Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alex_im

начну с фото из вчера.
погода очень порадовала, тихо, ясно. традиционно хорошо полетали с Юрой на советской.
и сегодняшнее.
Владимир Иванович, был не один поэтому в машине места не было:(.
представив насколько надоест за зиму советская, принял решение махнуть на парашютный. дорога по полю так себе, чуть мотает, грунт не совсем замерз но проехать удалось. сегодня чуть ветрено, пасмурно, но комфортно.
часть взлетки под тонким слоем снега, часть чистая, места вполне хватает. Дальнюю часть становится традицией портить ямами от колес, аннушка скорее всего. Ничего, весной подлатаем. отлетал отлично. Юре спасибо за рег, все ок.
планирую завтра повторить. жду что кто нибудь составит компанию.

Barinov_Vova

Я составлю компанию. У меня все готово если будет место звони .😉
Сегодня у сына днюха, дома сижу .

Barinov_Vova

Завтра летим примерно 10.30.
Витя.К.и я !
Парашутный круг .😉

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Завтра летим примерно 10.30. Витя.К.и я !

С трудом вериться.Витя так рано не ездит.

Я на своей не проеду до Аэродрома ДОСААФ.

Barinov_Vova

Погода и дорога на круг супер, есть туманчик но если далеко не улетать то все ок. Летаем до 13.00.
😉

SemenSemenich

Поздравляю Виктора Казакова с облётом нового самолёта!

Alex_im

пара фото с новым самолетом Виктора. мои поздравления!

Saiz

Хочу купить вот такой клей. Первый это ПУР(клей который при полимеризации вспенивается). Второй это ПВА с показателем D30.
ПУР стоит 450 рублей, ПВА 1400. На ПВА ни кто в долю не хочет войти? А то мне одному много.

JIexa21

А чем он лучше момента столяр super pva D3? Момент D3 у нас 750 грамм - 360 рублей… Узнал правда недавно про него, но уже начал на нем сборку - шикарный клей.

Saiz
JIexa21:

А чем он лучше момента столяр super pva D3?

Не знаю. Беда только в том что у нас в городе нет ни того ни этого. А пока разница только в цене, мой вариант на 200 рублей дешевле😁 Но проигрывает твоему предложению из-за фасовки:(

JIexa21

В цене точно выигрывает. 😃
Кстати тоже нигде найти не мог, пока не добрался до строительных рядов - нашел аж в 5-и точках.
Если не купите, то напишите - привезу 25-го банку в подарок. 😃

Saiz

Положение на 25 ноября для взрослых:
yadi.sk/i/Cg6nlZQe3PVSRn

JIexa21:

привезу 25-го банку в подарок. 😃

Буду ждать подарка😁

JIexa21
Saiz:

Буду ждать подарка😁

Договорились. 😃

Zolotoy_al
Saiz:

На ПВА ни кто в долю не хочет войти?

Только что смотрел и искал дисперсию пва, в казани от 1 бочки (25кг) отпускают, 85-100р/кг. Это не разведённый, таким за 20мин дверь межкомнатная склеивается. Самому бочку лишнего, после 14го брать хотел.

Barinov_Vova
Saiz:

Второй это ПВА с показателем D30.
ПВА 1400. На ПВА ни кто в долю не хочет войти? А то мне одному много.

Я бы взял 1 кг . Для самолётов и для дома. Но больше мне не надо.😵
(плёнки приготовил на днях занесу)😉

Saiz

Завтра, 12 ноября, с 10 до 14 часов с детьми летаем в 23 школе. Если есть желающие, приходите.

Володя_Савельев:

Для тех кто не смог посмотреть передачу

А че я тебя не вижу?