Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Губанов_Игорь

И дети реально ходят? Или дети знакомы, как обычно? Но вы в любом случае это - МОЛОДЦЫ!!!😁😁😁

Saiz
Губанов_Игорь:

Или дети знакомы, как обычно?

Дети знакомых, это практически всегда свои собственные дети пока не вырастут. А в клубах у нас (три штуки в городе) дети действительно занимаются, чужие и разные.

Alex_im

полетал 😃
хорошо так… прохладно… ветра нет.

Saiz
Alex_im:

полетал 😃
прохладно…

В зале надо летать, там практически всегда без ветра, снега и дождя😁
!
Маленькое изменение по соревнованиям.
Срок передвинулся на один день. Теперь мероприятие будет 25 декабря, время то-же.

Alex_im
Saiz:

В зале надо летать, там практически всегда без ветра, снега и дождя
!

простору в зале мне не хватает.😁
органиЗЬм требует чистого свежего воздуха.

SemenSemenich

Зал отличный!Без вопросов!Но нет света.Для меня лично темно!

Saiz
Alex_im:

простору в зале мне не хватает.

Нужно учиться летать не там где самолет летает, а там где ТЫ хочешь или можешь летать. Понимать это начинают приняв участие в соревнованиях или летая в зале. Пренебрегать “ареной”, считаю большой глупостью.
А в общем ты Саня молодец! Кроме тебя такое ощущение, наверное никто уже не летает:)

SemenSemenich:

Зал отличный!Без вопросов!Но нет света.Для меня лично темно!

Нам просто тогда не повезло. В прошлое воскресение солнечно, и света было больше чем достаточно. Люда брала фонарь для подсветки самолета😁, не понадобился.

SemenSemenich

Мы хорошо летаем в поле!
Закаляемся!Сегодня морозно!Но ветра ноль!Планирую в 13 полетать!

Люда

Посетили гостеприимный город Чебоксары по случаю рождения семьи Яковлевых Егора и Ксении, погуляли от души!!!😍

Zolotoy_al

Александра Новикова с прошедшим праздником! Новых вершин, и красивых пейзажей!)

Saiz

Сегодня вся страна, и мы вместе с ней, отмечаем день рождение нашего замечательного соотечественника, моделиста, друга и просто хорошего человека Евгения Попова. Евгению (он-же отец Евгений, он-же быстрый олень) сегодня исполнилось 66 лет. Как у Брежнева 110 мы вряд-ли отметим, а вот сегодняшнюю цифру перевернуть надо!

Saiz

Еще раз напоминаю: В воскресение 25 декабря в ФОК Спартак Фестиваль радиоуправляемых моделей.
Программа фестиваля:

  1. 9.30 - регистрация участников.
  2. 10.00 - 10.10 - запуски резиномоторных моделей.
  3. 10.10 - первый тур гоночных моделей самолетов.
  4. После первого тура гонок, показательная гонка на коптерах (3 шт. одновременно Чебоксары)
  5. Второй тур гонки
  6. 10 минут полетов резиномоторных моделей
  7. 3 тур гоночных моделей
  8. Старт пилотажных моделей
  9. Старт моделей воздушного боя

Гонка: летим по одному самолету, три круга левым поворотом. Поворот после пересечении линии, по отмашке судьи. Пока обе линии не будут пересечены, круг не зачитывается. Количество кругов может быть увеличено по общему решению участников. Победитель по определяется по сумме очков.
Пилотаж: летаем следующий список фигур:
Квадратная петля, Срывной поворот, Кобра, Разворот на 180, Петля, Поворот 90 + 90, Бочка, Посадка.
Воздушный бой: будет зависить от количества оставшихся в живых, решим на месте.

Alexbir

Приглашаем к участию в соревнованиях спортсменов и судей! Погода будет отличная!

Alexbir

Киров , Яранск, Оршанка, Шойбулак, Дорожный, ул.Первомайская, поворот Красноармейская, Собор Вознесения господния, мост через реку Кокшага, слева стадион Динамо.

amulet

Голомидову.

В свете предстоящего Чемпионата Сибирского ФО 1-2 июля 2017г. в г. Ачинск Красноярского края. Написал небольшую статейку по выполнению упрощённого комплекса Ач17, который с большой степенью вероятности будет предложен для участников не имеющих возможность выполнять комплекс Р17 siberia-rc.ru/vypolnenie-kompleksa-ach17-2/

Комплекс для начинающих. Статья Юрия Пушкарева (Ачинск)

Туда-же … siberia-rc.ru/zapiski-nachinayushhego-pilotazhnika…