка, какую либо экзотику типа ЕПП не знаю где искать, еще на базаре (радиорынок) есть синий, зеленый и желтый пенопласт, из него тоже можно самолеты резать.