Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Жёстко.Опозитные моторы не колбасит.Говорят работают как калильные моторы.Сам пока не видел.В Новогодние праздники посмотрим.

В общем то и ДЛЕ 55 тоже жёстко закреплён.

amulet

При перепечатке чужих статей положено указывать их происхождение и автора.

Хотел дать ссылку, но боюсь опять забанят !!!.. Конфронтация с этим магазином…(не у меня) На будущее учту.

Люда
SemenSemenich:

Завтра в зале кто летает?Во сколько?

Зал в нашем распоряжении с 10-14, но приходим по готовности, звони.

Barinov_Vova
Люда:

Зал в нашем распоряжении с 10-14, но приходим по готовности, звони.

А я опять пролетел.😦

Андрей_Царегородцев
Barinov_Vova:

А я опять пролетел.

Спи по меньше:P, (Возрост😢).

Не люблю на странице быть первым.
Но иногда получяеться, иной раз даже проопущу пару писак.

Отметился Саша Г. у меня в гостях.
Попытались настроить мотор. (хулиган), ЗБИЛИ мои настройки, и мотор перестал заводиться.
Зима в переди, РАЗБЕРУСЬ.Подсказал как настраивать-спасибо.

Saiz
Андрей_Царегородцев:

Подсказал как настраивать- мотор перестал заводиться.спасибо.

Андрюха, мы-же в стране советов родились и выросли😁 Молодежь, она такая, их с отверткой к суръезной технике подпускать нельзя😁

Андрей_Царегородцев
Saiz:

Молодежь, она такая, их с отверткой к суръезной технике подпускать нельзя

Моториста да так низко, обидно.
Я не обижен-ДОВОЛЕН.
Нас стариков молодёжь учит.😃

A_V_Trainer
Пал_Ник:

в “Севастополе” ?

Пал_Ник:

Я думал ,что там одна БАРАХОЛКА во всех корпусах!

В первом по счету от метро действительно барахолка. В остальных вполне приличные гостиницы.
Во всяком случае , нам провинциалам -нормально.😒

Андрей_Царегородцев

Нашол косяк:) в моторе.Оторван провод от Датчика Холла, у самого корпуса.😢
Что делать-Заказывать или возможно что зделать?

Хорошо не дошло дело до самолёта.😃

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Нашол косяк:) в моторе.Оторван провод от Датчика Холла, у самого корпуса.😢
Что делать-Заказывать или возможно что зделать?

Заказывай новый . ( чинить можно но не нужно , это самолёт а не аэросани)😉

Alex_Xandr
Андрей_Царегородцев:

Что делать-Заказывать или возможно что зделать?

Андрюх я посмотрю у себя возможно есть от другой зажигалки!

датчик есть новый,только крепеж другой.

SkY_booster
Андрей_Царегородцев:

Оторван провод от Датчика Холла, у самого корпуса.
Что делать-Заказывать или возможно что зделать?

Доброго времени суток, соседям! Ремонтируется на -раз такой случай… Там со стороны проводов аккуратненько нужно вынуть клинышек и вытащить датчик холла, зачистить шнурок за отрывом и припаять по-новой к датчику не забыв термоусадочки. Главное заметить какой стороной датчик в сорону магнита стоял, иначе другой стороной срабатывать не будет или перед сборкой проверить какой стороной будет появляться искра на свечке… Суем датчик обратно и клинышек на капельку клея типа резинового или 88-го.

vvshish
SkY_booster:

Там со стороны проводов аккуратненько нужно вынуть клинышек и вытащить датчик холла,

Не так все просто, потому что там датчик хола другой конструкции. Я летом столкнулся с такой проблемой. Купил ДА 60 с рук а у него оказался оборванный провод как в этом случае. Купить новый, это долго потому как в магазине таких датчиков нет у нас, а из за бугра ждать очень долго. Поставил датчик от своего старого китайского мотора. Столкнулся с проблемой что в нормальном состоянии искры не было, а когда перевернул датчик другой стороной искра появилась. Пришлось повозится что бы подобрать момент зажигания, но с этой задачей я справился и самолет удалось поднять в небо. А этот датчик пока так и не докопался до истины, провод оборван, где то в нутри, а датчик залит чем то типа смолы. Нужно осторожно его ковырять что бы добраться до обрыва. А может попробовать его нагреть что бы размягчить заливку. А может вообще совсем все расковырять и поставить туда новую катушку. В общем отремонтировать можно, нужно немного повозится. Пока времени на это нет. Но ничего все равно доберусь до него.

SkY_booster

Если речь про DA-шки , то там катушка, а не холл. Катушку реально не просто разобрать.

vvshish
SkY_booster:

Если речь про DA-шки , то там катушка, а не холл. Катушку реально не просто разобрать.

Вот именно, а у него по моему именно катушка стоит. Хочу еще предостеречь. К датчику, то есть к катушке, идет 3 провода а задействовано только 2. Хотя это не точно, на двух цилиндровом возможно задействовано все три.

SemenSemenich
vvshish:

Вот именно, а у него по моему именно катушка стоит

У него обычный Китайский мотор.

o_v
Люда:

В зале сегодня…

Ну, а девятого января жду в Шахунье!😃

vvshish
SemenSemenich:

У него обычный Китайский мотор.

Тогда все просто, как писал Андрей, вытащить клин достать сам датчик хола и попытатся припаять провод на место. Потом для надежности чем то подклеить, ну это уже частности.

Андрей_Царегородцев
vvshish:

вытащить клин достать сам датчик хола

Мотор DLE-20.
Ни чего не получилось.
Все проклеено.

Посмотрю что можно эделать с другим датчиком, который Саша Г. отправит.