Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
SemenSemenich:

да пошли они все… буду партизанить.

Твои?

Airman:

это уже было когда-то…

ну это я так.ты же понял.если захотят кого то посадить показательно!Посадят!У других пылу сразу поубавится!

Alex_im
SemenSemenich:

Твои?

цитата из контекста. лично про себя ничего конкретного в том посте не говорил, и уж тем более не призывал “партизанить” НЕТ?

Airman
Max_12rus:

уже предусмотрена?

штраф для физ лиц от 2 до 5 тысяч для начала. ну а потом уж как пойдет как тут пишут…

Alex_im
SemenSemenich:

Ну это же твои слова.А соревнований не будет!Некому летать будет.

почему некому? зарегистрировавшимся- вполне я думаю:)

во во. а то тема совсем заглохла.

Губанов_Игорь
Alex_im:

но панику то зачем наводить?

А это не паника. Как к примеру согласовывать проведение соревнований на следующий год? Пока просто не ясно. Скорее всего мы услышим от администрации что то вроде: мужики, мы все прекрасно понимаем, но за нарушение законов нам тоже намылят холку, представьте нам хотя бы справку, что ваши модели не попадают под действие этого закона, иначе - извините, своя шкура дороже

Max_12rus

если до апреля ситуация не проясниться, что вряд ли, предлагаю в первый день вступления закона в силу, собрать толпу, выехать на советскую, и перед началом полетов позвонить куда следует… посмотреть что будет…😃😃😃😃 главное чтобы народу побольше было…человек 10 хотя бы…

автошникам и судо- везет…

Alex_im

Игорь, не знаю как Вас по отчеству, ну не согласовать пока, хреново конечно, спору нет, понятное дело как всегда пока ничего не понятно, может стоит подождать? за неимением другой альтернативы.
“В один день весь моделизм и закончится” - не Ваши слова?

Alex_im

Да будем и дальше летать, все равно можно выйти из ситуации, быть того не может что нельзя. Это же Россия.

Губанов_Игорь
Alex_im:

Игорь, не знаю как Вас по отчеству, ну не согласовать пока, хреново конечно, спору нет, понятное дело как всегда пока ничего не понятно, может стоит подождать? за неимением другой альтернативы.
“В один день весь моделизм и закончится” - не Ваши слова?

Обычно люди рассматривают разные варианты, так сказать анализируют, думают вперед. Если закон отменят или модифицируют, все может быть. Если он вступит в действие в актуальных формулировках, моделизму капец. А что вас удивляет?

Имеется в виду, что будет невозможно проводить соревнования, сборы, фестивали. А отдельно взятые хоббисты конечно подергаются некоторое время, но не они определяют моделизм

SemenSemenich
Alex_im:

“В один день весь моделизм и закончится”

Если за жопу возьмут!То да!И ещё очень долго будешь думать!Зачем тебе это всё надо было!

Saiz

Как вы все уже достали со своими паническими настроениями. Во всех этих статьях и законах говорят про БПЛА, там ни разу не сказали про авиамодель. Есть международный кодекс FAI, где дано определение авиамодели и ихняя классификация. А вот что нужно регистрировать и сертифицировать:
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА, также иногда сокращается как БЛА; в просторечии иногда используется название «беспилотник» или «дрон» (от англ. drone — трутень)) — летательный аппарат без экипажа на борту.[1] Создан для воздушной съёмки и наблюдения в реальном времени за наземными объектами.
Я прямо с нетерпением жду когда-же вся эта орущая о запрете толпа побежит регистрироваться и обучаться.

Alex_im
SemenSemenich:

Если за жопу возьмут!То да!И ещё очень долго будешь думать!Зачем тебе это всё надо было!

Переходим на личности? Хорошо. Ты сам побежишь регистрироваться? а если не зарегаешься и за ж…пу поймают? к чему вообще все это?
Я, кстати говоря вполне не против адекватной регистрации. вот посмотри- сначала- неадекват полный в части закона- то есть летать нельзя, а если можно, то непонятно как регаться, как летать. теперь продвигаемся к тому что “скоро понятно как регаться”. как говориться будет день будет пища, а раньше времени панику наводить?

Сергей Георгиевич, там в законе вроде написано что вообще любая дистанционно управляемая фигня которая летит по воздуху и тяжелее 250 грамм… может я не правильно понял?

SemenSemenich
Губанов_Игорь:

А что вас удивляет?

Мы в России живём.Давно ничего не удивляет!Самая богатая страна по полезным ископаемым!А стоимость газа и топлива!Выше всех в Мире!Цена за барель нефти падает!Рубль дешевеет!А на заправках цены поднимаются!Это как Море по колено!А рыбы по Х…Ю.

Alex_im:

Ты сам побежишь регистрироваться?

Лично я пока не знаю.Скорее да чем нет!Если вообще это реально будет сделать…Поживём увидим.Слишком много души!И не мало денег вложено в любимое хобби.

Alex_im:

250 грамм… может я не правильно понял?

Да правильно всё понял.

Saiz:

Как вы все уже достали со своими паническими настроениями.

Георгич!Настроение как раз супер!Смотри как ветка оживилась!

Saiz
Alex_im:

Сергей Георгиевич, там в законе вроде написано что вообще любая дистанционно управляемая фигня которая летит по воздуху и тяжелее 250 грамм… может я не правильно понял?

Все правильно, думали про одно, а написали немного другое прихватив. Не парьтесь, я просто уверен спортивного авиамоделизма это не коснется точно. Посмотрите кто орет что все пропало?

Alex_im
SemenSemenich:

Лично я пока не знаю.Скорее да чем нет!Если вообще это реально будет сделать…Поживём увидим.Слишком много души!И не мало денег вложено в любимое хобби.

ну так к чему тогда

SemenSemenich:

Если за жопу возьмут!То да!И ещё очень долго будешь думать!Зачем тебе это всё надо было!

  • каждый может в подобной ситуации оказаться? что за наезд?
    Мужчины, хорэ может ссориться и срач никому не нужный разводить? по факту как что с законом будет, так и будем, кто как заниматься хобби. А все иное- на данный момент попросту переливание из пустого в порожнее.
SemenSemenich
Alex_im:

ну так к чему тогда

Скучно.

Alex_im:
  • каждый может в подобной ситуации оказаться? что за наезд?

Ни каких наездов!Классно пообщались!Какие вы все нервные!

Barinov_Vova
Alexbir:

Предлагаю всем ответственным и заинтересованным собраться для решения этого и других важных вопросов работы секции кордовых моделей в следующую пятницу 29 января в 18 часов в клубе “Метеор”. Телефон для связи 95-60-81.

Это чтоб не забыли ! ( вот там и потрещим )

Alex_im
SemenSemenich:

Ни каких наездов!Классно пообщались!Какие вы все нервные!

Чегой нервные? да ниразу! мило пообщались:) главное каждый сделал свой вывод.