Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Лавр

День добрый соседи и коллеги.
Появилась возможность пригласить Вас принять участие в первом Фестивале
радиоуправляемых моделей, в городе Чебоксары. Это отличный повод вылезти наконец из интернета, погрузить самолет в машину, и отправится на 1-2 дня полетать с пользой на хорошей полосе (400 метров), отдохнуть от города (на территории есть возможность организовать палаточный городок), перевести виртуальные знакомства в реальные, пообщаться, посмотреть на чужие самолеты и показать свои.
Фестиваль проводится ДЛЯ ВСЕХ, независимо от летного опыта и регалий. Каждый приехавший найдет себе место в этом мероприятии - новички, спортсмены - удовольствия должно хватить на всех!
Будет организовано 2-3 соревновательных авиамодельных класса:

  1. «Электрорадиогонки» - состязание включает в себя прохождение на скорость определннной траектории в которую входит несколько пилотажных маневров. Схему полета в этом классе можете посмотреть во вложении.
  2. «Радиобой» - будет проводится как в классе электросамолетов (участие принимают все модели с электродвигателями) так и в классе ДВС (все модели с двигателями внутреннего сгорания).
  3. «Пилотаж» - пилотажная летная программа, состоящая из комплекса - 10 фигур.

В промежутках между состязаниями будет предоставлено время для желающих показать свое мастерство вне конкурса, в любых классах моделей. Для желающих потренироваться в классе моделей Q 500 и F3D будут расставлены пилоны.

  • “Минимум” Простая летная программа для пилотов без больших амбиций, включающая взлет, пролет по маршруту, конвейр, классический заход “коробочкой”, посадка. Выполнима на любом типе самолетов, включая тренеры-верхнепланы и легкие электросамолеты.
  • “Фристайл”. Произвольная летная программа с фигурами высшего пилотажа и 3D элементами. Любой тип самолетов.
  • “Спортивный пилотаж”. Пилотажная летная программа, состоящая из комплекса произвольных фигур. Любой тип самолетов.
  • “Полукопии и копии”. Летная прорамма для копий и полукопий, включающая в себя взлет, демострационный проход вдоль ВПП (в рамках полетной зоны), выполнение произвольных копийных маневров, посадка. Любой тип самолетов, относящийся к классу копий или полукопий. Стендовая оценка - отсутствует.

Заявление пилотом в нескольких классах допускается при наличии организационных возможностей.

Заявки на участие направлять: форум rcdesign.ru,> «Встречи, даты», >«Чебоксары летают?»
Глядишь, найдете своих знакомых в списке - тоже решите участвовать

Дополнительная информация во вложении. Организационные моменты

Saiz

Я уже начал готовить апарат к фестивалю:P

Saiz
SemenSemenich:

Кто то обещал позвонить!

Завтра с 9 до 12 буду в клубе, или около него(если летать пойдём)

Кто ещё собирается ехать? Или привычкам изменять не хочеться😁, в тихарика, чтоб ни-кто не узнал и не сглазил?😁

Собираюсь с “башни” приёмник заказывать, никому ни чего не надо?

amulet
Saiz:

Завтра с 9 до 12 буду в клубе, или около него(если летать пойдём)

Кто ещё собирается ехать? Или привычкам изменять не хочеться😁, в тихарика, чтоб ни-кто не узнал и не сглазил?😁

Собираюсь с “башни” приёмник заказывать, никому ни чего не надо?

Я еду, но все-же, конкретизируйте дату. На счет заказа я тебе уже говорил. Не забудь.

Saiz
amulet:

Я еду, но все-же, конкретизируйте дату. На счет заказа я тебе уже говорил. Не забудь.

Читать надо всё, а не выборочно😁 Там есть вот такая ссылка: “Организационные моменты”, там всё расписано. Но чтобы не мучаться с распаковкой сообчаю секретную инфу: число 14-15 (кто не умеет считать -два дня😁), взнос 250 рублей (это не на водку, а на организацию мероприятия). Летать можно на всём и почти как хочешь. Всех наградят золотыми медалями. А особо отличивщихся изобразят в мраморе или бронзе и установят на алее звёзд где-то в загранице. Ходят слухи, что будут раздавать трёх и четырёз комнатные квартиры в Москве😁

SemenSemenich

Сергей.Я сегодня занят на целый день.Удачных полётов.Дождя нет и не будет.Ветер ноль.Видимость 200метров.😦.

Saiz

Начинает прояснятся тема Чебоксарского фестиваля. От нас едут(или собираются) Я, Люда, Олег Сергеев, Вова Бутин, Бирюков, Юра Семиненко, Влад. Кворум набирается. Соседей надо поддержать. Они ведь к нам приезжали, хотя мы и были не готовы к этой встрече. Не слышно Саши Потапова и Коля тоже молчит. Вова Баринов готов но без транспорта. Надо когда определимся кто едет порешать вопрос с безлошадными.

Ещё надо сообщить ребятам свои частоты. Тогда им проще будет решить организацию полётов и раньше смогут начать полёты. А то из-за раскварцовки начало может затянуться 14 часов.

Barinov_Vova
Saiz:

Начинает прояснятся тема Чебоксарского фестиваля. От нас едут(или собираются) Я, Люда, Олег Сергеев, Вова Бутин, Бирюков, Юра Семиненко, Влад. Кворум набирается. Соседей надо поддержать. Они ведь к нам приезжали, хотя мы и были не готовы к этой встрече. Не слышно Саши Потапова и Коля тоже молчит. Вова Баринов готов но без транспорта. Надо когда определимся кто едет порешать вопрос с безлошадными.

Ещё надо сообщить ребятам свои частоты. Тогда им проще будет решить организацию полётов и раньше смогут начать полёты. А то из-за раскварцовки начало может затянуться 14 часов.

Коля в Татарие. Приедет с транс. РЕШИМ 😉

un7sae

друзья всем привет.я готов вас поддержать,но прошу не забывать ,что 15 праздник авиации и грешно штурману авиации космических войск его не отметить.Бутин возьми штурманом.

Butin
un7sae:

друзья всем привет.я готов вас поддержать,но прошу не забывать ,что 15 праздник авиации и грешно штурману авиации космических войск его не отметить.Бутин возьми штурманом.

на обратном пути рулить будет бутин-младший
давайте обсуждать состав экипажей по машинам, а также загрузку а\м

Saiz

Всё, мессер готов для вероломного вторжения в чувашское небо: -Ахтунг-ахтунг, хенде хох, Гитлер капут, шрайбикус, их хабе хойтэ лассэ динс! Всё знания немецкого на этом законились😁

ап

flank

гудентак, хузащить, котран тап

vzhik302
flank:

гудентак, хузащить, котран тап

воть шупашкар галатжать!!

flank

я все каникулы в деревне жил 😃
еще и не так калащма пултарап

Saiz
flank:

еще и не так калащма пултарап

Ща, я вам скажу😈

Хуса щитсенте кутран тапмас,эпе вырас манпала вырсла калащ!!!

vzhik302
Saiz:

Ща, я вам скажу😈

Хуса щитсенте кутран тапмас,эпе вырас манпала вырсла калащ!!!

ну понеслась… в рай счас по ангельски начнём тарабарить😆

Лавр
Saiz:

Ща, я вам скажу😈

Хуса щитсенте кутран тапмас,эпе вырас манпала вырсла калащ!!!

Вырас - это руский?
А дальше?

Saiz
Лавр:

Вырас - это руский?
А дальше?

А вот так… Знай наших! Хотели нас запугать знанием чувашского языка, ан не прошло! Скажите спасибо мы ещё по марийски не начали говорить, тогда бы вообще ни кто ни чего не понял😁