Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Где у нас в городе можно купить самый дешевый вертолет соосник ребенку?

A_V_Trainer
Губанов_Игорь:

летал на комодах с 77 по 78 год, (Супер-моторы!!!) пока самолет под Акробат не построил.!

Вопрос Игорю Губанову.😒
Вы случайно вместе с г-ном Страховым В. не летали в 80-е годы.?

SemenSemenich:

комоды!Есть ещё и Питерские со старых запасов!

Возможно у народа много-чего есть интересного.
Рубрику "барахолка " открывать бедем?

Губанов_Игорь

“Случайно” летали и очень много. Володя в 79м моим наставником стал, а затем и другом. Сейчас дружим семьями

Zolotoy_al
Saiz:

Где у нас в городе можно купить самый дешевый вертолет соосник ребенку?

ДНС/Матрица вроде, если в подарок, если так полетать могу отдать ненужный, акб может подсевший.

mel41

Тов. Голомидов! Ваше предложение с приглашением очень заманчиво, и рассматривается как побуждение к действию. Водитель по Вашей на- водке оповещен и полон решимости привезти нас к Вам для совместного времяпрепровождения в уютной и непринужденной обстановке соревнований. Осталось за малым- возбудиться!

Butin
Saiz:

Товарищи-коллеги, тут вот неплохая тусовочка намечается

а это далеко?

A_V_Trainer

Хорошо Царегородцеву-у него Некрасов под боком…;)Процессы ускоряются и культура производства на высоте. 😒 А тут вот приходится вручную пилить,строгать,клеить…и т.д…Хотя , правда это “совсем не в лом”, а даже полезно и приятно. 😃

SemenSemenich
A_V_Trainer:

приходится вручную пилить

Некрасов ни бизнесмен!Собрал станок!Молодца!Ты вроде как имеешь доход!Возьми и купи 3Д фрезер.Правда кроме как купить!Ещё и чертить и обслуживать надо!

Андрей!Сможешь нарисовать то что резать надо?

SemenSemenich

Костя мне эту ссылку кинул на место проведения.

A_V_Trainer
SemenSemenich:

Ещё и чертить и обслуживать надо!

Вот именно,процессы эти сложны и в случае необходимости лучше обратиться к специалисту.
Вычертить деталировку на ватмане нервюр и прочего из бальзы смогу конечно.Только не сегодня и не завтра ,а где нибудь в октябре.
А к чему задан вопрос? Кто-то в Кузьму собирается.?

SemenSemenich

Андрей!Самолёты в наше время чертят на компьютере!Делая 3Д модель!Ну крайний вариант потом распечатывают на принтере чертёж.Не нужен тебе и мне Зд фрезер!Мы не сможем с ним работать!Обслуживать да!Но не более.Лично у меня мозгов не хватит!Образование не то!Хотя научиться думаю можно!Но времени много уйдёт!

Губанов_Игорь
SemenSemenich:

Костя мне эту ссылку кинул на место проведения.

Так это и есть ссылка на Тиинск под Дградом, а не на Самару😒😒😒

SemenSemenich

😁Так то да.Направление всё равно ваше.Сам то Игорь будешь на данном мероприятии?

Болгар помню проезжал.Похоже ближе получаться что ли.

Рядом Боровка.А в Самаре Бобровка.Вот это и смутило.Не внимательно смотрел.Ближе к теме изучу маршрут.Хотя навигатор(Ира)Приведёт не сомневаюсь!

Saiz
SemenSemenich:

Андрей!Самолёты в наше время чертят на компьютере!Делая 3Д модель!

Компьютер с фрезером это конечно хорошо, но у меня в клубе тоже все как-то по старинке, ножичком на досочке, и ничего, летают😁 Так-что Андрей не заморачивайся, как умеешь так и строй. А то получается что у нас самолетики только в горномарийском районе строить могут😁

Alex_Xandr

потихоньку изучаю з д моделирование. модель 1м бальза.

Barinov_Vova
Saiz:

Где у нас в городе можно купить самый дешевый вертолет соосник ребенку?

Мы брали в " БЕГЕМОТЕ "

A_V_Trainer:

А к чему задан вопрос? Кто-то в Кузьму собирается.?

Александр Горшенин 😉 ( Саня я тебя спалил . ПРОСТИ ЕСЛИ ЧЁ )😁😁😁

Губанов_Игорь
SemenSemenich:

Сам то Игорь будешь на данном мероприятии?

Да, нужно сезон закрыть по человечески, сначала 27го во Вьяс собираюсь, и 4го неделе к Косте. На этом сезон и закончится полностью. У меня повербоксы во всех самолетах, а они при минусовых температурах не работают (-10 +55).

Андрей_Царегородцев
A_V_Trainer:

Хотя , правда это “совсем не в лом”, а даже полезно и приятно.

Мне не влом, просто точность деталей улучшает сборку модели на кривизну и т.д.