Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Denis-Fox:

от емкости не зависит.

пожароопасность мне кажеться всетаки зависит, и чем больше аккумы тем лучше они поджигают все вокруг )

Barinov_Vova
Saiz:

Сегодня четвёртого января 2011 года в 12 часов 47 минут по Московскому времени в клубе “Полион” был произведён самопроизвольный взрыв полимерного аккумулятора. Чем было ознаменовано открытие лётного сезона 2011 года.😁
Фотографии последствия взрыва прилагаются. Сам процесс заснять не успели так-как тушили пожар не до съёмки было. А горит-то хорошо однако.

На фотке в руках у меня всё осталось от акка и на второй он отдельно, вернее то что осталось.

ОБАЛДЕТЬ !!! Без присмотра оставил ???

андрей_лаптев
Barinov_Vova:

Ну ты молодец…РАЗОБРАЛИ И СМАЗАЛИ

Ну я образно сказал))РАЗОБРАЛИ И СМАЗАЛИ ТАК ПРАВИЛЬНЕЙ=)))

Люда

Не смотря на пожар в клубе ,метель и ветер на поле , полёты всё-таки сегодня состоялись…😁 За качество фотографий сильно не бить…😛

SemenSemenich

Если учитывать погодные условия,то фотки просто супер!!!Всем принявшим сегодня участие в открытии полётного 2011года особая БЛАГОДАРНОСТЬ!Спасибо руководителям клуба Полион за чаепитие!

Airman
Barmaley85:

ДВС ДВС, опять разжигаете разногласия )))

Саня, ты стал ярым электричником ?

SemenSemenich:

Спасибо руководителям клуба Полион за чаепитие!

+1

И отдельное спасибо SemenSemenich-у за предоставленное печенье к чаю 😃

Barinov_Vova
Barmaley85:

ДВС ДВС, опять разжигаете разногласия )))

Все хорошо, когда хорошо!

SemenSemenich

Да ладно печенье!Самое главное классно отлетали несмотря на погодные условия!А печенье без чая и кофе вот это да…

Муфточку для аппаратуры нужно всё таки.Прохладно однако и снег налипает.

Alexbir
андрей_лаптев:

Разобрал я сегодня после полетов мотор бк…Смазал потшибники…в переднем потшибнике откуда то стружка железная появилась…вот его и клинило сегодня…
но свист мотора так и остался…не понятно

Стружка железная это остаток от разрушевшегося сепаратора. Надо осмотреть подшипник в лупу. Может там и шариков то нет, или они не все…

Saiz

A я щас музыку придумаю и кино вам покажу

андрей_лаптев
Alexbir:

Стружка железная это остаток от разрушевшегося сепаратора. Надо осмотреть подшипник в лупу. Может там и шариков то нет, или они не все.

все на месте смотрели…

Barinov_Vova
Alexbir:

Стружка железная это остаток от разрушевшегося сепаратора. Надо осмотреть подшипник в лупу. Может там и шариков то нет, или они не все…

Смотрели , шарики все на месте , сепаратор целый .Странно от куда и что за фигня !(мет. мусор какой то)

андрей_лаптев

Ночь Ясно -13° 769 Ю3 99 -17°
Утро Ясно -13° 768 Ю4 99 -17°
День Ясно -11° 766 Ю4 99 -15°
Вечер Ясно -14° 765 Ю3 100 -17°
Вот какой пргноз на субботу обещают…_)если поверить пргнозу то погода будет просто офигенная…

Saiz:

На фотке в руках у меня всё осталось от акка и на второй он отдельно, вернее то что осталось

А чем липольки тушить можно на будущее)))??что бы еще больше пламя не стало…

Barmaley85
Airman:

Саня, ты стал ярым электричником ?

нет не ярым, наоборот вот думаю бензиныча взять, но все равно вначале на электро попробую, боюсь что слабоват всетаки будет
8кг тяги только выдает…

андрей_лаптев
Barmaley85:

нет не ярым, наоборот вот думаю бензиныча взять, но все равно вначале на электро попробую, боюсь что слабоват всетаки будет
8кг тяги только выдает

тебе 3Д всеравно не надо пока…хватит…

полетный вес какой должен быть…??наверное кг 5-6??

тебе туда дле 30 наверное будет в самый раз))

Barmaley85

без крыльев 5,4 весит с крыльями не взвешивал 6ть с чем нибудь наверно

андрей_лаптев
Barmaley85:

без крыльев 5,4 весит с крыльями не взвешивал 6ть с чем нибудь наверн

8кг тяги хватит я думаю…3д будет как нибудь крутить…повисеть можно…но особо не разлетаешься в 3Д думаю=))потом полетаешь…поймешь что двс всетаки лучше…Этот прекрасный звук работающего двигателя…аромат выхлопа двигателя…мммммм…КаЙф=)))

Barmaley85
андрей_лаптев:

поймешь что двс всетаки лучше…

пойму когда ты хоть раз передо мной на нем взлетишь )
на ДВС летают только три человека Юра, Дима и Сергей Георгиевич, все остальные только говорят о том как это хорошо и как вкусно пахнет выхлоп, больше никого не видел хотя летом не пропустил практически не одних полетушек. Факты…
И вообще хватит тут разводить эту байду ,про то что лучше, кому что нравиться тот пусть на том и летает, лишь бы летали и побольше…