Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Airman

т.е. после вступления в ряды досааф все вопросы у фсб к нашей братии отпадут ? это что-то новенькое. нигде не слышал о таком.

pakhomov4

Ха! Ещё один способ “законного” увеличения количества членов!

SemenSemenich

Вопросы вряд ли отпадут!Скорее всего ФСБ будет знать по списку кто летает.Сразу домой придут!

amulet

Логично… Но если захотят и так придут. Думаю от нашего вступления в ДОСААФ хуже нам не будет. Да и сумма взносов не на столько велика, чтобы полемизировать на эту тему. Может и польза для нас будет какая нибудь …

amulet

К тому-же вступление в члены данной организации определенного количества людей подразумевает создание авиамодельной секции (или как там ее назвать…) Думаю можно будет поднять вопрос о выделении помещения, так нам необходимого … Ну и решение некоторых вопросов через руководство. Я так думаю !..

Barinov_Vova
amulet:

Да и сумма взносов не на столько велика, чтобы полемизировать на эту тему. Может и польза для нас будет какая нибудь …

Польза будет КОМУ СДАВАТЬ РУБЛИКИ

SemenSemenich

Польза единственная.На законных основаниях пользоваться площадкой аэродрома ДОСААФ.

amulet

Если тема поднялась, продолжение будет, хотим мы этого или нет.

Airman

она уже поднималась. все списки уже давно составлены. мне не понятно каким образом вступление или не вступление разрешит или запретит мне заниматься этим хобби ? законы, правовые акты и т.п. регламентирующие сие. сейчас тупое собирание денег. с паршивой овцы, хоть шерсти клок. честное слово уже надоело это все. ничем не помогают. все похерили. так хоть не мешали бы тем, кто это дело тащит на своих плечах.

vvshish
SemenSemenich:

Вопросы вряд ли отпадут!Скорее всего ФСБ будет знать по списку кто летает.Сразу домой придут!

Меня очень сильно удивило, как вас допустили проводить такие соревнования на основной полосе аэропорта. Сначала я подумал что порт не действующий, ан нет, самолетики оказывается летают. У нас бы близко к полосе не подпустили бы. Наверно хорошо с начальством дружите.😒

Airman:

все похерили. так хоть не мешали бы тем, кто это дело тащит на своих плечах.

Надеюсь это читали www.fasr.ru/Item/1088

amulet

Не запретит. Но считаю, хуже не будет. А вступать или нет- личное дело каждого. Я настроен на вступление.

Saiz
pakhomov4:

Ха! Ещё один способ “законного” увеличения количества членов!

В общем-то именно так и есть. Но хуже нам от этого не будет. Кому сильно интересно, могу рассказать подноготную при личной беседе.

Airman:

она уже поднималась. все списки уже давно составлены. мне не понятно каким образом вступление или не вступление разрешит или запретит мне заниматься этим хобби ? .

Заниматься не запретят, но вот нагадить могут.

Barinov_Vova:

Польза будет КОМУ СДАВАТЬ РУБЛИКИ

Деньги пока сдавать не надо. Надо Старикову до 13 числа отдать фотографии на удостоверения. Потом когда будут корочки, нужно будет оплатить взнос. А насчет ФСБ волноваться не надо.Мы мы там были записаны уже восемь лет назад(сам лично видел этот список). И все недавно присоединившиеся там тоже есть, не переживайте.

SemenSemenich
Saiz:

И все недавно присоединившиеся там тоже есть, не переживайте.

Они люди не дураки.И форумы в том числе читают.

Saiz

Про ФСБ наверное сильно напугали. Проблема нарисовалась исключительно из-за статьи в газете. ДОСААФ дал грамоты, медали, предоставил территорию АСК для соревнований. Прочитайте статью на сайтеvnd12.ru/…/2382-etap-kubka-mira-v-yoshkar-ole.html, и все вам станет ясно. Смешно с одной стороны, а с другой очень грустно.

amulet

Размер фото огласите … А нельзя одну групповую ?..

Ни чего себе !.. Этап Кубка Мира !!!.. Однако !!!.. Возгоржусь ! Кубок Мира судил !..

SemenSemenich

Сильно не пинайте.Третий полёт на новой гексе и с новым подвесом!Всё со временем настроим.ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.

Грузиться ещё одно видео.Больно медленно!Файл большой!Долго сжимает!

Saiz

Классно! Юра, смотри-ка оказывается совсем рядом озерко какое-то есть?

SemenSemenich

Это остатки талой воды!Озера там нет!Таирчик в котором мы купались находиться в центре базы.Все его видели!Там даже караси были.

Это остатки талой воды!Озера там нет!Таирчик в котором мы купались находиться в центре базы.Все его видели!Там даже караси были.

Загрузилось.