Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Sukhoi26
SemenSemenich:

приёмыш с сателитом 7 канальный.

Приёмник фирменный, производитель Speсtrum, или какого то другого производства?
Если приёмник произведён Speсtrum, ни каких нареканий быть не должно. Одно условие должно исполняться,при установке приёмника и сателита, на борту модели. Антены этих устройств, должны распологаться на 90 грд. относительно друг друга.
Ни когда не слышал нареканий в адрес этого комплекса. Отменный аппарат.
Смотрите борт. 99% “собака зарыта” именно там. Но летать с такими “выкрутасами” я бы не рискнул на таком самолёте как у Вас.
Если приёмник “китаец”, сразу выбрасывайте. Сколько я их не использовал, дорогие, дешёвые, все дерьмо. Хоть где то ,хоть как то ,но какой то глюк есть. Сразу ,или со временем проявляется. Взял фирменные(Futaba) и всё стало на своё место. Пока проблем вообще ни каких.

SemenSemenich
Sukhoi26:

Приёмник фирменный, производитель Speсtrum, или какого то другого производства?

Приёмник Фирменный!Антенны расположены как надо!Борт тут не причём!Писал же!Потеря сигнала!Фал сеф отработал правильно!Как и был настроен!Газ в ноль!Все поверхности руливые в ноль!Дело в потере сигнала передатчика!Или же Наводка похожей частоты!Аппа перешла на другую.И всё заработало!Только задержка была около 2-3 сек.А может мне показалось что так долго!У страха глаза велеки!Но в голове пролетело!ВСЁ КОПЕЦ!Обидно!Уронить аппарат не так обидно из за заруливания!Обидно когда отказ по электронике!Или остановка мотора!

Аппаратура кстати заказывалась из штатов!Т.Е. Китай конечно!Только не для России.

Sukhoi26

Юра ,а чего Вы так кричите? Сплошные “!”… Если всё так хорошо, могу посоветовать одно, меняйте место полёта. Но во внутрь аппаратуры лесть с прибором или “ещё чем нибуть”, не рекомендую. Хотя настоящего “Кулибина” найти хоть и тяжело, но можно. На это у Вас в России есть официальные сервисные службы. Берегите себя и свой самолёт ,а так же всегда думайте о безопастности окружающих в местах проведения полётов.

vvshish

Года четыре назад у меня тоже сработал фал сейф на спетрум 6. Также секунды две потом все появилось и креша не произошло. Но я сделал еще один полет, опять сработал фал сейф и опять в том же месте, на этот раз с крешем. До сих пор я летаю на этой аппаратуре на бою, больше ни одного отказа не было. Правда в том месте больше никогда не летал.

SemenSemenich

Спасибо за информацию.Думаю всё в порядке.Единственный сбой за 5 сезонов.Полетаю ещё.Посмотрю.Полетаю на ЕПП.Кстати открыл передатчик.Продул.Протёр контакт антенны спиртом.

Больше там нечего смотреть.

Sukhoi26:

Юра ,а чего Вы так кричите? Сплошные “!”

Извините!Никого не хотел обидеть!

Sukhoi26
SemenSemenich:

Извините!Никого не хотел обидеть!

Да Вы что Юрий, о какой обиде Вы говорите… Всё в порядке…Просто Ваша манера повествования с массой (!) ,меня немножко повеселила…Вы очень эмоциональный человек. Я точно такой же… Не летайте больше там, где глючит аппаратура. Но в крайнем случае, если уж сильно не в моготу, только на дешёвой технике. Хотя, дешёвой техники в нашей теме не бывает. К стати Spectrum на сегодняшний день, вторая по Мировому рейтингу аппаратура, после Futaba. Они даже приславутый японский JR обскакали. Так что приёмно-передающий комплекс у Вас, зачётный.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Больше там нечего смотреть.

У меня был похожий косяк…
( ТЫ ЧЁ ТРУБУ НЕ БЕР …)

Vit_Kaz

Кто может помочь с пропом 16х8, лучше дерево. Срочно, до чуматар пять дней… 😃

P.S. Проблемы со связью, в виде ~50% просадки мощности принятой приемником, достаточно часто стал наблюдать около аэродрома… грешил на подлом(окисление разъема) антенны приемника…

Zolotoy_al

Есть у кого обрезок поликарбоната 1-2 погонных метра?

Мы с женой в пятницу там уже будем, но ночевать в Чебоксарах будем, не на поле.

Airman

To Alex Xandr место в машине есть у тебя ? Когда едешь ?

A_V_Trainer

В воскресенье похоже никто не летал?!😎
И не удивительно-порывы ветра были сильнейшими,давно такого не бывало.
Мы с тов.Поповым Е. договорились полетать на кордовых…и полетали. 5+5 баков.
Не х…себе-адреналин…Не разбились однако.Никого не приглашали ,потому-что знаем-народ к Чуматарам готовится.т.е. некогда.
Интересно , если такая же погодка будет-как пройдет фестиваль.😃

Alex_Xandr
Airman:

To Alex Xandr место в машине есть у тебя ? Когда едешь ?

да пока есть! а еогда еде еще не определился.хотел в пятницу после обеда.

Saiz
A_V_Trainer:

Интересно , если такая же погодка будет-как пройдет фестиваль.

Наливай да пей! А причем здесь погода?
[quote=A.V.Trainer;5160416]Никого не приглашали ,потому-что знаем-народ к Чуматарам готовится.т.е. некогда.
Ага… готовимся, я уже научился левой рукой рулить стакан поднимать😁

Alex_Xandr
Saiz:

стакан поднимать

😆😆😆😆без подготовки,никуда! Когда кстати едите Сергей?

Barinov_Vova

( БЕЗ НЕГО И ФЕСТИВАЛЯ НЕ БУДЕТ. ) ЭТО ШУТКА 😉😉😉

Saiz

Будем смотреть на погоду. Если в пятницу сплошной дождь. то поедем в субботу. Самолет на крыше под дождем …

mel41

Нафиг самолет в дождь на крышу ставить? В дом его! Я вот просто на машине поеду .

Saiz

Кто собирается ехать в августе на гонки во Владимир? Просили сообщить количество участников. Организаторы заказывают футболки с логотипом и если предварительно не заявиться то на всех не хватит.

Saiz
A_V_Trainer:

В воскресенье полетали. 5+5 баков.
Не х…себе-адреналин…Не разбились однако.

Андрей, на чуматары приедут мужики с модельками на кордах. Пора и Вам на люди вылазить. Где еще такая возможность будет?