Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев
amulet:

После этого - не надо!!!

Убрали бы свой лазер на фото где Людмила с нервюрами!
Да и шаблон нервюр с иголками не к месту

vzhik302
SemenSemenich:

А уж после фрезы!И подавно!

Тут всё зависит,в основном, от фрезеровщика;),ну и чуть чуть от фрезы😒

SemenSemenich
vzhik302:

Тут всё зависит,в основном, от фрезеровщика,ну и чуть чуть от фрезы

По моему это школьнику понятно.А тут взрослые люди.

amulet

Наш лазер и с этим справляется!..

Zolotoy_al

Юра, в Местных марийских компаниях фрезеровщики и со стамеской, и с колодкой в руках “трудятся” - в режиме жестокой экономии иногда даже фрезы из мусорки достают что получше и перетачивают в новые размеры, после лазера нагар на калибраторе снимают на гравировке, а после 3Д печати вообще ацетоновые ванны и алкидные шпаклёвки положены, ну эт если хочется чтоб красиво было.

Губанов_Игорь

Лично мне очень сложно представить, что бы CNC фрезеровку делали под обычный диаметр фрезы, а на самом деле поставили бы переточенную фрезу с уменьшенным диаметром (тогда ведь поправки на диаметр надо вводить в программу). И еще сложнее представить, что бы вырезки из фанеры и бальзы для наших самолетов после лазера шли бы на таинственный калибратор - весь мир для этого покупает дорогие лазеры и тщательно их настраивает на материал. Как то лет пятнадцать назад заказал нашим местным лазерщикам детали из фанеры на радиобойцовки - перепортили мне фанеру, так как рез был с сажей. И начали оправдываться, да у нас лазер не позволяет сделать по другому. Блин, а какого тогда заказы берете, раз не можете нифига!

Володя_Савельев

Весь этот разговор по моему для поддержки нашей ветки. А так А.Некрасов сделал фрезер с ЧПУ и режет на нем из бальзы,фанеры, текстолита и тд. Да и заводское производство на нем же…Пазы на нервюрах приходится доводить ножичком, радиус фрезы чуть чуть. А на фото с Людмилой хорошо виден лазер типа ножика для моделистов он и колбасу хорошо режет

Airman
Губанов_Игорь:

Лично мне очень сложно представить

Игорь, как не удивительно, но так и работают через .опу

а на счет доп обработки, ну не надо там ничего точить, фрезы надо брать правильные. мне пилили кое что. все складывается без проблем.

Baloo
Губанов_Игорь:

ерепортили мне фанеру, так как рез был с сажей. И начали оправдываться, да у нас лазер не позволяет сделать по другому.

в рекламных конторах ставят мощность бластера на максимум, что бы скорость сохранить, при этом качество им до фонаря. задача стояла нарезать- вот мы и нарезали. Я к рекламщикам не обращался, но наслышан, поэтому с этой целью к ним ни ногой

Saiz

Лазер вчера весь вечер резал, и походу нарезался😁

Alex_im

погода сегодня хороша!

Может у кого зарядник для ли-по есть на продажу? мой закончился.

Butin
Alex_im:

зарядник для ли-по есть на продажу?

есть со сгоревшим конденсатором. при подключении перепутал + с -.
а что это за пафосное место где гуляет Людмила Борисовна?

Губанов_Игорь
Airman:

Игорь, как не удивительно, но так и работают через .опу

.

Работать они могут как хотят, но мы же не отдаем деньги за такую халтуру!!! Правда каюсь задним числом, со своих тогда не смог деньги забрать за то, что лист 600х300 фанеры испортили, но они очень долго отбивались, что бы не заплатить. Об оплате их халтуры речи даже не шло.

А про фрезеры - не знаю кто где, но мне на 4 Экстры 70сс Артем Виденеев в Салавате все вырезал, проблем при сборке не было совсем. Вот это качество. Единственное, детали вдруг в друга слишком хорошо вставлялись. Хоббистам нравилось, но для сборки это плохо, напряжения остаются, перекосы могут быть не значительные. Поэтому немного попилить пришлось, что бы слабее было.

Saiz
Butin:

а что это за пафосное место где гуляет Людмила Борисовна?

Фрау Мюллер. Только не Людмила Борисовна, а лазер LB52m😁

Alex_im:

погода сегодня хороша!.

А мы тоже сегодня летали, но уставший лазер не обеспечил присутствие фотографа на полетах😍

Анатоолий

Насчет зарядника.Есть такие зарядники две штуки.Которыми два АКБ независимо можно заряжать.Новые,даже муха ни,ни…Только я е…ся.Ито не смог.В обоих одна банка перезаряжается.Может кто сумеет исправить Зарядники поделим,один ему,другой мне. Turnigy Double Tap 7A 80Wx2 6S Balance Charger/Discharger yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Вот еще детали.😉😁

Людмилочка МАСТЕР на все дела! Как говорила моя бабушка: “Её руки не для скуки!” 😁😒😉