Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев
SemenSemenich:

А какая нужда его переворачивать?

что бы на шасси поставил и запускай двиг))и крутить фюз не нужно будет))

Butin

Андрей, заметь мотор на взлете заглох не в первый раз.

и акк для накала если надо - дам

defdesi

Мужики! Всем огроменнейшое спасибо! Было очень приятно увидеть отзывчивость преданных любимому делу людей!

Тусовка вышла на ура, мы развлеклились и надышались воздухом так, что после 2 часов тренировки в гонке в зале на электричках, смотрели в кучу и были приятно вымотаны! Андрей Л. не вешай нос, все получится, просто надо было рагонять тебя баггухой, загнали бы тебя под облака … не посадил бы :)~

Жалко только, что у Сергея Викторовича сцепление на монстре вылетело до камеры и немного рано 😃 А так то вдвоем пока всех не было мы с ним зажгли прикольно, багга конечно уходит, но весело когда монстр на хвост падает в короткой прямой, а мне приходилось практически выскакивать из-под него 😃

В общем здорово нагулялись и пообщались, и снег не стал помехой!

Чаще бы надо в таком стиле. Видео вышло на славу!

Barinov_Vova
Butin:

Андрей, заметь мотор на взлете заглох не в первый раз.

и акк для накала если надо - дам

Да у Володи их тма😁 а спаять я поиогу😉

андрей_лаптев
Butin:

дрей, заметь мотор на взлете заглох не в первый раз.

я помню что не впервый=))уже кажется снаю в чем причина=))было такое как то…с Дмитрием Игорьевичем пускали,горизонтально стоит работает морду вверх поднимаешь и глохнет))иглу попробывать 2 отверточкой откруттить чуть чуть=))и норм думаю будет было уже так=))

вввот насчет ака можно…а то запарюсь так!!!

Тусовочка действительно норм вышла=))почти все собрались=))правда нужно почаще так=)))вот только зима …холодно0)

Saiz
Barinov_Vova:

А мы сегодня с Колей (ПАПА КАРЛО)😁 пролетели как фанера над …😦

А я вам новое погоняло придумал: “Дети подземелья”😁😁😁

Saiz
Barinov_Vova:

Мы к вам завтра пешком придём .😉

У меня есть трос, могу дать.😒

Butin
Saiz:

А я вам новое погоняло придумал: “Дети подземелья”😁😁😁

тогда уж: “дети внутригаражья”

Barinov_Vova
Saiz:

А я вам новое погоняло придумал: “Дети подземелья”😁😁😁

ПОВЕСТИ «Дети подземелья» писатель В.Г.Короленко (1853-1921) затрагивает вечные темы дружбы, любви, добра, заставляет сопереживать, сочувствовать героям . 😁😁😁

Butin

сергей георгиевич, Вы ссылочку обещали выложить

Barinov_Vova
Butin:

тогда уж: “дети внутригаражья”

Подожди приедешь к нам…

Saiz:

У меня есть трос, могу дать.😒

Трос и у меня есть могу подарить . От мерена остался !😉

Saiz

Андрей, А ты прорежь капот сверху, а снизу его заклей стеклотканью, два слоя будет достаточно и всё будет нормально.

Barinov_Vova

И покрась ! Сергей смотри идём ноздря в ноздрю . Скоро проставляться придёться .😍😍😍

андрей_лаптев
Saiz:

Андрей, А ты прорежь капот сверху, а снизу его заклей стеклотканью, два слоя будет достаточно и всё будет нормально.

И башка торчать будет=))ну можно попробывать… только там карбюратор упирается в капот=))))эээээх весь в дырках будет!!!

андрей_лаптев:

в дырках будет

оТВЕРСТИЯХ=))

Saiz
андрей_лаптев:

Ивесь в дырках будет!!!

Я же тебе говорю, заклеишь стеклом изнутри, зашпаклюешь и в “подземелье”, там выкрасят. Ещё лучше нового будет. А мотор пусть торчит, у тебя же не копия.

Barmaley85

вот думаю мож вжику сделать тяги на элероны трубочками от антенны радиоприемника…
ато сегодня опять из-за них его уронил… в перевернутом состоянии когда летишь их горбом выгибает и постепенно он теряет подьемную силу, попытался перевернуть а земля уже была близко…

amulet
Saiz:

Я же тебе говорю, заклеишь стеклом изнутри, зашпаклюешь и в “подземелье”, там выкрасят. Ещё лучше нового будет. А мотор пусть торчит, у тебя же не копия.

Серега,вот здесь куча самолетов

www.flight-model.com/product/eproduct_list.asp?cat… (не реклама) . только цены не указаны.

SemenSemenich
Saiz:

Нормально, я на мессере так и сделал, но зимой лучше с капотом летать, мотор хоть немного греться будет. Он сегодня у тебя заглох потому-что замёрз.Надо было прогреть посильней.

Сергей!Мотор был прогрет!Я его прикрывал.Температура была я даже обжогся!Надо было иглу открыть сильнее!Надо было самолёт выводить в режим вертикально.Самолёт был скользким от воды и масла.Честно я я не понимаю их по звуку что надо.Я его после прогрева забеднил.как мотор начал убавлять обороты я открыл иглу на четверть.видимо мало.Хотя был в режиме.Вы же гонцы эти моторы настраиваете по тахометру.

Saiz
SemenSemenich:

Сергей!Мотор был прогрет!Я его прикрывал.Температура была я даже обжогся!

В конкретном случае, мотор был не прогрет! И естественно немного бедноват. Если бы минуты две, а то и три отработал, тогда и рогрелся-бы. Это был первый запуск на морозе(хотя мороза то сильного не было), и естественно надо в таких ситуациях мотор сначала на земле погонять и погреть. Я понимаю, что все уже замёрзли, и ждать некогда было, а шоу очень хотелось😁 А с тахометром мы пропеллеры в основном подбираем.

Barmaley85:

вот думаю мож вжику сделать тяги

Саша приезжай сегодня к нам, попробуем побиться с тобой.

amulet:

Серега,вот здесь куча самолетов

www.flight-model.com/product/eproduct_list.asp?cat… (не реклама) . только цены не указаны.

Чего-то непонятно. Надо по этому сайту, Диме Бахаревичу вопрос задать, может он чего разберётся.

Airman

Схема та же что и в sdshobby.com.(Циклон, тоже самое sdshobby.net, только товар не весь перекидали) По каждому интересующему продукту списываться с магазином и узнавать цену.