Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
SemenSemenich:

Сколько лошадок в моторе?

не много, всего 15, на лыжах конечно не поедешь, но на рыбалку двоих должен быстро везти.

Barmaley85
Saiz:

не много, всего 15, на лыжах конечно не поедешь, но на рыбалку двоих должен быстро везти.

Это копия мотора ямаха 9,9-15, я себе в том году модификацию 9,9 (ямаху) купил и раздушил до пятнашки чтоб не проходить всякие техосмотры,налоги, права и тд и тп…
мотор суперский, и если народ не сильно упитаный то на глисс вытаскивал даже четверых на лодке “днепр”, корыто тоже не маленькое…
на Обишке должен еще лучше ехать…
правда я катаюсь на грузовом винте, с шагом 9дюймов, стандартным для 9,9, но грузовым для 15, поэтому скорость не очень большая, с одним едет 32км/ч, при полной загрузке 24-26 км/ч

а как же ваши 2,5 лошадиные силы ? экономия топлива и все такое ?)

Alex_im

не летал… учим матчасть.
Сергей чегой не много то? 15- в самый раз! не на океанский лайнер ведь!

Barinov_Vova

Мы отлетали , мат часть не учим , сумулятор юзаем .
Кто оставил у меня 2 диска ??? (отснато прилично)

Губанов_Игорь
Saiz:

не много, всего 15, на лыжах конечно не поедешь, но на рыбалку двоих должен быстро везти.

Тихим ходом повезет, с глиссером наверное проблемки будут. Зато, считай, бензин вообще не расходует!!!

Saiz
Barmaley85:

а как же ваши 2,5 лошадиные силы ? экономия топлива и все такое ?)

Моторчик живой(очень даже), посмотрю как этот на холостых будет ехать, если быстро, то оставлю как раньше два мотора, или отдам дочери, она в прошлом году пвхашку с транцем купила.

Alex_im:

Сергей чегой не много то? 15- в самый раз! не на океанский лайнер ведь!

Эх Саня, когда всю сознательную жизнь гонял на двадцати трех и тридцатке, очень вяло кажется.

Губанов_Игорь:

Тихим ходом повезет, с глиссером наверное проблемки будут. Зато, считай, бензин вообще не расходует!!!

С двумя на борту на глиссер выходит, у соседа по лодочной станции такая же лодка и мотор. Но с четырьмя уже все, только шагом.

Barmaley85:

правда я катаюсь на грузовом винте, с шагом 9дюймов, стандартным для 9,9, но грузовым для 15, поэтому скорость не очень большая, с одним едет 32км/ч, при полной загрузке 24-26 км/ч

Вот мне тоже надо будет пропеллер с меньшим шагом купить, чтобы груженому ездить.
Мотор брал в магазине “адреналин.ру” за 50 000 (у них периодически бывает акция-полцены)и доставка 630. Можно сказать даром, там и пропеллеры в три раза дешевле чем у нас.

Люда
Barinov_Vova:

Советская ноль в 10. 00. кто желает полетать .

Были, но позже…

Saiz

Кто, кроме Баринова и Семененко еще собирается в Елабугу? Интересуюсь имея шкурный интерес, надо свозить двух человек и один самолет туда и обратно, можно в разных транспортных средствах. Войдем в бензодолю.

Авиатор_116
Barinov_Vova:

Я поеду .

Володя,летать умеешь давай регистрируйся.

[QUOTE=Barinov_Vova;5629331]С Юрой собрали вчера самолёт Гальцева
Мне тоже такой приедет от того же производителя, на фесте получу!!!

Володя_Савельев
Saiz:

Кто, кроме Баринова и Семененко еще собирается в Елабугу?

Определюсь за неделю до поездки,просто надо посмотреть что небеса покажут,думаю сьездить.Бензодоля с Юрой и Бариновым неверное не получится,у них места не будет.Нужен другой вариант

Saiz
SemenSemenich:

У меня места в машине не будет.

Юра, я знаю, что ты самолет везешь.
Дошли до меня слухи, что у нас многие собираются, наверняка будет у кого-то место в машине. Или как всегда, пошумели, похотели и никто не поедет😁

Володя_Савельев:

Определюсь за неделю до поездки,просто надо посмотреть что небеса покажут,

Вова озвучь сумму твоего варианта, а то может нам дешевле рейсовым автобусом уехать?

SemenSemenich

Созвонитесь с Горшениным Александром.У него есть авто.Тяжёлое материальное положение.Если его заправить!То возможно поедет.Это как вариант…

Barmaley85
Saiz:

посмотрю как этот на холостых будет ехать, если быстро, то оставлю как раньше два мотора,

Эх Саня, когда всю сознательную жизнь гонял на двадцати трех и тридцатке, очень вяло кажется.

Вот мне тоже надо будет пропеллер с меньшим шагом купить, чтобы груженому ездить.

на холлостых едет нормально, медленно ) я на своем тролил без проблем ) только ничо не поймал ) тролинг дело скучное, не могу часами сидеть в еле едущей лодке…

по поводу сознательной жизни и 23-30
я на своем моторе гонялся с 25 тохатсу на открытой воде, у тохатсу максимальная скорость выше а разгон примерно такой же, не сказать что он рвет этот мотор как грелку, пятнашка едет достойно… в общем на воде себя ущербно не чувствуешь, а это самое главное…

пропеллер если сильно надо могу дать опробовать свой, если перекрут будет то возьмете 10й шаг

а щас катайте мотор в бочке 8 часов на холостых )
я свой зимой обкатывал терпенья небыло, налил бочку завел и целый день он у меня тарахтел возле гаража

SemenSemenich
Barmaley85:

а щас катайте мотор в бочке 8 часов на холостых

Лучше дольше.Раньше ресурс закончится!

Barmaley85
SemenSemenich:

Лучше дольше.Раньше ресурс закончится!

по книжке было 8 ) просто если обкатывать мотор на лодке, то на первом часу терпение может лопнуть, а это может дурно отразиться на долголетии мотора )

Saiz

У меня уже появилась мысль, взять его на сплав прикрутить к катамарану и пусть обкатывается😁

Анатоолий
Saiz:

Кто, кроме Баринова и Семененко еще собирается в Елабугу? Интересуюсь имея шкурный интерес, надо свозить двух человек и один самолет туда и обратно, можно в разных транспортных средствах. Войдем в бензодолю.

Я думаю ехать,только мы едем с женой и в кабине полно будет барахла и мы ездим путешествуя.Так что взять не получиться.Да ито поезка под вопросом.Она в школе работает.Замена будет ли?