Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alex_im

так как весь день льет дождь, было решено устроить гидро- вечер.
что хочется сказать… если конфигурация поплавков более- менее годная, то принципиальным моментом стает мощность ВМГ. это не с земли в пол-газа отрываться. по крайней мере мне пришлось установить наиболее тяговитый винт и дело пошло.
полеты прошли удачно. на фото- максимальная глубина погружения моих ног в воду. как ни старались а плыть за самолетом не было нужды. единственное места мало было для полетов. деревья мешали.
взлетел первым я 😈 . (договорились что нырять если что мне же). спасибо Максиму А. за помощь и мягкие посадки, удалось пофотографировать. с Максима видео. он снимал, я спиной почувствовал.

SemenSemenich

Молодцы!Дождь целый день!Потерянное время для меня!Думал готовиться к соревнованиям!

Alex_im

также хочется выразить отдельную благодарность младшему моделисту. (на фото с отверткой)

Alexbir

Вчера, в сложных погодных условиях, состоялись квалификационные соревнования по кордовым моделям “воздушного боя”. Лучшим оказался экипаж Ведерников - Егошин. Спортсмены Стариков и Бирюков, не смотря на значительны усилия, не смогли противостоять лидеарам!
Таким образом травяной кордодром открыт и облетан. Условия отличные…
Спасибо чете Барабановых за оказанную поддержку!

Zolotoy_al
norco-a:

Приветствую! коллеги друзья!
А есть у нас любители подобного?

После затопления судна - нелюбители есть)

Max_12rus

А у меня во че появилось… карандаши будут острые.

Авиатор_116

Макс рад что все у тебя получилось. Память будет о нашем городе:)

Главное на раскладушку не похожа😁

Max_12rus

Ага, обязательно, пока они будут называться правая и левая…

Saiz

Завтра в первой половине дня еду на аэродром в АСК. Пора готовить территорию для проведения Чемпионата. Необходима физическая помощь 1 или более человек. Кто сможет?

Губанов_Игорь

Пожелаюем Юрке УДАЧИ и высоких спортивных результатов на Кубке Поволжья по 3Д пилотажу в НН ( Нижний Новгород). В эти выходные !

norco-a
BUK:

Приезжайте к нам. Мы и по воде и над водой.

www.youtube.com/watch?v=zLQq0C7A_40

www.youtube.com/watch?v=A1stDqxUp4Q

Специально наверно не доеду,спасибо, я так балуюсь с детьми на озере купаясь…
В среду после привычного руления в Чехайдарово. Забыл на берегу аппаратуру управления, беда… А вдруг найдется…
Выглядит так:

бесплатный хостинг картинок
А это так . для настроения…

Max_12rus

Александра К. Alex_im с 30-и летием!!! Здоровья, удачи и новых идей, и конечно мягких посадок!

Alex_im

спасибо!
… отдыхали. летали. разок сплавал за самолетом.
посадка на воду- большая скорость была. скапотировал. высушил брызги- и сделал еще много полетов. приемыш- рег были в легкую обмотаны по проводам изолентой.
позитиф!

как у Юры то дела?