В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

enn
Hight:

всмысле вы лист дадите за 300р? =)

я что извирг? могу подарить в фонд развития моделизма, а если нужен постоянный источник, то я куплю пачку и буду вам продавать поштучно, если оби не хочет… я согласен помочь, главное чтобы самолеты строились!!!

Hight:

я собирал Спилит и Флинга, качество набора отличное, материалы подобраны с умом, конструкция продумана

Качество в смысле да - отличное, хотя Флайт модель не хуже делает(могу показать, так сказать сравнить есть с чем).
А вот насчет подбора материалов и конструкции (не аэродинамики, тут все ок) а продуманности, практичности в смысле - тут не особо, хотя я повторюсь - ГП хочет деньги зарабатывать на ЗЧ, этим подтверждается их наличие, иначе бы засунули карбоновую трубу в крыло вместо хлипких реечек, и стойку шасси правильно бы сделали (замучала ломаться 😦 ) А на реакторе Бипе - вообще непонятно как шасси крепяться… так что я не в восторге, хотя летные данные на высоте и если деньги - мусор(т.е. их много), то ГП отличная весчь!
Хотел купит Реактор Байп(заказть у янки), даже для сима модель скачал - летает отменно, решил что за эти деньги соберу 2 самолета - Chipmunk 40 и Ultimate 40 😃 два то лучше чем один!

denis83:

ИМХО Все равно все в китае делают, просто китай китаю рознь, а по поводу брендов не стоит заморачиватся.

а ты к CMPro как относишься, можешь чего сказать хорошего и плохого.

Hight

дык это, лучше уж тогда самому строить…
на счёт пены спасибо большое ещё раз, после сессии планирую резачёк купить, если не найде штучно, буду обращаться =)
а какая толщина у вас?

denis83

Вот про CM Pro я тебе сказать ничего не могу потому как в руках не крутил, можеть и достойные модельки делают, а вот про Киошу и ГП,Гипирион могу 😃

enn
Hight:

дык это, лучше уж тогда самому строить…

ну в целом да, особенно если время и желание есть… ручная работа рулит, китай в основном в кайф тогда когда хочется в поле, а времени клеить нет.

Толщина не помню, белая 50х50 - 4мм, та что желтая из Оби, потолще 6 или 8 - не мерял, но по факту толще. Ближе к теме померяю.

enn
Hight:

эмм =) пеноплекс это не потолочка =) это экструдированный полипростирол

тогда не знаю что это, в основном все строят из того что я сказал - потолочка, какую либо экзотику типа ЕПП не знаю где искать, еще на базаре (радиорынок) есть синий, зеленый и желтый пенопласт, из него тоже можно самолеты резать.

AKuzmin
Hight:

хочу спросить, продаются ли где-нибудь в НН нормальные КИТы

Видел только не совсем нормальные КИТы от “Термика” у Кости (около водной академии). Два похожих тренера под ДВС. Насчет пенопласта : у меня есть уже нарезанные заготовки крыльев. Пенопласт синий и желтый твердый. Мне их любезно предоставили добрые люди, но до сих пор заготовки лежат без дела, жалко. Сам я пенопласт решил не использовать для моделей, так что могу подарить !
П.С. Забыл, у Кости еще был КИТ бойцовки американской, а вообще КИТы редкий товар.

Vinsen_te
Baloo:

Что-то я не понял как соосник кверху пузом летает!😃

лопасти перевернули и все, я так делал, рулится очень плохо

Hight

enn
ну, это очень популярный материал, его струной режут
я вообще хотел пенобальзу, точнее пеношпон попробовать
AKuzmin
хм, странно, я заходил туда, ктов не видел. на сайте вроде тоже нет
а ссылку на сайт термика с китами не кините? =)

а что так пена не понравилась?
мне после бальзы вообще потолочка в кайф пошла - 2дня и новый самолёт =)
да и не дорого, хочу вот теперь пенобальзой заняться, крылышки из пены, фюз стекло или бальза
а там и до композитов недалеко гы =)

AKuzmin

Да “пионерские” это КИТы, раньше в СССР такие были. Тренер “Тимка” и еще какой-то, не помню названия. Качество материалов (рейки, фанерка, пленка…) увидите сами. Да и не из пенопласта там предполагается строить, сплошь одни деревяшки.:)Размах около 130 см, моторчик 2,5 см3 вроде. Магазин “Термик” (Москва) искал в “Гугле”. Хорошие КИТы и в России делают на заказ, можно найти. Проще гораздо купить “АРФ” самолет и через 4 - 5 вечеров сборки ехать в поле - облетывать.

mmm99

To nedz: На доставке сильно не сэкономить, она там напрямую от веса зависит от 4$ за малые пакеты до 100 гр потом идет 500 гр, 750 гр и т.д. Последний раз там 4 микросервы заказал и отдал за доставку 4$, при цене там одной сервы 3,5$ вышло все равно дешевле чем тут покупать.

enn
mmm99:

To nedz: На доставке сильно не сэкономить, она там напрямую от веса зависит от 4$ за малые пакеты до 100 гр потом идет 500 гр, 750 гр и т.д. Последний раз там 4 микросервы заказал и отдал за доставку 4$, при цене там одной сервы 3,5$ вышло все равно дешевле чем тут покупать.

еще зависит от типа почты, точнее скорости и надежности, последнее время “дешевая” почта жестко тормозит они в прямую стремятся к сроку доставки 55 дней 😦 , EMS рулит - но не по цене, за то быстро и четко.
И вообще китайцы $уки обленились, пакуют заказы по неделе, а то и больше, типа написали на форуме - нехватка рабочих рук на складе 😃 и это в Китае!!! жесть!!!

AKuzmin
Владимир_Балабардин:

Кому надо присоеденяйтесь. Собираюсь в начале недели заказ отправлять

Если стоимость вложения (посылки) перевалит 10 т.р., то таможня возьмет денежку. Таким образом коллективно можно только мелочевку отправлять.
Многие спрашивают при встрече как там мой строящийся “Пайпер” 2,33м размахом. Вот хочу похвастаться - появилось время продолжить процесс. Набив немного руку в летнем режиме “одна бойцовка - одна неделя” (достали тараны !!!) перешел к созданию мирной техники. Наберусь опыта и перейду к пилотажке бензиновой, фанчик хочу под 2м (бензин). А пока рутина :

Евгений_Маслов
mmm99:

Я их трассу на своей пилотажке проходил на показуху, вполне реально после некоторого навыка. Только у них пилоны надувные, энергию не гасят и сильно отбивают самолет назад, так что лучше без дела их не цеплять. Не такие пилоны нужны.